Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Гарнизон Наушки

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey979 Посмотреть сообщение
    Привет! зарегистрировался на сайте из переписки понял что ты служыл почти в одно время

    со мной у меня 1986 _ 88 осень 1адн 1 артиллерийский дивизион отделение. тяги
    кразы с пушкой гиоцынт 152 мм да мы увольнялись уже перемены пошли даже
    не мог подумать что через полгода часть расвормируют .
    Привет! Мы служили в одно время! Я - с ноября 1987 (после учебки) по май 1989. Противотанковый дивизион, командир - майор (позже - подполковник) Лобач, третья казарма. А вы в первой, вроде, стояли?

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет! точно так первая казарма , комдив Коротков майор полтора года с нами
    был потом его учиться в академию отправили на подполковника а с лета на замену
    пришёл подполковник такой усатый вроде из авгана ,начал свои порядки наводить
    да и вообще командование полка менялось, замполит полка уставшины больше
    нагнали . а так все нормально а погода там летом жара зимой холод и песок конечно
    нас когда покупатель из обл/ военкомата забирал сказал поедем свами в солнечные
    края и был прав солнца там хватает

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем забайкальцам!

    Привет всем служившим в Наушках и Кяхте! С новым годом!

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я прослужил в ЗабВО (Монголия и Бурятия) честно 10 лет.

    И думать не думал, и гадать не мог, а только недавно узнал, что мой прапрадед прослужил в ЗабВО 19 лет.

    После окончания школы гвардейских юнкеров был выпущен корнетом в лейб-гвардии кирасирский Его величества полк (в Царском селе). Там получил и чин поручика.
    После неразрешенной начальством дуэли был наказан переводом в Сибирь.
    Был командиром сотни в Иркутском конном казачьем полку в чине есаула.
    Потом, по упразднении Иркутского конного казачьего полка, был командиром Иркутской конной казачьей сотни в чине войскового старшины с правами командира батальона.
    После того был штаб-офицером для поручений при командующем Восточным Сибирским военным округом (объездил с проверками весь округ от Красноярска до Камчатки, бывал в Троицко-Савске (Кяхте) и Чите) в чине подполковника.
    Затем был директором Иркутской военной приготовительной школы (для подготовки детей дворян и офицеров к поступлению в кадетские корпуса) в чине полковника.
    Потом (после 19 лет службы) был переведен в 1-й императора Александра Первого Сибирский кадетский корпус (Омск).
    В отставку ушел генерал-майором по армейской кавалерии.
    Последний раз редактировалось Вадим К.; 01.01.2015 в 20:33.

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    si1953 (02.01.2015) Альфредыч (05.03.2017) Гобиец (01.01.2015) Евгений Вл (02.01.2015) Комбат56 (02.01.2015)
  6. #55
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Думать не думал и знать не знал, что мой прадед тоже бывал в Забайкалье и дальше на востоке. В феврале 1921 года, уже подполковником, после боя на берегу Амура был раненым захвачен в плен и наутро расстрелян.
    Его двоюродный брат тоже прошел всю гражданскую прикомандированным к 3-й Оренбургской казачьей бригаде. В 1918 - штабс-капитан, в 1919 - капитан, в феврале 1920 года после Великого сибирского похода произведен в подполковники. В 1922 году ушел с остатками белых войск в Маньчжурию. До 1944 года жил в Харбине. Красных не любил, а точнее ненавидел. Но воевать с японцами против Родины категорически отказался. В 1944 году был расстрелян японцами за отказ воевать против СССР.

    Я зимой в начале 90-х ездил на Байкал рыбу ловить, а мои прадеды зимой 1920 года пешком его переходили по льду уходя от красных в Забайкалье.
    Последний раз редактировалось Вадим К.; 02.01.2015 в 01:41.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (05.03.2017) Комбат56 (02.01.2015)
  8. #56
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petr Посмотреть сообщение
    Я служил в\ч62452 77-79 ноябрь возил полковника Трофимова. кто знает отзовитесь Перекотий Пётр
    Петр, ну где ты пропал.
    Столько ребят тут служило, неужели никто не заходит сюда -на форум.?
    Со мной служили парни с Оренбургской обл, Казани, Новосибирской, Чечни, Астрахани ,Ленинграда,Украины и даже молдаванин был, Белоруссии,Калуги и др.
    Ребята- отзывайтесь!!!!!

  9. #57
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А у меня в Наушках служил отец,где-то год 1987.Жили мы в Дос,я постоянно бегал к танкам,мерил шлемофоны,а солдаты кормили кашей с полевой кухни,а ещё помню военторг,рядом с ним приземлялся вертолёт,если я не ошибаюсь.

  10. #58
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    зайди в одноклассники там кое кто есть и фотки последние!

  11. #59
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AF270563 Посмотреть сообщение
    Привет всем,1979-1981 вч62452 артполк,1АДН ком.полка был п/п Матвейчук ,может кто помнит?
    Привет! Я служил 1981-1983 осень, 1АДН водитель-механик, Матвейчука помню.

  12. #60
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey979 Посмотреть сообщение
    Привет! точно так первая казарма , комдив Коротков майор полтора года с нами
    был потом его учиться в академию отправили на подполковника а с лета на замену
    пришёл подполковник такой усатый вроде из авгана ,начал свои порядки наводить
    да и вообще командование полка менялось, замполит полка уставшины больше
    нагнали . а так все нормально а погода там летом жара зимой холод и песок конечно
    нас когда покупатель из обл/ военкомата забирал сказал поедем свами в солнечные
    края и был прав солнца там хватает
    При мне Коротков был старлеем в разведке, потом у нас ком. дивизиона капитаном.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика