Страница 34 из 90 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 891

Тема: Баганур

  1. #331
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всем Привет, Я вроде задавал вопрос про МехБат прикомандированый к нашей части, жили в нашей роте, чото поговорили а никто так и не ответил где иха часть базировалась, хочу найти Бушуева и Рублёва, может где здесь на форуме а Я и не знаю.
    в/ч 60755. 87-89. 4-тая рота.

  2. #332
    Пользователь Аватар для belyj
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CC. Посмотреть сообщение
    Парни из в/ч 60755 в однокосах появился НАШ фриц ст.л-т Дворников... Желающие связаться ищите его у мну в друзьях...
    Я его засёк сразу, только по современной фотке не узнал - да и мудрено, честно говоря. Но когда он поменял фотку на "баганурскую" сразу вспомнил. Нормальный мужик был. Один раз с пацанами поймали барашка (который гавкает ;-) ), решили плова набодяжить. Валить барашка пришлось мне и только я его тюкнул, открывается дверь и заходит Дворников - он деж. по части был, челюсть у него отвисает, само собой. Я старший по званию, меня на выход - ну, думаю, попали. Фиг - сказал, чтоб больше так не делали . И всё. Не стуканул потом, не стал разгонять, вообще ничего не сделал - просто ушёл.
    Мы конечно помучились совестью, потом мясо в уксусе помариновали часок, чтоб запах отбить ненужный, плована рубанули и в казарму.
    в/ч п/п 13234 1983-1984
    в/ч п/п 60755 1984-1985

  3. #333
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Почему ты считаешь, что ветераном может называться только тот, кто воевал. Ты отслужил свой срок службы в то время, которое тебе отвело государство, и если ты в настоящее время уже не встрою, притом по уважительной причине, то можешь смело себя считать ВЕТЕРАНОМ, со всеми вытекающими последствиями.
    тут я со Старшим совершенно согласен, хотя история двух сайтов показывает что мы редко находим общий язык... почему затронул это - потому что хочу представить весомый аргумент: - до Братьев (от Братство) - мы иногда не дотягиваем, хотя все являемся ветеранами ЗабВО.

    Поэтому все и единогласно (ропота не слышал) согласились при создании этого сайта - "Форум Ветеранов ЗабВО"... по-моему - правильное общее решение... к тому-же, сайт "Братства ЗабВО" уже есть - но какое там братство - мы уже видели, что есть само подтверждение моим словам - назвать то что таким быть не может по своей сути - зачем?? а этот сайт был назван как надо - не перечёркивая ничего, и без врак...

    увидел послание Студента на первой странице только сейчас (жисть такая, значь)... токо позже...
    Последний раз редактировалось Лёха-Связист; 27.11.2010 в 04:40.
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  4. #334
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belyj Посмотреть сообщение
    Мы конечно помучились совестью, потом мясо в уксусе помариновали часок, чтоб запах отбить ненужный, плована рубанули и в казарму.
    Саня, ну если мариновали, то это старый "лающий" баран был... Мы на 82-ом, действительно молодых лающих барашков без маринада и по бачку на стол - на завтрак...
    Но про это нужно целый рассказ постить...
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  5. #335
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CC. Посмотреть сообщение
    Саня, ну если мариновали, то это старый "лающий" баран был... Мы на 82-ом, действительно молодых лающих барашков без маринада и по бачку на стол - на завтрак...
    Но про это нужно целый рассказ постить...
    Серег - так пиши... (я тож такого барашка ел интересно было.)
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  6. #336
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей Ч.
    Серёга хотелось с тобой пообщаться потому как и ты служил в Комендантской роте

  7. #337
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татарин. Посмотреть сообщение
    Сергей Ч.
    Серёга хотелось с тобой пообщаться потому как и ты служил в Комендантской роте
    Давай. Ты в каких годах служил? Я 1990-1992
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  8. #338
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей Ч.
    Серег я пришёл весной 1985г., прослужив с полгода в роте (автовзвод) прикомандировали на пост ВАИ, это на сопке между гарнизоном а Багануром, где возил начальника автослужбы и ВАИ гарнизона. Тогда им был п/полковник Сулейманов вроде как земеля, тот ещё был типок, каждая поездка с ним было как сдача экзамена по автоделу, а так как выезжали мы каждый день сам понимаешь все марки масел которые применялись в ВС я выучил наизусть, да и еще кучу всего что касается автодела, даже прикольно было, ну а в целом человек был не плохой, особенно когда был с будуна, в такие моменты являл собой наидобрейшего чела. Прокотав его где то с год прибурел малость и начались залеты (поезди в самоны ник чему хорошему не приводят) в итоге с уазика слетел. Но надо отдать должное шефу перед своим дембелем он вызвал к себе предложил снова уазик, возить нового шефа, отказался. Новый шеф оказался тоже вроде земляка п/полковник Юсупов может ты и застал такого, гнеловатый был, чуть прав меня не лишил за то что обогнал его на учениях, спасибо инспекторам отмазали. Ну примерно в этот период вернулся в роту и посадил меня ротный на строевой ЗИЛ 131 выезжал только на учения, возил (маш бюро) двух женщин. Одна в годах была, другая значительно моложе Галя Клягина, по моему так её величали, тогда ей было лет 25, представляешь поедишь с ними на учение, а она рядом сидела закемарит голова у меня на плече и это после полтора года воздержания между ног торчёк хоть привязывай. Ну вобщем таким образом докатился и до дембеля. Ушел в начале июня 1987 года вот так брат и отслужил. Ты знаешь время от времени заглядывал на разные сайты но ни кого из наших не было и буквально неделю назад просматривал в нете всякую всячину и набрел сюда смотрю да тут и свои имеются оказываются, просто знаешь интересно ты все таки после меня служил, любопытно было бы узнать как оно было потом. Может из офицеров кого то узнаешь, у нас были: ротный к-н Мухтаров Расим (эдоровый азербайджанец), нормальный мужик был, никогда сор из избы не выносил, зам.полита не помню, не много с ним прослужили, но помню что странноватый какой то он был, даже сомнения возникали в его ориентации, наш ком. взвода ст.прапорщик Сидоренко, комендантский взвод ст.прапорщик Саенко, мотоциклетный взвод ст.лейтенант Чернюк, техник роты ст.прапорщик Островский , и старшина прапорщик Веряев так по моему, а вот зинитно-ракетный взвод не помню. Опять же про позывные если не ошибаюсь ты написал что у вас их уже не было, а при нас был "Качкорез". Просматривал фотогрфии ДОСов или вернее то что от них осталось ты знаешь жутко стало все таки как ни крути но наш гарнизон в смысли благоустройства был не самый последний. Вот такие дела
    Ну до связи.

  9. #339
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Татарин, позывные были не "Качкорез" а "Кочкорез". Таких фамилий не помню - не слышал. У нас были другие. Ротный - капитан Аббасов (не хороший человек, айзер), ком.комендантского взвода - русский, прапорщик (фамилию забыл), взвод мат.обеспечения - прапорщик Шульман (еврей), ЗРВ - прапорщик Мордухаев (нормальный чел., айзер), взвод ВАИ - ст. прапорщик Эльдаров (лезгин, нормальный чел.) старшина - ст. прапорщик Антипкин (нормальный чел., пос.Антипиха).
    В штабе: ком див - генерал майор Кашлев, зам по боевой - полковник Богураев, нач штаба - полковник Иванченко, нач опер - п/полковник Фролов (он же зам НШ) зам по тылу - полковник Белоножко, нач ПО - полковник "пых"...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  10. #340
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    ...позывные были не "Качкорез" а "Кочкорез"...
    Серёга, а позывной "Утиныйдушегуб" мне больше ндравицо!!!
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика