Страница 35 из 90 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 891

Тема: Баганур

  1. #341
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да Серёг мне эти фамилии не о чем не говорят, видимо весь командный состав поменялся, и что значит взвод ВАИ, унас был мотоциклетный взвод, даже мотоциклы были, находились в боксах в парке с лева от ворот а прямо была аккумуляторная и бокс для легковых авто, который сгорел, интересно восстановили его, а ВАИ находилось как я писал на сопке между гарнизоном багануром клёвое местечко, особенно летом прекрасный обзор и гарнизон и баганур как на ладоне, а так же 3 поста КПП в разных местах, а еще был взвод писарей, особисты и типография, вот так было, а ты Серёг в каком взводе служил

  2. #342
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Слушай СС а ты весной или осенью призывался

  3. #343
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Весна! В часть приехал в ночь с 1,05 на 2,05...
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  4. #344
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Лично в моём МСБ, я зенитчиков не припомню. Три МСР, миномётная батарея, взвод обеспечения и гранатомётный взвод.

    2 МСБ комбат м-р Савин образца 1981-1983 г.г. были зенитчики со "Стрелой", сам оказывая братскую помощь, выковыривал из тубы болванку перед учениями которая была за место выстрела (ракеты). А так же хорошо помню, что наши зенитчики ездили в Союз на полигон "Телемба" под Читой, на боевые стрельбы.

  5. #345
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет мужики. На старом сайте узнал, что Женя1966 забыл пароль отсюда. Хотел ему посочувствовать и оказалось, что мой пароль сюда тоже ни хрена не подходит. Пока сюда пробился, заи...ался. Даже подумал может меня за низкую активность комиссовали. АГС, примерно 24 апреля 83г. мы вышли из ТУ 154 в У-Баторе, а нам навстречу прошла топа дембелей с разноцветными платочками на шеях и выкриками "вешайтесь" в наш самолёт. Было солнечно. Дивизия была шириной с городок офицеров, в котором ещё не были построены несколько домов, включая ГДО.

    24.04.1983 г. я выехал из в/ч на дембель, уезжал из ж/д вокзала Улан-Батора только через 2 суток, так как какие то мудаки проморгали эшелон и мы две ночи прожили в поле, в палатках, снег, ветер и не дающий тепла "соларис". После почти 2 мес. после сна не мог разогнуть ногу.

  6. #346
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    СС если ты не с учебки пришёл, то мы как бы должны были быть с тобой вместе на карантине в Мальцевском полку, проходили так сказать курс молодого бойца и наверное помнишь постоянные стычки с азерами, не давали они соскучиться, да их там была тьма тьмущая, по моему даже Мальцевский и Шашковский полк так и называли деревянными. А в гарнизон с Батора на поезде приехали примерно в это же время, привезли нас в штаб дивизии, а от туда уже в часть, помню обратил внимание на огни их так было много ещё подумал какой большой городок, а утром это было 1 мая,в праздничный день, так и простояли целый день с сопризывником у окна не зная что делать

  7. #347
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...мы как бы должны были быть с тобой вместе на карантине в Мальцевском полку...
    Неее, не, не - исключено! Я ж в стройбате служил! И карантин в в/ч 13234 проходил...
    ...и наверное помнишь постоянные стычки с азерами...
    Ну этого добра (я имею ввиду "стычки") у нас не меряно было, но жосче. И Мальцевские айзера к нам приходили, типа своим помочь, но как приходили так и уходили... ;)Одно точно, мы с тобой видели одно и тоже монгольское небо. Только ты на дембель пораньше ушол!

    А вобще, парни Татарин, АГС вы в профиле в подпись напишите свои в/ч и года службы, проще общаться будет... Подпись будет напечатана в каждом вашем сообщении.
    Последний раз редактировалось CC.; 07.12.2010 в 22:05.
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  8. #348
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татарин. Посмотреть сообщение
    Да Серёг мне эти фамилии не о чем не говорят, видимо весь командный состав поменялся, и что значит взвод ВАИ, унас был мотоциклетный взвод, даже мотоциклы были, находились в боксах в парке с лева от ворот а прямо была аккумуляторная и бокс для легковых авто, который сгорел, интересно восстановили его, а ВАИ находилось как я писал на сопке между гарнизоном багануром клёвое местечко, особенно летом прекрасный обзор и гарнизон и баганур как на ладоне, а так же 3 поста КПП в разных местах, а еще был взвод писарей, особисты и типография, вот так было, а ты Серёг в каком взводе служил
    Мотоциклисты - это и есть ВАИ. А ты разве никогда на учения не выезжал?
    Бокс востановили и сделали там ПТОР для них. А сам бокс сделали в металическом боксе, внутри построили из кирпича... Потом сгорел аккумуляторный цех и вскоре нас перевели в другой парк...
    Центральный пост ВАИ оставался на месте до последнего...
    При мне писаря были в комендантском взводе. Особисты, типография, прокуратура и ж/д комендатура были "за штатом". Водители, повара, кладовщики были во взводе материального обеспечения. Взвод мотоциклистов-регулировщиков и зенитно-ракетный взвод "вечные" дневальные, только на учениях им была работа. (Мотоциклистов еще и в парк привлекали...)
    Я служил во взводе материально-технического обеспечения, потом перевели в мотоциклисты. Но койка так и осталась в расположении транспортного отделения (сразу за кабинетом ротного) взвода материально-технического обеспечения. Мое авто 03-03 зз
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  9. #349
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мое авто 03-03 зз...
    Серый, ты и в армейке умудрился блатной номерок оторвать...
    Сразу вспомнилось...

    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  10. #350
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так у нас все номера блатные были 03-** зз
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика