Страница 32 из 90 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 891

Тема: Баганур

  1. #311
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АГС Посмотреть сообщение
    В каждом МСБ кроме управления батальона имелись взвода гранатометчиков как и зенитчиков "Стрела".
    .
    Лично в моём МСБ, я зенитчиков не припомню. Три МСР, миномётная батарея, взвод обеспечения и гранатомётный взвод.
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  2. #312
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sifon Посмотреть сообщение
    Женя1966 забыл пароль отсюда.
    Андрей, заканчивай баловаться своею "травою". Пил бы водку, то заметил бы, что я забыл пароль- СЮДА.
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  3. #313
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenya1966 Посмотреть сообщение
    В\ч 86558 - МОЙ МСП НА БМП!!! Если смотреть от танка на въезде в дивизию - самый первый. За ним размещался кадрирований МСП на БТР.
    Так что, два полка мотострелков было в Багануре? Если смотреть от танка: 1 казарма - МСП и карантин, 2 казарма - артполк и КЭЧ, 3 казарма - связь разведка и комендачи, 4 казарма - ОБМО, 5 казарма - танковый полк, 6 казарма - рембат и еще кто то. (я могу ошибаться - поправляйте)
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  4. #314
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Почему я не соберусь с мыслями – «про вывод войск»?. Да потому что практически в памяти, кроме офицерских пьянок, ничего и не осталось. Все месяцы в 1990 до вывода в мае моей в/ч из МНР, офицеры «пили по чёрному». А чем ещё заняться? Боевой подготовки уже не было. Только подготовка техники, ремонт казарм, строительство ударными темпами Дома офицеров, да марафет на территории гарнизона – вопрос «НАХРЕНА???».
    Даже «Прощания славянки» при отправке нашего эшелона, в памяти не осталось.
    Перед отправкою эшелона, командование делало акцент на усиление охраны эшелона, яко бы перед нами, на другие эшелоны, которые выводились в Союз, нападали Монголы. С нашим эшелоном таких эксцессов не было. Вышли без «менингитов».
    Выгрузились в Союзе, вроде в Борзе. Дошли до Шерловой и остановились в «чистом поле». Технику, на площадке обтянули колючим заграждением, расселились по палаткам. Начали строить будущую Базу хранения. Я отвечал за установку краном, на своём участке, бетонных плит забора ограждения (интересно – рухнул или нет).
    С офицерами и прапорщиками полка, провёл профилактическую беседу прокурор Борзи – «Ребята никуда не суйтесь, всё мужское гражданское население – ранее судимые. Не судимые – не в почёте. В менталитете, этого населения заложено, что мужик – должен иметь судимость. В итоге, пацан старается совершить любое «маломальское» преступление, что бы была отметка про судимость».
    Когда, я был в Шерловой, с базы украли новенький дизельный УРАЛ нашего батальона (только в МНР получили – тягач для миномётной батареи). Поехали его искать. Отмахали километров 500 – заехали в тайгу. Набрели на деревушку из пары изб. А в этой деревушке – «пьяный участковый» спрашивает нас, что мы тут забыли. Отвечаем, а он – «Ребята, Ваш УРАЛ, скорее всего, украли золотодобытчики. Так что лучше Вам его не найти. Золотодобытчики за сезон срубают (по тем часам) по 15-20 тысяч на брата, и если они Вас «замочат» и их даже после этого найдут – то они откупятся». Вернулись мы в Шерлову ни с чем, а УРАЛ потом списали, как будто он упал в какую то «прорву» откуда его нельзя было достать.
    Когда были в Шерловой, мой командир роты вспомнил, что у него в «Голубой дивизии» есть сослуживец. Вечером, попутками, поехали в «Голубую». Нашли сослуживца ротного, вместе с ним напились водки. Познакомились с его соседками – напились спирта. Около 24.00 ротный вспомнил, что мы должны быть утром в Шерловой на подъёме личного состава. Машин нету. Ночь, а мы пошли пешком от Голубой до Шерловой (интересно, сколько это километров). Редкие попутки не останавливаются. Опасно в тех местах. Через какое то время, сзади нас, звук грузовых машин и свет фар. Ротный голосует. Останавливается машин 5-ть – «АВТОЗАКОВ». Я сразу почувствовал «недоброе» и начал отговаривать ротного от таких «попуток». Ротный же «Пьяный в зюзю» не слушает меня, объясняет прапорщикам ВВ, что нам нужно в Шерловую, и лезет в будку автозака. Прапорщики смеются и помогают ему залезть. Залез и я. Проехали минут 20 и заехали на какую-то охраняемую территорию: высокие раздвижные ворота, колючка, вышки с часовыми по периметру. Ё… -ЗОНА. Тут я уже взмолился «Ребята, выпустите, мы больше - пить не будем». Выпустили. И снова мы пошли по дороге. Машин больше не останавливали. Через некоторое время, ротный сказал, что хочет «по маленькому» и полез в кусты возле дороги, Прошло минут 5-ть, а ротного всё нет. Я начал его кричать. Молчание. Искать бесполезно – ночь «хоть глаз выколи». Пошёл дальше один. Около 5.30 дошёл до расположения. Провёл подъём. Ротного нет. Появился около 8.00. Рассказал, что когда пошёл в кусты, то упал и сразу заснул. Проснулся когда уже было светло и попуткою доехал. В тот день мы с ротным были не транспортабельные: после выпитого вечером спирта очень сушило, попьёшь водички – и сразу в «стельку» пьяный.
    Через месяц, после вывода меня направили для дальнейшего прохождения службы в учебный танковый полк в г. Сторожинец Черновицкой области. Там я, после МНР, сразу ощутил разницу в отношениях между офицерами – большинство старается тебя подставить перед руководством. Но думаю – эта тема про службу в ПРИКВО, к этому Сайту не имеет никакого отношения?
    Последний раз редактировалось Zenya1966; 20.11.2010 в 10:58.
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (20.11.2010)
  6. #315
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Так что, два полка мотострелков было в Багануре? Если смотреть от танка: 1 казарма - МСП и карантин, 2 казарма - артполк и КЭЧ, 3 казарма - связь разведка и комендачи, 4 казарма - ОБМО, 5 казарма - танковый полк, 6 казарма - рембат и еще кто то. (я могу ошибаться - поправляйте)
    До вывода кадрированого полка на БТР в 1989 он был вторым МСП и размещался сразу за моим МСП на БМП. Карантин - вновь прибывшее пополнение, и вправду розмещали в казармах моего МСП. Какие же там были ДРАКИ.
    После вывода кадрированого МСП, вроде в его казармы и впрямь поселился артполк.
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  7. #316
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Так что, два полка мотострелков было в Багануре? Если смотреть от танка: 1 казарма - МСП и карантин, 2 казарма - артполк и КЭЧ, 3 казарма - связь разведка и комендачи, 4 казарма - ОБМО, 5 казарма - танковый полк, 6 казарма - рембат и еще кто то. (я могу ошибаться - поправляйте)
    Сергей, если я не ошибаюсь то до 85 г. было три, наш Нагапетяновский вывели в Батор летом 85 г., а располагался он в палатках

  8. #317
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Жень, ты где то упоминаешь фамилию Середенко, у нас в Нагопетяновском помоему в 84 был нач. штаба бат. Середенко, это не одно лицо?

  9. #318
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei 343 Посмотреть сообщение
    Сергей, если я не ошибаюсь то до 85 г. было три, наш Нагапетяновский вывели в Батор летом 85 г., а располагался он в палатках
    Я про нагопетяневский знаю, поэтому не считаю его...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  10. #319
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei 343 Посмотреть сообщение
    Жень, ты где то упоминаешь фамилию Середенко, у нас в Нагопетяновском помоему в 84 был нач. штаба бат. Середенко, это не одно лицо?
    Залез в "Однополчан" и в аватаре своего Середенко прочитал, что он пришёл в мой полк с Улан-Батора с в/ч 84881. В данном полку он и начал службу в МНР в 1995г.
    Кстати, у меня в памяти осталось, что в 1987 году возле гражданских бараков (приблизительно 1 км.) находились развалины какой то в/ч. Их даже развалинами не назовёшь - контуры (остатки стен, разбитая на полах керамическая плитка, остатки дорожек и засохшие кусты).
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  11. #320
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это надо Сереге СС и Гене Ген1 рассказать, они толковей пояснят.
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика