Страница 59 из 90 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 891

Тема: Баганур

  1. #581
    Местный Аватар для sifon
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот помещаю пилюлю оптическую. На верхнем фото на фоне 1КПД стоят гостиницы. На нижней фотке справа от ГДО выросли 11 и 12 КПД. Сам я в этом районе последний раз был когда отделывали 9 И 10 КПД, А для ГДО вырыли котлован.
    По поводу названий кафе, я уже встречал парочку вариантов. Возможно их переименовывали.
    Последний раз редактировалось sifon; 23.01.2012 в 19:52.
    Баганур, автобат, ДМБ 83-85

  2. #582
    Местный Аватар для sifon
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Насчёт 82го. Туда наверняка загоняли вагоны не только со стройматериалами, но тогда я там видел только их. С углём наверно сталкивались самосвалы из 2ой роты нашего батальона. Чё интересно нам было ГЛУБОКО безразлично чем занимались люди из соседнего барака (2ой роты). Такие мы были молодые. Тем более мы работали в режиме соцсоревнования и плана, а моя рота систематически или почти постоянно находилась на последнем месте и выполнения плана, и соответственно поэтому - соцсоревнования. Так что уголь я бы заметил только если его мне насыпали бы в полуприцеп. При въезде в ворота 82го взгляд упирался в сплошную стену всяких железобетонных изделий. В периоды когда завозили панели и перекрытия для строительства КПД наша рота, вернее панелевозы наши и мой в том числе реально становились супервостребованными. Мы начинали пятью-семью машинами круглосуточно вывозить панели с 82го на площадку. Так я принимал участие в завозе 9 и 10 КПД в Баганур. При этом ты практически всё время находился как бы в одиночестве и тупо работал.
    Баганур, автобат, ДМБ 83-85

  3. #583
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Андрей, ну не верю я своим глазам Неужели я с 1987 по 1990 имел диагноз "белочка от чамбура" Да и детских горок перед общежитиями я тоже не помню. КОГДА СДЕЛАНЫ СНИМКИ??? Неужели это построили после меня (после мая 1990). ГДО при мне только строился, но вроде был чуть пониже (когда я выводился он был ещё без крыши). Правда всё может быть... уж очень некоторые и я в том числе, последний месяц перед выводом сидели на стакане.
    А может у меня просто - старческий склероз (тут помню..., тут не помню), да и вообще пора сдаваться психиаторам (хотя каждый год прохожу проф.огляд).

    Ладно. Зато я вспомнил, что в "этом" кафе был избирательный участок, когда проходили первые так называемые демократические выборы (опять..., забыл год... или 88... или 89). Был я на этих выборах, в этом кафе, членом избирательной комиссии. Голосовали на этом участке офицеры, члены их семей и гражданские. Так вот в 13.00 начался у нас на участке переполох. На всех участках в дивизии проголосовали - 100%, а у нас двое офицеров не явились на выборы. Несколько раз посылали к ним домой посыльных, даже кто-то с руководства политотдела ездил к ним. "Глухо" не было их дома. Время подошло к 15.00, члены избирательной комиссии на грани нервного срыва. Из за этих "новоявленных демократов", на нашем участке нельзя вскрыть урны, что бы пересчитать бюлетени, составит акты и сдать эти документы на центральный избирательный участок. Конечно, по закону выборы до 20.00, но и домой тоже хочется, ведь выходной пропадает.
    В 16.00 кем то была добыта оперативная информация, что наши "демократы" на рыбалке. Так что их выследили... вначале доставили домой где переодели в форму, а потом на избирательный участок.
    Помню, как все члены комиссии, и я в том числе, "шипели" на "демократов". После голосования, на улице под кафе с ними провёл беседу замначпо. При этом, как мне удалось услышать, кто то из этих двоих, прямым текстом заявил замначпо, что "выборы - это демократия, и они могут написать Горбачёву, что их "заставили" голосовать".
    А сейчас... выборы... ну сами знаете...
    Последний раз редактировалось Zenya1966; 23.01.2012 в 21:59.
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  4. #584
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    "Ёксель-моксель", смотрю на откорректированную Андреем карту дивизии, и не могу вспомнить здания почты. Может она и была, но я почему-то утром 1го января 1988 года, пошёл с товарищем на почту в "монгольский Баганур", что бы позвонить во Львов родителям. Запомнилось, что связь была отличная, лучше чем если бы я звонил с одного номера на другой в самом Львове.
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  5. #585
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да и детских горок перед общежитиями я тоже не помню. КОГДА СДЕЛАНЫ СНИМКИ??? Неужели это построили после меня (после мая 1990). ГДО при мне только строился, но вроде был чуть пониже (когда я выводился он был ещё без крыши). Правда всё может быть... уж очень некоторые и я в том числе, последний месяц перед выводом сидели на стакане.
    В июне 1990 года:
    - детские горки были и при том изрядно потрепанные,
    - ГДО тоже функционировал на всю катушку, и был потрепанный,
    - КПД все уже были построены, но в двух последних почти не жили (холодно и дует).
    Последний раз редактировалось Сергей Ч.; 24.01.2012 в 02:10.
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  6. #586
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мой старшина пусть расскажет...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  7. #587
    Местный Аватар для sifon
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кулу приём, кажется вы запарились.Кто-то отметил танк(памятник) и вертолётную площадку в одном месте. Может там твой ОТБ стоял. Где находился гражданский Баганур по отношению к вам? Вы в палатках жили?
    Баганур, автобат, ДМБ 83-85

  8. #588
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Андрей, несмотря на свою "измученную нарзаном" память, я утверждаю что с 1987 по 1990 памятник с вертолётною площадкою находились перед центральными воротами дивизии. А тут на карте, кроме "моей" вертолётной площадки, появилось ещё две??? Предлагаю писать в комментариях к объектам - к каким годам относится нанесённый объект.
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  9. #589
    Местный Аватар для sifon
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всего 3 вертолётные площадки для такого крупного города, разве этого много? Думаю постепенно разберёмся. Виновные будут наказаны.
    Баганур, автобат, ДМБ 83-85

  10. #590
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Я дембельнулся осенью 1982 года. Вертолётная площадка находилась там, где я начертил. Памятника танка при нас не было. Отметил, также, где стоял мотострелковый полк на БТР, они были там до осени 1981 года и потом их перевели в казармы. С другой стороны ОТБ стоял Жилинский мотострелковый полк, которых потом убрали из дивизии, так и не дав пожить в казармах. Я и раньше заметил, что вы описывате вместорасположение вертолётной площадки не на том месте, где она находилась при нас. На карте чётко вижу, где и что стояло. Если есть вопросы ещё, задавайте. Отвечу. Между палатками дивизии и КПД ничего не было, только поле.
    igorz в/ч 04026 (Чита) - в/чпп 43191 (Баганур) - 1980- осень- 1982гг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика