Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 117

Тема: Санчасть.

  1. #51
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ия,выздоравливай!
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    ИЯ. (06.02.2012)
  3. #52
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не разговаривать вообще, даже шёпотом чтобы не напрягать связки.
    Обильное питьё. Я обычно в горячее кипячённое молоко добавляю ложку мёда на стакан молока и пол ложки сливочного масла. Не особо приятно, но помогает (при ангине, надеюсь что поможет и в твоём случае).
    Ангину ещё лечу кардинальным способом - режу пару лимонов на тонкие полудольки. Укладываю их в баночку, обильно пересыпая сахаром и оставляю баночку (не в холодильнике, чтобы дольки "промариновались") на несколько часов. Когда лимон даст обильный сок, съедаю сразу половину содержимого банки вместе с кожурой запивая лимонным сиропом. Цедра промаринуется и становится мягче, хоть она и слегка раздражает горло, желательно употреблять лимон вместе с ней.
    Через несколько часов процедуру повторить. Обычно, пары лимонов достаточно чтобы забыть об ангине.
    Надеюсь, что эти советы помогут и твоим связкам...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    ИЯ. (06.02.2012)
  5. #53
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Не разговаривать вообще, даже шёпотом чтобы не напрягать связки.
    Обильное питьё. Я обычно в горячее кипячённое молоко добавляю ложку мёда на стакан молока и пол ложки сливочного масла. Не особо приятно, но помогает (при ангине, надеюсь что поможет и в твоём случае).
    Ангину ещё лечу кардинальным способом - режу пару лимонов на тонкие полудольки. Укладываю их в баночку, обильно пересыпая сахаром и оставляю баночку (не в холодильнике, чтобы дольки "промариновались") на несколько часов. Когда лимон даст обильный сок, съедаю сразу половину содержимого банки вместе с кожурой запивая лимонным сиропом. Цедра промаринуется и становится мягче, хоть она и слегка раздражает горло, желательно употреблять лимон вместе с ней.
    Через несколько часов процедуру повторить. Обычно, пары лимонов достаточно чтобы забыть об ангине.
    Надеюсь, что эти советы помогут и твоим связкам...
    Самое ужасное, что это не ангина. У моего заболевания очень неприличное название -- трахеит. Кашель просто ужасный, приступообразный, особенно ночью. Не высыпаюсь. Не разговариваю. Вся изнервничалась. Температуры нет.

    Лекарства пью -- эффекта нет. На время после меда становится лучше.

    Попробую все предложенные рецепты, так как совсем уже нет сил )). Всем спасибо за поддержку!
    Прошу любить и не жаловаться !

  6. #54
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    Ура! Выпустили!
    Спросите: "Откуда?" Отвечу: "Из больницы."
    Три недели провалялся, лучше бы туда не попадать. стало ли мне лучше? Вряд ли.
    Дело было так: разболелась у меня нога, правая, от кончиков пальцев до голеностопа, опухла. Встать на нее не мог, передвигался исключительно с палочкой и то еле-еле. Пошел к участковому врачу, та направила к хирургу, хирург обругал ее, а меня обрадовал, что это не его случай. И поплелся я обратно. А расстояние между зданиями где хирург и где терапевт метров 500.
    В общем дали мне больничный и направили сдавать анализы крови, мочи, ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ щитовидки, проходить рентген. И вот, я, такой шустрый на одной ноге (вместо того чтобы лежать), ползал три дня по анализам. На четвертый день пришел то ли продлить, то ли закрыть больничный. Нога стала еще хуже. Прописанные мази, примочки, таблетки не помогали.
    Врачиха посмотрела, нет не на меня, не на ногу, а кардиограмму и тут же положила на топчан, вызвали скорую и отвезли в кардиологию. Я им говорю , зачем сюда привезли, у меня же нога болит, а не сердце. Лежите больной и не двигайтесь, вам даже разговаривать нельзя.
    Чего-то ей не понравилось в кардиограмме. А я ни чего не чувствую, все у меня с сердцем нормально, но вот нога достала болит и болит.
    И стали меня лечить: капельницы, уколы в вену, куча таблеток утром, днем и вечером. На каждом обходе: больной как вы себя чувствуете, сердце не беспокоит, болей под левой лопаткой нет, в левую руку не отдает? Достали, блин. А я им нога болит мочи нет, ночами от болей не сплю. От уколов и капельниц на обеих руках синяки и следы от иголок.
    Наконец на пятый день назначили мне какие-то уколы, после первого полегчало, после третьего спала опухоль, после пятого боль прошла. А сердце все лечат. Все им какие-то перебои там мерещатся. Но и мне стало мерещится, что сердце работает с перебоями, пульс куда-то исчезает. Просил пригласить ревматолога. Ответили, что мы лечим только сердце, а все остальное сами после выписки ходите и лечите.
    После лечения сказали, что перебои в работе сердца исчезли, но могут повторится, поэтому следите за пульсом и давлением и раз в две недели делайте кардиограмму. А нога опять заболела.
    Завтра пойду брать талон к ревматологу, может недели через две и попаду к нему. А к тому времени и анализы надо будет сдавать по новой.
    Лежал в палате на пятерых, номер палаты 13. Прямо напротив мужского туалета. Аромат сами представьте. А еще там и курят по ночам.
    Кормежка очень даже нормальная, много и вполне съедобно. Апельсины, яблоки, бананы, груши.
    И я недавно попадал в подобную ситуацию...
    Два дня даже в реанимации пришлось провести, а что лечили и от чего до сих пор не знаю.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #55
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Самое ужасное, что это не ангина. У моего заболевания очень неприличное название -- трахеит. Кашель просто ужасный, приступообразный, особенно ночью. Не высыпаюсь. Не разговариваю. Вся изнервничалась. Температуры нет.

    Лекарства пью -- эффекта нет. На время после меда становится лучше.

    Попробую все предложенные рецепты, так как совсем уже нет сил )). Всем спасибо за поддержку!
    У меня такая же болезнь. Этой весной просто задыхался от кашля. Никто не мог помощь , чуть ли не туберкулёз признавали. совершенно случайно попал в руки ЛОР-врача(фониатора), которая лечит артистов-певцов. И она меня вылечила. А ещё мне здорово помигает калина настоянная на меду. Если хочешь могу дать баночку, специально в этом году сделал побольше.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    ИЯ. (10.10.2012)
  9. #56
    Местный Аватар для SERYJ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    2,068
    Сказал(а) спасибо
    1,419
    Поблагодарили 1,422 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня на работе был , вызов - мужичок попал под колёса погрузчика , в итоге отрыв обох стоп . перелом костей голени бедра , жуть

  10. #57
    Местный
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    177
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 118 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Самое ужасное, что это не ангина. У моего заболевания очень неприличное название -- трахеит. Кашель просто ужасный, приступообразный, особенно ночью. Не высыпаюсь. Не разговариваю. Вся изнервничалась. Температуры нет.

    Лекарства пью -- эффекта нет. На время после меда становится лучше.

    Попробую все предложенные рецепты, так как совсем уже нет сил )). Всем спасибо за поддержку!
    А аллергический фактор исключён? А то меня тут года три назад тоже лечили от всего сразу...Антибиотиками... Кашлял и задыхался... Кто помнит "встречу в гараже" в Царицыно - помнят мой кашель навыворот Полгода ел таблетки горстями.... Оказалось - аллергия на морскую свинку (дома жила). Убрали фактор - кашель прошел за 3-4 дня. А последствия "лечения" исправляю до сих пор...
    И еще. Младший у меня тоже кашлял как-то очень сильно, сухой выматывающий трахейный кашель, никто не мог понять, отчего. Давали "Синекод" сиропом, за неделю прошло без всякиз других средств.
    А вообще, я теперь в традиционную медицину верить перестал. Только в экстренных случаях, не дай Бог...
    Я уж лучше к травнику съезжу в Коломну... Или к бабушке в соседнюю деревню... И дешевле, и эффективнее.
    Последний раз редактировалось uZer; 11.10.2012 в 12:35.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Petrovich (12.10.2012) ИЯ. (12.10.2012)
  12. #58
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Лекарства пью -- эффекта нет...
    Знакомая ситуация. Раз уж пошла тема за долгоиграющий кашель, то его причиной считаю либо аллергию либо ослабленный иммунитет. Антибиотики иммунную систему ещё ниже подсаживают. Мною подмечено, что ежели во время непроходящего кашля подхватить болезнь, вызывающую температуру, то кашель... проходит. В 90-е годы была возможность по желанию ездить в длинные командировки в жаркие страны. Три недели тамошнего климата с местной едой и фруктами - и всё ОК! Помню очень напряг один перелёт в самолёте. Лететь в общей сложности нужно было часов 12 и я старался сдерживать кашель (в горле першило). Кто пробовал - тот поймёт. Слёзы из глаз лились ручьём. Собственно одно это и запомнил о полёте. Про аллергию отдельная тема. Если есть подозрения или для исключения этого фактора, - нужно идти на радикальные меры. Вплоть до одевания на подушку пластикового пакета (в наших подушках много всякой живности!) и стирать, стирать, стирать при температуре больше 60 градусов... Никакой шерсти, животных, пыли и пыльцы.

    PS Всем не хворать!
    Последний раз редактировалось Леонид; 11.10.2012 в 18:23.
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    ИЯ. (12.10.2012)
  14. #59
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас опять сырость, та самая сырость, которой в Забайкалье не было. И началось... Отопление врубили вечером 10-го, за это время я успела подхватить слякоть в нос и холодный ветер в горло. Жду баночку от нашего замечательного забайкальца Колосковца!
    Прошу любить и не жаловаться !

  15. #60
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Рекомендации врачей
    Коорреспондент 2000 в Канаде Анна Шиндер прислала важные рекомендации от местных врачей, которые постоянно получает население. Предлагаем их вашему вниманию.

    Единственные «входные ворота» для инфекции – нос и рот (горло). При масштабной эпидемии практически невозможно избежать контакта с вирусом H1N1. Проблемой является не столько попадание в организм H1N1, сколько его быстрое размножение и распространение.
    Людям, у которых еще нет никаких симптомов инфекционного заражения, вместо использования «Тамифлю» и других превентивных средств, советуем проводить приведенные ниже простейшие процедуры:
    1. Два раза в день полощите горло теплой соленой водой или слабым раствором перекиси водорода. После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 2–3 дня для дальнейшего распространения в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на здорового человека такой же эффект, как препарат «Тамифлю» на больного. Не стоит недооценивать этот простой, дешевый и в то же время достаточно результативный метод профилактики.

    2. Не реже одного раза в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода. Прочищайте носовые проходы, часто сморкайтесь. Регулярно смачивайте внутреннюю поверхность ноздрей ватным тампоном, смоченным в соленом растворе. Этот метод весьма эффективен для снижения численности вирусной популяции.

    3. Пейте как можно больше жидкости в теплом виде (особенно хороша вода с лимоном). Это столь же эффективно, как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок – в среду, в которой они не смогут выжить и размножиться.

    4. Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов, богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина.

    5. Заведите себе правило: «Руки прочь от лица!». Ни в коем случае не поддавайтесь искушению коснуться его руками.

    6. Как можно чаще мойте руки.
    http://obozrevatel.com/news/2009/10/30/330302.htm
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  16. Пользователь сказал cпасибо:
    Евгений Вл (12.10.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика