Страница 23 из 508 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 5078

Тема: Суфлёр, Тампон, Хронометр, Лото,ЯЗЫКОВЕД

  1. #221
    Местный Аватар для Владимир_К
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У нас в 10-м карауле вся решетка в первом секторе выпадала наружу, можно было вылезать загорать на улицу (ну придурки были, что поделаешь ), потом правда сами проволокой прикрутили, чтоб не запалиться ненароком.
    4-я Харбинская дивизия РВСН, 524 рп "Тампон" (в/ч 54278), Чита-46, ДМБ-88

  2. #222
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет,Андрей. Вспоминаю, сетку действительно отгибали, только не помню в каком карауле. Шуму тогда много было. В памяти осталось. В 3 карауле был шикарный вид на Даурский хребет. Пожалуй, это была самая высокая точка нашего поз. района. Вот только сам периметр 3 кар был довольно сложный, с большим перепадом высот. Я там выявил даже кусочек мёртвой зоны, по-моему. как обходить периметр- слева от карпома. Ну, про старый карпом молчу, за ними всегда можно подкрасться незаметно. Ширинкина помню только по фамилии, а образ потерялся.

  3. #223
    Местный Аватар для андрей980
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    АФИНОГЕН да действительно на машине поднимались тяжело особенно после дождя. Зато грибов собирал море потом солили в бачке. Да и вид с сопки был атас. А ШИРИНКИН был самый простой из всех сержантов. У меня его фотка есть только не знаю как выложить.

  4. #224
    Местный Аватар для андрей980
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Периметр как помню мы обходили мусор убирали да живность снимали если была.

  5. #225
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    При мне бойцы демонстрировали охотничье умение : через противогранатную сетку протягивали металлическую петлю и ловили сусликов в районе комнаты отдыха. Она по странному стечению обстоятельств и в силу таинства архитектуры почему то всегда смотрела на оголовок. Потом успешно готовили и ели.Суслика я не рискнул, памятуя , что они основные переносчики бациллы чумы, а вот кузнечиков. что летали со страшным скрипом- сушил, толок и делал лепёшки на манер как из хлеба. Познавал практику выживания в тайге. Вообще я этим вопросом интересовался всерьёз, после одного случая . когда чуть не блуканул, собирая шишки за ТП-8. Там ведь, стОит за сопку перевалить- и весь вид меняется, если солнышка нет-можно попасть всерьёз и надолго. Главный путь- идти по паспадкам только вниз, там встретишь рано или поздно ручей. а он и к людям приведёт.

  6. #226
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ежов заставлял одно время все группы при следовании на БД спешиваться и собирать грибы. Их отдавали в хозвзвод и те эти грибы солили на всю дежурную смену. Правда. заканчивались они быстро- даже до зимы не дотягивали

  7. #227
    Местный Аватар для андрей980
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Может помнишь случай был. ГТСМ застрял в болоте. Нас посадили на машину и повезли вытаскивать ГТСМ. Когда приехали туда машина не может подъехать. Нам пришлось по колено в грязи на своих руках вытаскивать этот трактор. Если помнишь может чего добавишь. Если память не изменяет в районе 6 или 7 караула.

  8. #228
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На нашей точке было много голубики,но не было грибов. Часто в сетку п-100 попадали козы. Изюбров видели только из далека.Близко к точке они не подходили. Не было комаров ,а слепней просто прорва,не успевали отмахиваться.

  9. #229
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Андрей, убей, не помню. Вообще ГТСМ был предназначен исключительно для РАП(расчёта автономного пуска) и трогать его категорически запрещалось. Хотя некоторые 505 иногда брали на себя ответственность за его выход. Я таким же образом исколесил всю падь Мильдигун. Ручьи он проскакивал на ура, а вот когда проезжали по местной (нашей ) свалке- намотал кучу МЗП на гусеницу. Еле избавились. Сам я застрял один раз в Зыбковке, поехали в 10 кар. решили разведать проезд на озеро и прямой выход к основной позиции. При преодолении пади она подтвердила своё название. ГАЗ 66 сел на оси .Послал гонца на КП,благо дело по прямой километра четыре. пять. Приехавший ЗИЛ 131 задом тихо подрулил, зацепил, но когда стал тянуть- сам зарылся ещё глубже. пришлось мне топать до дороги, голосовать моцик и в Оленгуе договариваться за два пузыря с трактором К 750 или К700. Тот враз выдернул сразу обе машины

  10. #230
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вспомнил одну из самых низких фамилий на лиственнице 6 караула Ст.с-т Лисицын

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика