Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 217

Тема: Наши школы, техникумы, институты, училища.

  1. #11
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    у нас с одноклассниками до сих пор остались тёплые отношения... конечно все заняты, многих уже нет
    с нами... но я помню по молодости за одноклассника могли просто пасть порвать... с ВУЗом - это уже
    другой вопрос, тут отношения были более тонкими и менее прозрачными... - слегка пошла обыкновенная
    оффисная межсобойка, но на общем фоне это выглядело скромно и незаметно...
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  2. #12
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,522
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,598 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ула-хану.
    Что-то Гришковец не выходит на меня .Или не сообщили или третьего не дано.
    В однокклассниках есть Донсков Игорь
    контакты:
    Имейл 79119875522@list.ru
    Моб. тел. 8-911-987-5522
    Он учился С Сергеем в одной группе . Попробуй с ним связаться. Но только он сейчас в Испании. Где-то дней через 5 будет в Питере.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Ула хан (16.05.2011)
  4. #13
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну, ладно. Спасибо за хлопоты. Что сделаешь жизнь... Спасибо.

  5. #14
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,825 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В 1979 поступал в местный университет на физико-математический. В тот год старались набрать побольше абитуриентов из села. Специальность физик/ физик-преподаватель. Надеялись, что сельские девушки и юноши вернутся обратно в сельские школы. И нашему курсу выделили целый отдельный этаж в общежитии. Весь третий этаж из пяти физматовской общаги занимали только наш курс. Уже много позже встречался и разговаривал с преподавателями. Они всегда отмечали, что именно наш курс им более всего запомнился, сплочённостью и успеваемостью. Я проработал в системе образования лет 12. Сейчас всё еще продолжают педагогическую деятельность 8 сокурсников из 50-ти. И почему-то сокурсники мне ближе чем одноклассники. Общаюсь с тремя одноклассниками и почти со всеми однокурсниками. Но вообще я начал учиться в КГУ в 1979 году, а окончательно бросил в 1989 году. Делал перерыв на Армию. Ещё один перерыв- работал директором станции юных техников. В первый раз слетел с 3-го курса, во второй с пятого (оставалось только дипломный проект защитить). В последний раз с четвёртого курса.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (08.06.2011) Гобиец (08.06.2011)
  7. #15
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    моя золотая песня-Курганский строительный техникум. Поступил после 8 класса,случайно.из школы выгнали, сказали чтобы в 9 классе меня не видели!Подал документы в ГПТУ №1-на пом.машиниста электровоза, давно мечтал, брат закончил и работал помогалой машиниста.Загремел в больницу и пролежал там месяц, и в ГПТУ не попал. Встал вопрос,куда пойти? Родители предложили два варианта:строительный и машиностроительный техникумы. выбрал строительный. знал, что несколько девок из класса туда лыжи навострили, да и котировался он круче других технарей.документы подал в последний день, сдал экзамены и поступил.Из класса еще три девченки и мой друган поступили+ из школы еще трое, компания подобралась знатная. Первый курс прошел незаметно, не очень интересно. Со второго курса на курсе образовалась приличная компания из разных групп, жили дружно и весело.На большой перемене(1 час) ходили в актовый зал, где Андрюха Рыбаков(Саид) бацал блатняк на фортепиано, сочиняли песни, переделывали хиты на студенческую тему и т.д. и т.п. Проводили дискотеки в подвале, занимались спортом прямо в технаре. Со второго курса начались практики:производственная, геодезическая и т.п. Третий курс вообще на 50% состоял из практик,работали и деньги зарабатывали. А колхоз на третьем курсе-вообще отдельная история!!!!!Полтора месяца в колхозе на уборке урожая, класс!!!!!Техникум закончили 1 марта 1985 года и с апреля нас начали забирать в армию. Со мной в команде было еще трое парней из технаря, один из них из моей группы. Через неделю еще одна команда приехала из Кургана, и в ней еще 6 парней из технаря!!!!! Осенним призывом еще один пацан из моей группы прибыл к нам!!!!При чём он призывался уже из Кемеровской области где начал отрабатывать по распределению.Вот так-то. Со многоими есть связь, с несколькими дружим по жизни, с остальными тёплые отношения.При встрече только и разговоров о технаре: помнишь это? А это помнишь? а помнишь как мы..? и т.д.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (08.06.2011) Александр (08.06.2011) Гобиец (08.06.2011)
  9. #16
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харбинец-46 Посмотреть сообщение
    Встал вопрос,куда пойти? Родители предложили два варианта:строительный и машиностроительный техникумы. выбрал строительный.

    Игорь, ну чо, - логично название короче
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  10. #17
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Игорь, ну чо, - логично: название короче:
    Ага, название короче, а ездить дальше.
    Фсё что запомнил из четырёхлетнего курса-размеры стандартного кирпича: 250х125х65 ммКак ни пытался что-то выучить-не получалось, да и не пытался
    Прогуливая физкультуру+большая перемена мы с друганом (сейчас у меня гостит)успевали съездить в пивбар и намахнуть по 3 литра пива и вернуться обратно.
    а техникум был очень хороший, сильная материальная база и преподавательский состав. В области стр-х институтов не было.В наше время директором был г-н Кейб, имя забыл, немец.Расширил мат.базу на 100%, понастроил лабораторий, испытательный полигон, геодезический полигон, мастерские.Но в сельхоз-институте открыли строительный факультет, ни базы, ни лабораторий, ни опытных преподавателей,зачем? Смело можно было реорганизовать технарь в институт. К чести руководства техникума они не повелись на новые веяния, не стали обзывать его по другому, так техникумом и зовётся.
    Во время техникума был еще один этап обучения, авиаспортклуб ДОСААФ-вот это даааа!!!!! Вот это коллектив!!!!!Пить-значит пить!!!!Летать-значит летать!!!!! Не одну свадьбу сыграли!!! Выростили самую титулованную лётчицу -спортсменку Светлану Капанину, равной которой до настоящего времени в мире нет. С похмелья, я вам скажу, летать не просто сложно, а очень сложно и преступно...был грех один раз, 4 грубых посадки за один раз, по конвейеру, как машину не развалил, не знаю, сыпался с полутора-двух метров вместо 1-0,8 метра, а это сильный удар по стойкам и риск завалить машину на крыло, РУСом двигал от борта до борта чтобы не завалить на крыло.как меня после первой посадки не зарулили на стоянку-не знаю.
    Последний раз редактировалось Степаныч-46; 08.06.2011 в 15:52.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  11. #18
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,825 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что то детство вспомнилось. Жили тогда в маленьком селе в 3-х км от центральной усадьбы совхоза "Астраханский". В школу ходил во вторую смену пока не построили новое здание. Да и школа тогда размещалась в 4-х домах. Выходили из дому ватагой чел. 10-15 часов. В конце весны и в начале осени выходили из дома в 10 утра. Занятия второй смены в два дня. Так мы ещё и на второй урок иногда только успевали. Столько дел интересных по пути было. И в норках на обрыве пошарить. И в двух интересных местах искупаться, половить раков и змей. Осенью совершить набег на совхозный сад. А потом начали сёла укрупнять. Мол зачем содержать множество мелких магазинов, клубов, медпунктов. А вот построим большой универмаг, больницу, дом культуры... И не стало трёх маленьких сёл.

    Вот фото школы. Начало зимы 2010.
    А это сельски ДК.

    Сейчас полупустой. А когда-то по вечерам все комнаты были заняты мероприятиями, кружками, бильярдом, теннисом и т.п.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (30.12.2011) Комбат56 (29.12.2011)
  13. #19
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,825 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот здания старой школы. От третьего дома видно только кусочек. А четвёртое уже снесли.

    А левое здание на снимке вытянуто во двор в виде длинной буквы П. У учеников посредине коридора появлялось жуткое желание добраться до другого конца бегом.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (30.12.2011)
  15. #20
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Моя школа(Азербайджан), закончил в 1976 году. Фото сделано в августе 2010 года.Встреча с одноклассниками!С директором школы Бахрамовым Б.Г.,участник 2-х войн,90 лет!
    Последний раз редактировалось кулу; 30.12.2011 в 22:30.
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  16. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (31.12.2011) Александр (30.12.2011) Гобиец (31.12.2011) Колосковец (30.12.2011) Комбат56 (31.12.2011) татарин (31.12.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика