Страница 53 из 508 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 5078

Тема: Суфлёр, Тампон, Хронометр, Лото,ЯЗЫКОВЕД

  1. #521
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Молдова Кишинев
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    везёт же людям,а я вспонаю, возле 1 караула была речушка и во время регламентных работ ловили там мелочовку.зимой кончилась вода и так как по какой то причине не могли завезти воду,то с разрешения командира деж.смены пошли на речку за водой.каково было наше изумление прорубив лёд увидели сухое дно.
    37рп. вч -95818 . 4харбинская рд. 1968-1970гг.

  2. #522
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей980 Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ОДНОПОЛЧАНЕ. Сидел в своей бане и вспоминал как мы ходили в баню на 10. У нас было 2 помоечных дня в неделю. Помню как разделялись на 2 лагеря и бросались в друг в друга мочалками. Вместо мочалок у нас были такие квадратные гупки. Когда их опускаешь в воду они становятся такие тяжелые что когда попадает больно становиться. Так вот кто победит тот идет в парилку. Это когда я духом был. Потом конечно в парилке сидели. СТЕПАНЫЧ а как в твое время солдаты развлекались.
    Дверь в парилку у нас была гвоздями заколочена, ни разу не довелось побывать в ней. В баню наша рота ходила по пятницам. Иногда зимой не было горячей воды, что делали? Один тазик ставили под трубы отопления, а они были оччень горячими, из второго тазика лили воду на трубы и она попадала в нижний тазик, так несколько раз и вода более-менее тёплая.А развлекались по разному, и бои подушками "На конях"(конями были молодые) устраивали, и розыгрыши разные, всего не упомнишь.При любой возможности выходили на десятку, в Дровягу, просто в лес. Почти каждый вечер играли в футбол, и зимой и летом, на спортплощадке за магазином БЕРЁЗКА.В чехарду играли. По четвергам ходили в солдатский клуб на фильм.Всю зиму 1985-86 показывали один фильм "война с саламандрами", раз-два посмотрели, а потом просто ходили спать во время сеанса.Кино идёт, а вся толпа спит. Развлечением можно считать поездки за ягодой и шишкой для ком.состава. Набиралась команда чел 6-7 и увозили нас на какую-то заимку километров за 100, там и ягоду собирали и шишку били дней 10.Я один раз попал в такую команду, класс!!!
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  3. #523
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Во народу подвалило.... то никого, то все. Насчёт шишек , мы ездили на Ададай, думаю, что вы, Игорь, ездакали туда же. Доезжали до Танги( там стоял дивизион ПВО), поворачивали на Ленинск, там забирали влево и через брод в районе разбоя (острв) переправлялись в хребты. Вода при форсировании покрывала колёса, так что иногда снимали приводные ремни с вентиляторов. Дальше вверх по Ададаю через Евсеев ключ, мимо каменных богатырей на водолаздел. Там кедровник. За водоразделом уже протекала Бошиха( приток Ушмуна) , там брали воду. У меня осталась куча ч/б фоток.
    В/ч 77190. 1977 авг- 1978 май 3й , 2й № БРП . 1978 май-1981 дек нач отд АСО. 1981 дек-1984 авг.- В/ч 44039Ш. 1984 авг-1993 июль в/ч 25453

  4. #524
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дорогу точно не помню, но брод был,действительно очеь глубокий. Мы ездили на ГАЗ-66-колёса скрывало.Воду действительно брали на какой-то речушке, т.к. в районе заимки ручей был, но далековато и очень тонкий и мелкий.
    Последний раз редактировалось Степаныч-46; 23.06.2011 в 10:47.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  5. #525
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мне в армейке четверг нравился. Вместо утренней зарядки ходили выхлапывать одеяла. Выхлапывали за моей казармой в скверике где стоял бюст Бушуеву.Летом можно было завернувшись в одеяло пикимарить еще полчасика О! Вспомнил, вроде в воскресенье на час больше спали???
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  6. #526
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крымовец Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот и я вернулся из региона Ханты-Мансийского округа, где душил щук с окунями посредством спиннинга. На обратном пути заработал простуду ( четыре часа выбирались на моторке при мерзопакостнейшей погоде), но в остальном всё хорошо.
    Как улов?

  7. #527
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    пошли на речку за водой.каково было наше изумление прорубив лёд увидели сухое дно.[/QUOTE]
    Обычно в это время года (когда воды в ручье нет ) лёд довольно толстый. Проще набрать сколотого льда. Мы зимой ездили по зимнику с местными из Ленинска на охоту в верховья Ингоды. Там. где на реке ямы- лёд опускался почти на 1,5 метра, а где мелко- упирался в дно. Поэтому зимник выглядел как русские горки в парке аттракционов. Вода частично выдавливается на поверхность в виде наледей. В местах проседания льда местные ловили тайменя , ставили что-то типа шалаша и куковали там в 40 градусный мороз. Толщина льда доходила до метра с хвостом. На Ингоде есть небольшое ущелье, в районе Хинхараи. Название бурятское, что значит- не знаю. Ущелье тянется примерно на километр, весной в этой теснине бывают большие заторы льда.
    В/ч 77190. 1977 авг- 1978 май 3й , 2й № БРП . 1978 май-1981 дек нач отд АСО. 1981 дек-1984 авг.- В/ч 44039Ш. 1984 авг-1993 июль в/ч 25453

  8. #528
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Друзья-однополчане, а когда вы познакомились с автоматом Калашникова? Я близко познакомился с ним в летние каникулы после 7 класса, а было это так:
    Пять классов я закончил на 4 и 5. В шестой класс я пошел в др.школу.Школа оказалась с экспериментом по математике, что мне было не в жилу и я скатился на 2 и 3, интерес к учёбе пропал, коллектив преподавателей не понравился, короче. отбывал номер а не учился. Шестой класс закончил с двойкой по геометрии и был оставлен "на осень". Седьмой класс закончил без двоек и с двумя пятёрками, по географии и английскому языку и четырьмя разбитыми стёклами в течение одного года обучения, папаня сначала молча вставлял стёкла, а потом стал вставлять мне. В то время в Кургане открыли пост №1 у Вечного огня, где несли караул ЛУЧШИЕ ученики и комсомольцы школ города, двоешникам и разгильдяям даже мечтать об этом не стоило!!! Ну вот...Помните, летом школьники проходили школьную практику по неделе или две, на цветниках работали, школу облагораживали. Пришёл я на практику, а меня директор(добрейшей души человек, грек по национальности) поймал за шиворот и отправил в Почётный караул.На мои слабые возражения о том, что нет-нет,я недостин сей участи он сказал так: Там у тебя будет время обдумать своё поведение и отношение к учёбе...
    А службу несли с АКМами, так в перерывах между стоянием на посту мы занимались только тем, что собирали-разбирали автоматы. За неделю я я так надрочился, что собирал-разбирал с закрытыми глазами перекрывая нормативы в несколько раз.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  9. #529
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Потом, в армии я продолжал совершенствовать своё мастерство, собирал-разбирал АКС-74у и ПКМ во время движения на БТРе, с подсветкой и без подсветки внутри.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  10. #530
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У меня АКМ ассоциируется с 9-10 классами школы, а конкретно- с уроками начальной военной подготовки. Её вёл майор-танкист. Самое смешное было его выражение - газовая кАмора. Мы так его и прозвали. только потом узнал, что правильно говорить- газовая камОра
    В/ч 77190. 1977 авг- 1978 май 3й , 2й № БРП . 1978 май-1981 дек нач отд АСО. 1981 дек-1984 авг.- В/ч 44039Ш. 1984 авг-1993 июль в/ч 25453

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика