Страница 12 из 508 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 5078

Тема: Суфлёр, Тампон, Хронометр, Лото,ЯЗЫКОВЕД

  1. #111
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Рад приветствовать тебя, Алексей. Я служил в в/ч 77190 с 1977 по 1981 . Сначала третьим номером, потом вторым, а потом начальником отделения АСО ( это вместо РЭЗМ) В караулах в мою бытность дежурили по два человека( против пятерых у вас)
    Может при тебе начинали службу Насакин и Лутович? Есин?. Они меня, когда стал 10 номером. вводили в курс всех охранных дел( короче, изгалялись) А помнишь Вирченко - здорового хохла, он был главным связистом? Должен помнить АлександрОва или Хитерера по идее. Пиши. не пропадай, в каком карауле тянул лямку, где сейчас обитаешь, кого помнишь...

  2. #112
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Если живёшь рядом, то готовься к встрече 21мая со злоупотреблением и чревоугодием. На сайте есть отдельная тема- встречи забайкальцев, можешь полистать и всё станет ясно. Да не бойся слать сообщения, бояться надо только собственной тени. Побольше расскажи о себе. всем интересно. Мы для того и общаемся , чтобы было интересно-кто как . где и когда служил. Может, вспомнишь что-нито забавное из воинской службы. Посмеёмся вместе

  3. #113
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    Добрый день или вечер афиноген. Фамилия моя Черногоров Алексей , добрые люди помогли зарегестрироватся . Обращаюсь к вам ,службу нес в в/ч -77190 с 1969 по 71 год . Это для пробы . Может что не так ,подскажите.
    Привет Алексей!!!Давай осваивайся потихонечку!
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  4. #114
    Местный Аватар для Алексей22
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    2,622
    Поблагодарили 896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуй Александр! Ты даже не представляешь как я рад, что через столько лет найти сослуживца , да еще с родного полка . Служил в основном в 8 и 1 караулах . Но память стала подводить Первая деревня была Оленгуй , а вторая Супчегур .ЕСЛИ неправ то поправь . А на фото , прости никого не признал. Командир роты у нас был капитан Копытов погоняло конь. А в замах ходил ст лейтенант Жуков .Призывался из Барнаула .Вернулся в деревню к родителям .Женился ,родилась дочь А как умерла мать свалили мы на север г Нефтеюганск Там и прожил почти 35 лет . Ну а на пенсию вышел и в Барнаул. вОТ ПОКА ТАК В КРАТЦЕ.А

  5. #115
    Местный Аватар для Алексей22
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    2,622
    Поблагодарили 896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Александр, писал писал тебе ,до конца не дописал ,чтото нажал и все исчезло . Если пришло ,черкни , мне еще трудновато.

  6. #116
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    Александр, писал писал тебе ,до конца не дописал ,чтото нажал и все исчезло . Если пришло ,черкни , мне еще трудновато.
    Всё порядке! Всё дошло И до всех дойдет, что на сайте появился ещё один ОСовец!

  7. #117
    Местный Аватар для Алексей22
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    2,622
    Поблагодарили 896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ярад приветствовать тебя дорогой афиноген .Прости не знаю как звать По теме , Да у нас все было по другому,ктото мне говорил ,что у вас и оружие было под замком. Не знаю верить или нет Насакин если это офицер ,то при мне . Кажется мы даже годки с ним .Для меня нормальный был мужик . Немного с хохминкой как нибудь раскажу Основной караул 8 но был и в 1 .Если не лень раскажи как это двумя солдатами нести службу в таком карауле . Какие у вас были заград. системы .Унас были Зона, Тантал и Кристал ,ну и рпд на оголовок . Буду ждать!

  8. #118
    Местный Аватар для Алексей22
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    2,622
    Поблагодарили 896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Владимир ЗА поддержку!Будем идти дальше.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    Колосковец (12.05.2011)
  10. #119
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет, Алексей. Мы с тобой тёзки . Насакин был офицером, всегда был в охране-обороне.У вас был карпом соор №13, на 5 человек. У нас карпом - соор№13Р, на двух человек, расположены карпомы были ВСЕГДА за С-100. Проход в карпом -по потерне, под землёй. Помещение тесное, состоит из трёх комнат: пультовой, кухни-соловой, комнаты отдыха. В комнате отдыха вмещалась только одна двухъярусная койка.Над пультовой была башенно-пулемётная установка 15В94 с ПКТ 7,62 и ночным прицелом 1ПН 22М1. При смене бойцов закрывали на кодозамковое устройство(КЗУ). Оружие было закрыто тоже на КЗУ в сейфе. Оставался заряженным только ПКТ. Были случаи снятия ПКТ и расстрелов караулов. Поэтому на каретку ПКТ поставили спецзамок, его открывал офицер, проводящий смену для чистки пулемёта. Системы охраны: емкостная ЩИТ , емкостная РАДИАН.Далее шла уже С-100. Летом приходилось часто чистить периметры от травы, чтобы не замыкала на ёмкость. Это был настоящий отдых от армейского дибелизма. Кстати, за мной были закреплены караулы№ 7,8,9. Жили с бойцами всегда в восьмом карауле. Его неплохо сохранили и приспособили к проживанию. Рядом текла Оленгуйка, два озера с карасями. Ходили покорять ХадаЮ, вместо флага вешалась солдатская майка. Там и моя подпись на скале-останце есть -ст. л-т Зайцев. Так что мы вместе топтали 8 караул, только через годы. После тебя был расстрел 2 караула, солдат-первогодок положил всю отдыхающую смену, потом подорвался на гранате. Первая деревня по заезду- Сыпчегур, вторая- Оленгуй , рядом с 1 кар. В Сыпчегуре был 2 кар

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Колосковец (13.05.2011) Лёха-Связист (13.05.2011)
  12. #120
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вообще на старом форуме я обрисовал позиционный район нашего полка. Для тебя освежу
    Итак. По ходу движения на дежурство: 2 кар., дер Сыпчегур, слева мост через Оленгуйку на перевал Шаман и Курорт Дарасун, далее справа ЗКП дивизии, поворот в падь Нижняя Салия к 3 кар, слева дер. Оленгуй, сразу на ней справа 1 кар, Шаманка(ПВО), падь Средняя Салия и 6 кар, кошара, поворот на КП полка и 5 кар(падь Мильдигун) далее падь Зыбковка. 4 кар. поворот в падь Верхняя Салия к кар №10,7(ласточкино гнездо) , далее 8 кар, поворот в падь ВереЯ и 9 кар. В районе 8 караула два озерка(старицы) , одно называется Богданкино Озеро. Напротив 8 кар виден хребет Черского с вершиной ХадаЯ . За хребтом уже казацкие земли

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Лёха-Связист (13.05.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика