Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Гарнизон Наушки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Я истинный, племенной наушкинец! *)

    В увольнениях тоже не бывал - где? - но, так как медик, частенько за территорией части находился по всяким поводам и без... Музыка к тому ж - один раз танцы играли в поселковом клубе - всю аппаратуру побили - отмахивались от местных пацанов.*)

    Узнаёшь Святые места? *)



    Почта... та самая, наша, с колоннами!



    Месту встречи изменить нельзя! *)

    Конечно узнаю. Эта стелла при въезде в Наушки со стороны Кяхты. У меня фотка есть возле нее. Почту слабо помню, а вот вокзал тот же ,только покрашен по другому. Тот был серый, или темный. По площади проходили (у вокзала) в строю на 9 мая 1978года -парад. Замурзанные,"зачуханные" идем - объявляют - идут саперы, идут артиллеристы идут те-то. А потом объявляют- идут доблестные пограничники- не чета нам- с иголочки,отмуштрованные. Пограничников в Наушках любили. Два года в Наушках (вернее возле ) - из жизни не вычеркнешь. АлеКо спасибо за фото и за беседу. Приятно вспомнить прошлое.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (04.05.2012)
  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanj-1 Посмотреть сообщение
    Привет,мужики. Я служил в артполку вч 62452. Рядом с нашим автопарком были саперы. Водолеи гдето на отшибе у стрельбища были. Автобат с красными погонами СА -рядом тоже с нашими казармами. Поднимаешься на сопку там все камни исписаны. Мы тоже там расписались.Сэтой сопки виделась танковая часть.Только танков там было почемуто мало. Еще какая то часть возле танковой была.Вроде как стройбат говорили. Откройте карту Наушки вид из космоса. Писец всему! Ни одной части нет.Одни квадратики фундаментов.. ДОСы стоят .(Дома офицер. состава.) В одном похоже еще жили. Я служил 76-79 май. Армию вспоминаю с теплотой. Дедовщины почти не было. Помню многих. Недавно нашелся сослуживец,(на просторах инета) переписываемся.Нас с Новосиба (и обл) было 30 человек одного призыва. может кто еще откликнется?? Так охота вспомнить это время. Ком полка был п\п Трофимов. Однополчане отзовитесь!!!!!
    Sanj-1, привет! Я тоже служил в в/ч 62452. В 1987-1989 (весна). Тогда он уже переехал с прежнего места в городок, который за автопарком находился, там, где наушкинская пересылка была, через пустырь от ДОСов.
    Ком полка (еще до прибытия меня в полк) был Орлов, поэтому в те времена полк назывался Орловским.
    Наш полк, как ты знаешь, относился к 39-й армии. А весной 1989, когда стали войска из Монголии выводить, естественно, на площади нашего полка. А полк расформировали летом. До этого, вместо того, чтобы наслаждаться спокойно последним полугодием службы, мы в выездных караулах по всему Забайкалью свою технику развозили по ж/д. Только развезли - и пошла на наши площади техника из Монголии...
    Мы с парнями дембельский аккорд сдали - и по домам, а остальные призывы по другим частям рапределяли.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    AleKo, спасибо за фотографии.
    Я прошлой зимой был в Наушках: в Улан-Батор на конференцию ехал. Побродил вокруг вокзала, посмотрел издали на почту... В горку, естественно, не пошел - времени было не так много (сколько В Наушках Улан-Баторский стоИт?)

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Я служил в\ч62452 77-79 ноябрь возил полковника Трофимова. кто знает отзовитесь Перекотий Пётр

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petr Посмотреть сообщение
    Я служил в\ч62452 77-79 ноябрь возил полковника Трофимова. кто знает отзовитесь Перекотий Пётр
    Должен я тебя знать, даже помню немного. Я служил 77-79 май. БО. Игоря Шароглазова знаешь? С Украины. Не с ним ли вы поступили к нам с учебки?? К сожалению, стал кое-что забывать.

  9. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petr Посмотреть сообщение
    Я служил в\ч62452 77-79 ноябрь возил полковника Трофимова. кто знает отзовитесь Перекотий Пётр
    Петр, ну где ты пропал.
    Столько ребят тут служило, неужели никто не заходит сюда -на форум.?
    Со мной служили парни с Оренбургской обл, Казани, Новосибирской, Чечни, Астрахани ,Ленинграда,Украины и даже молдаванин был, Белоруссии,Калуги и др.
    Ребята- отзывайтесь!!!!!

  10. #7
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет! зарегистрировался на сайте из переписки понял что ты служыл почти в одно время

    со мной у меня 1986 _ 88 осень 1адн 1 артиллерийский дивизион отделение. тяги
    кразы с пушкой гиоцынт 152 мм да мы увольнялись уже перемены пошли даже
    не мог подумать что через полгода часть расвормируют .
    Последний раз редактировалось andrey979; 22.08.2014 в 00:56.

  11. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey979 Посмотреть сообщение
    Привет! зарегистрировался на сайте из переписки понял что ты служыл почти в одно время

    со мной у меня 1986 _ 88 осень 1адн 1 артиллерийский дивизион отделение. тяги
    кразы с пушкой гиоцынт 152 мм да мы увольнялись уже перемены пошли даже
    не мог подумать что через полгода часть расвормируют .
    Привет! Мы служили в одно время! Я - с ноября 1987 (после учебки) по май 1989. Противотанковый дивизион, командир - майор (позже - подполковник) Лобач, третья казарма. А вы в первой, вроде, стояли?

  12. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет! точно так первая казарма , комдив Коротков майор полтора года с нами
    был потом его учиться в академию отправили на подполковника а с лета на замену
    пришёл подполковник такой усатый вроде из авгана ,начал свои порядки наводить
    да и вообще командование полка менялось, замполит полка уставшины больше
    нагнали . а так все нормально а погода там летом жара зимой холод и песок конечно
    нас когда покупатель из обл/ военкомата забирал сказал поедем свами в солнечные
    края и был прав солнца там хватает

  13. #10
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я прослужил в ЗабВО (Монголия и Бурятия) честно 10 лет.

    И думать не думал, и гадать не мог, а только недавно узнал, что мой прапрадед прослужил в ЗабВО 19 лет.

    После окончания школы гвардейских юнкеров был выпущен корнетом в лейб-гвардии кирасирский Его величества полк (в Царском селе). Там получил и чин поручика.
    После неразрешенной начальством дуэли был наказан переводом в Сибирь.
    Был командиром сотни в Иркутском конном казачьем полку в чине есаула.
    Потом, по упразднении Иркутского конного казачьего полка, был командиром Иркутской конной казачьей сотни в чине войскового старшины с правами командира батальона.
    После того был штаб-офицером для поручений при командующем Восточным Сибирским военным округом (объездил с проверками весь округ от Красноярска до Камчатки, бывал в Троицко-Савске (Кяхте) и Чите) в чине подполковника.
    Затем был директором Иркутской военной приготовительной школы (для подготовки детей дворян и офицеров к поступлению в кадетские корпуса) в чине полковника.
    Потом (после 19 лет службы) был переведен в 1-й императора Александра Первого Сибирский кадетский корпус (Омск).
    В отставку ушел генерал-майором по армейской кавалерии.
    Последний раз редактировалось Вадим К.; 01.01.2015 в 20:33.

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика