Страница 339 из 508 ПерваяПервая ... 239289329337338339340341349389439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,390 из 5078

Тема: Суфлёр, Тампон, Хронометр, Лото,ЯЗЫКОВЕД

  1. #3381
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Вопрос? Почему так часто менялся ком состав в полках,с чем это связано?
    По- моему, причин две. Первая , касаемая звена ком полка- заместитель- расширение ползучих полков с их гигантским штатом . Соответственно и должностей было много. Ползучий полк считался вроде как трамплином к переходу на должности дивизиии и армии/ Что касаемо звена боевых дежурных смен- тут основная причина явно одна- тяжёлые условия службы. Со стороны может показаться, что дежурить -одно удовольствие. Но это далеко не так. Дежурил в своё время- ещё в двухсменном варианте- с 9 дня до 9 вечера, потом перерыв 6 часов- потом опять под землю. Итак 3 или 4 суток. Аппаратура в пятой (дежурной ) комнате жутко шумела. Выходили оттуда через 6 часов обалдевшие. На десятке сразу попадаешь или в наряд или ответственным-безответственным. Поэтому младшие офицеры искали место, не связанное с БД. В академию тоже поступали, но такой текучки от этого небыло
    В/ч 77190. 1977 авг- 1978 май 3й , 2й № БРП . 1978 май-1981 дек нач отд АСО. 1981 дек-1984 авг.- В/ч 44039Ш. 1984 авг-1993 июль в/ч 25453

  2. #3382
    Местный Аватар для андрей980
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте друзья. Вот и кончился мой отпуск завтра на работу.Если честно надоело отдыхать на работе веселее. Я помню был у нас замполит Троценко кликуха Троцкий. Я у него был писарем в смысле писал плакаты после 25 или 26 съезда КПСС не помню. Он обещал отпуск если я оформлю Ленинскую комнату я почти все написал и оформил но тут случился казус мне Кудрявцев АА дал 3 суток Губы не помню за что но меня на БД отправили вместо другого телефониста. Получается и от Губы отмазался и отпуск зарубили. Я об этом ни сколько не жалел но больше никогда ничего не писал хотя Троценко и требовал. Вот такие пироги.
    вч 77190 осень 1980 1982. 1 группа.

  3. #3383
    Местный Аватар для андрей980
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А еще друзья был такой случай. Летом 81 года был 3 годовой регламент и мы сменялись в смысле на 10 должны были ехать. А Шарапов нам вводную какую то дал газовая атака. Мы все одели ОЗК и марш бросок 3 км. Я не хвастуюсь но добежал я один до конечной точки. Хотя когда бежал в ОЗК с противогазом на лице меня останавливали но я не остановился из принцыпа и пробежал все расстояние. Перед строем объявили благодарность. Жалко Стас Полищук ничего не пишет он тоже там был. Стас если читаешь давай выкладывай.
    вч 77190 осень 1980 1982. 1 группа.

  4. #3384
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,081
    Сказал(а) спасибо
    14,916
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей980 Посмотреть сообщение
    А еще друзья был такой случай. Летом 81 года был 3 годовой регламент и мы сменялись в смысле на 10 должны были ехать. А Шарапов нам вводную какую то дал газовая атака. Мы все одели ОЗК и марш бросок 3 км. Я не хвастуюсь но добежал я один до конечной точки. Хотя когда бежал в ОЗК с противогазом на лице меня останавливали но я не остановился из принцыпа и пробежал все расстояние. Перед строем объявили благодарность. Жалко Стас Полищук ничего не пишет он тоже там был. Стас если читаешь давай выкладывай.
    Верю, мы в учебке Котовск 1 на вождении, автодром жара,кабина так нагревалась руку не удержать если к металлу прислонить. По два часа вождение в ОЗК,до сих пор не знаю как выдерживали,лицо раз едало от пота, пот выливали из противогаза,хотя было запрещено,инструкторы иногда закрывали глаза. Котовск находится 120 метров ниже уровня моря хотя нам говорили что 180,ребята там пекло летом,кто был тот знает говорят и зима гнилая.

  5. #3385
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Верю, мы в учебке Котовск 1 на вождении, автодром жара,кабина так нагревалась руку не удержать если к металлу прислонить. По два часа вождение в ОЗК,до сих пор не знаю как выдерживали,лицо раз едало от пота, пот выливали из противогаза,хотя было запрещено,инструкторы иногда закрывали глаза. Котовск находится 120 метров ниже уровня моря хотя нам говорили что 180,ребята там пекло летом,кто был тот знает говорят и зима гнилая.
    Я там был месяц в феврале. -1-5, снежок, Кола-Бельды в клубе...
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. #3386
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от афиноген Посмотреть сообщение
    Привет, Степаныч! Просто шаблон поведения представителей особого отдела в нашей дивизии был один и тот же- сначала расслабить , а потом ловить. Как говаривал один шпион(кстати наш) - хочешь заметить за собой слежку- расслабься. покажи себя задумчивым и невнимательным- тогда ИХ и заметишь. Пора Степаныч как-то с тобой встречаться, поднимать твой боевой дух. Раньше ты постоянно шутил и балагурил. Одни стельки и разные ботинки чего стоят. Теперь же ВАЩЩЕ никакой стал. Была у меня мысля, что ты зря сорвался из Московитии. Теперь вижу, что не ошибся. Можно вообще что-то поправить... меняйся на Серпухов, что-нито придумаем. Рядом со мной контр-адмирал дачу продаёт , правда цена кусается- 8 лямов рябчиков. Но можно и за 4 купить в моей деревне, слегка недострой.В качестве бизнесика можно заняться прокатом квадроциклов летом и снегоходов зимой/ Места подходящие. Жаль, ты у меня так и не был. Да братья-забайкальцы рядом- Александр, Колосковец, Миха Имей ввиду- железный веник тебя ждёт
    сПАСИБО,АФИНОГЕН,РОДНОЙ И ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! сПАСИБО, Я СВОЁ МЕСТО НАШЕЛ. нАСТРОЕНИЕ ПОРТИТ БОЛЕЗНЬ СЫНА, ТЯНЕТСЯ УЖЕ ДВА ГОДА, РАСПРОСТАНЯТСЯ ОБ ЭТОМ НЕ БУДУ. в ОСТАЛЬНЛМ ВСЕ ХОРОШО,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. рЕШУ ЭТУ ПРОБЛЕМУ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. сИЖУ В кОРОЛЕВЕ И ПЬЮ С КОМБАТОМ,сЕРГЕЕМ ПРАСОЛОВЫМ, УЕЗЖАЮ ЗАВТРА В 23-00.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  7. #3387
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степаныч-46 Посмотреть сообщение
    сПАСИБО,АФИНОГЕН,РОДНОЙ И ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! сПАСИБО, Я СВОЁ МЕСТО НАШЕЛ. нАСТРОЕНИЕ ПОРТИТ БОЛЕЗНЬ СЫНА, ТЯНЕТСЯ УЖЕ ДВА ГОДА, РАСПРОСТАНЯТСЯ ОБ ЭТОМ НЕ БУДУ. в ОСТАЛЬНЛМ ВСЕ ХОРОШО,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. рЕШУ ЭТУ ПРОБЛЕМУ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. сИЖУ В кОРОЛЕВЕ И ПЬЮ С КОМБАТОМ,сЕРГЕЕМ ПРАСОЛОВЫМ, УЕЗЖАЮ ЗАВТРА В 23-00.
    Степаныч ! Что же ты не сообщил ,что сейчас в в Подмосковье! Да мы с Петровичем тотчас бы примчались. ЭХ!

  8. #3388
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колосковец Посмотреть сообщение
    Степаныч ! Что же ты не сообщил ,что сейчас в в Подмосковье! Да мы с Петровичем тотчас бы примчались. ЭХ!
    Точно . Афиноген - ОХ,а Колосковец ЭХ... Это залёт , воин. Такая возможность ...уплыла. Опять-таки - водку нашу выпили
    В/ч 77190. 1977 авг- 1978 май 3й , 2й № БРП . 1978 май-1981 дек нач отд АСО. 1981 дек-1984 авг.- В/ч 44039Ш. 1984 авг-1993 июль в/ч 25453

  9. #3389
    Местный Аватар для Алексей22
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    2,622
    Поблагодарили 896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Крымовец Саня. Ты куда пропал ? Целую вечность тебя не слышно было .
    в\ч- 77190 Дровяная 1969-1971

  10. #3390
    Местный Аватар для крымовец
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл. г.Верхняя Салда
    Сообщений
    536
    Сказал(а) спасибо
    1,195
    Поблагодарили 525 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    Крымовец Саня. Ты куда пропал ? Целую вечность тебя не слышно было .
    Дак я как Ленин, тот по тюрьмам да по ссылкам, а я по госпиталям да по больницам.
    Чита-46 в/ч 77190 4 Харбинская дивизия РВСН май 1968-июнь 1970г.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика