Страница 107 из 508 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 5078

Тема: Суфлёр, Тампон, Хронометр, Лото,ЯЗЫКОВЕД

  1. #1061
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    Афиноген, какие грибы заготавливаете.
    По ходу появления грибов
    1. Валуи( они же забалуи) Обладают выраженным грибным вкусом и запахом, на вид неприглядные сопливые круляки. Но в засолке-лучше их только рыжик и мокрый груздь
    2.Чернушки(чёрный груздь) - требует вымачивания, свинушки, они прямо как мясо, волнушки и опята. Если опята переростки- то солю шляпки.
    Жаль, что у нас нет рыжиков. В Читаго их было тьма тьмущая, хрустящие,душистые.
    Рядовки ни разу не собирал, попутников здесь нет
    Белые и т.д. не описываю, их все знают.
    С видео пока не знаю, как выложить, там целая куча файлов.
    В/ч 77190. 1977 авг- 1978 май 3й , 2й № БРП . 1978 май-1981 дек нач отд АСО. 1981 дек-1984 авг.- В/ч 44039Ш. 1984 авг-1993 июль в/ч 25453

  2. #1062
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет коллеги Забайкальцы-ракетчики.Почитал ваши рассказы и решил добавить немного от себя.У меня старшая дочка живет в Финляндии.У них смужем свой дом.Очень красивое место вокруг леса.Это совсем рядом с Эспоо город-спутник Хельсинки.В лесах великое множество грибов.Теже что и у нас.Но к моему удивлению финики за очень редким исключением абсолютно не разбираются в них.Я как иду в лес можно сказать в радиусе 100-200 метров от дома за полчаса набираю целую корзину.Местные смотрят удивляются и спрашивают что вы сними делаете.Объясняю но они очень не доверчивые в этом плане.Как то пригласили соседей на грибной супчик.Зятя то я уже давно приучил к грибам так он им сказал что до сих пор жив и здоров.Они с опаской сперва попробовали и после стопочки водочки пошли мести аж уши шевелились.На следующий они пошли сами в лес.И вот сижу я во дворе готовлю мясо для шашлыка а они возвращаются с грибами и кричат мне что сейчас будут их готовить.Мне внутренний голос просто прокричал.Проверь.Посмотре л а у них немного белых но основном мухоморы м самое страшное бледные поганки.Спрашиваю по какому принципу вы их собирали.Ответ.Они очень красивые.Пришлось провести ликбез.У меня была с собой на яхте книга по грибам так дочка написала на финском ядовитые грибы.Книжка была с картинками.Подарил им.Правда все равно как они идут из леса просят проверить.Угощал их также солеными рыжиками и груздями так соседка попросила рецепт засолки.Вообшем приучаю фиников к цивилизации.Шутка.В этом году они сорашивали у дочки приедет ли папа.Но болезнь спутала все планы.Будьте здоровы ребята.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алекс (19.09.2011) ЗАС Кошель (19.09.2011)
  4. #1063
    Местный Аватар для Алексей22
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    2,622
    Поблагодарили 896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Забайкальцы привет . судя по записям все озабочены заготовкой грибов. Сегодня мы со своей половиной последний раз ездили за грибами . Нашли только на супец. Но как хорошо всетаки в осеннем лесу. Мне кажется что всю эту красоту начинаешь ценить только на излете жизни .Или я не прав?
    в\ч- 77190 Дровяная 1969-1971

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    афиноген (21.09.2011)
  6. #1064
    Местный Аватар для Алексей22
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    2,622
    Поблагодарили 896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от руссобалт Посмотреть сообщение
    Привет коллеги Забайкальцы-ракетчики.Почитал ваши рассказы и решил добавить немного от себя.У меня старшая дочка живет в Финляндии.У них смужем свой дом.Очень красивое место вокруг леса.Это совсем рядом с Эспоо город-спутник Хельсинки.В лесах великое множество грибов.Теже что и у нас.Но к моему удивлению финики за очень редким исключением абсолютно не разбираются в них.Я как иду в лес можно сказать в радиусе 100-200 метров от дома за полчаса набираю целую корзину.Местные смотрят удивляются и спрашивают что вы сними делаете.Объясняю но они очень не доверчивые в этом плане.Как то пригласили соседей на грибной супчик.Зятя то я уже давно приучил к грибам так он им сказал что до сих пор жив и здоров.Они с опаской сперва попробовали и после стопочки водочки пошли мести аж уши шевелились.На следующий они пошли сами в лес.И вот сижу я во дворе готовлю мясо для шашлыка а они возвращаются с грибами и кричат мне что сейчас будут их готовить.Мне внутренний голос просто прокричал.Проверь.Посмотре л а у них немного белых но основном мухоморы м самое страшное бледные поганки.Спрашиваю по какому принципу вы их собирали.Ответ.Они очень красивые.Пришлось провести ликбез.У меня была с собой на яхте книга по грибам так дочка написала на финском ядовитые грибы.Книжка была с картинками.Подарил им.Правда все равно как они идут из леса просят проверить.Угощал их также солеными рыжиками и груздями так соседка попросила рецепт засолки.Вообшем приучаю фиников к цивилизации.Шутка.В этом году они сорашивали у дочки приедет ли папа.Но болезнь спутала все планы.Будьте здоровы ребята.
    Виктор доброго здоровья тебе . Что то долго молчал . где был чем занимался? Что у тебя нового?

  7. #1065
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    Тут вот некоторые "штатские" высказывались насчет девушек (ну, просто фото, без сексу(в СССР его нет)), так я за. Сейчас не готов, но по позже готов выложить фото рязанских красавиц. И вообще предлагаю создать отдельную тему по поводу наших любимых женщин. Aлeko частично уже начал. Ведь мы их так любим. Кто-то одну всю жизнь, а кому-то и десятка мало. Но просто красавиц на улице пропасть.
    Ну что , аборигены в/ч 77190- попробуем? В своё время занимался портретом женским, масса удовольствия. Рисовал всех подряд,из журналов,у знакомых, многие бойцы фото своих красавиц даже доверяли. Были в основном сибирячки.Очень многое таится за женским взглядом, его понять и передать в портрете- довольно трудно. Но если поймёшь и передашь- считай портрет удался..Кто что сможет в виде фото
    В/ч 77190. 1977 авг- 1978 май 3й , 2й № БРП . 1978 май-1981 дек нач отд АСО. 1981 дек-1984 авг.- В/ч 44039Ш. 1984 авг-1993 июль в/ч 25453

  8. #1066
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Афиноген, ну что начинаем!
    [IMG][/IMG]
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    афиноген (20.09.2011)
  10. #1067
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    афиноген (20.09.2011)
  12. #1068
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    афиноген (20.09.2011)
  14. #1069
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Алекс, с зачином тебя, молодец, быстро откликнулся
    В/ч 77190. 1977 авг- 1978 май 3й , 2й № БРП . 1978 май-1981 дек нач отд АСО. 1981 дек-1984 авг.- В/ч 44039Ш. 1984 авг-1993 июль в/ч 25453

  15. #1070
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет.Алексей я здесь.7-го числа ездил в Тарту на прием.Назначили 3-й сеанс химиотерапии.Весьма тяжело переносил в этот раз.Даже к компу не хочется подходить.Завтра снова еду на комп.томограф.28-го позвонят из клиники и назначат дату операции.Скорее бы а то задолбали эти процедуры.Я разговаривал с доком.по поводу алтайских снадобий.Он честно сказал что неимеет информации и пока идет лечение никаких других лекарств принимать нельзя.Хотя про Алтай он немного слышал.К тому же эстонцы очень редко ездят в Россию кроме фанатов путешественников.Есть эсты фанаты Алтая Саян Байкала.Вообще Сибири.Я к сожалению не был в Сибири почти 20 лет.Если будет здоровье поеду на следующий год.Придется брать визу так как у меня эст.гражданство.Когда получил эст.паспорт сразу же вызвали в эст.военкомат и записали во флот на тральщики лейтенантом.Сейчас мне 60 и списали в запас подчистую.Но как известно осовцы не унывают.А вообще девиз РВСН.После нас тишина.Пока ребята.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика