Страница 74 из 90 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 891

Тема: Баганур

  1. #731
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    чем провинилась перед комендантскою ротою - рота обслуживающая штаб дивизии.
    Вот это и вносит не разбериху.... раньше до 90 года у коменданта была своя рота "комендантская" - она сторожила губу и патрулировала городок (нам так обьясняли), но поскольку дивизия пехотная и подразделение обслуживающее штаб тоже "комендантская" рота. Но уже не коменданта а командира дивизии, две комендантских роты быть не может - осталась только наша "комендантская рота" обслуживающая штаб дивизии. Вот про роту которая обслуживала штаб дивизии я и пишу а многие понимают по другому. Я ж уже писал что подразделения обслуживающие штаб дивизии были рядом со штабом, за ним - 2 казармы. В одной жили: 1этаж разведбат, 2этаж наша комендантская рота обслуживающая штаб дивизии, 3этаж бат связи. В другой ОБМО. В состав нашей комендантской роты входило 4 взвода и те что за штатом. По взводам: комендантский взвод - дневальные по штабу; взвод материального обеспечения - водители, повара, кладовщики и др.; зенитно ракетный взвод - должен охранять штаб но делали все; взвод мотоциклистов регулировщиков - при перемещении техники дивизии организовывал ее потоки (ВАИшники при выезде на учения).
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  2. #732
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    про арт полк - неправильно там нарисовано. рука мешает исправить. Если быть точным то за плацами (я рисовал) две казармы, потом пустырь и столовая с прод складамикак в танковом полку. Во всех полках так же - это называется типовой проект. Стройбат меня поддержит... Корочче 2 плаца, 2 казармы, за ними 1 столовая... и так от танка и до конца.

    про парки - в одной отметине по 3-4 парка так не может быть все типовое и размеры тоже...



    *У нас была третья столова от танка - следовательно 5я казарма наша, 6 ОБМО
    Последний раз редактировалось Сергей Ч.; 18.02.2012 в 13:06.
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  3. #733
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    раньше до 90 года у коменданта была своя рота "комендантская" - она сторожила губу и патрулировала городок....
    Ну славу Богу разобрались..., а то я думал что при штабе дивизии, кроме комендантской ещё была какая то супер секретная рота обеспечения. Никогда (с 87 по 90 год) не слышал, что у коменданта была своя рота??? Со всех полков, согласно графика заступали в наряд по комендатуре солдаты и офицеры (меня Бог миловал).
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    взвод мотоциклистов регулировщиков...
    Не помню... Монгол на мотоциклах помню..., своего взводного на мотоцикле помню..., а своих (в Монголии) солдат на мотоциклах не помню... Блин..., где Андрей (Sifon) с "пелюлями" от склероза???
    Сергей, если не секрет, а ты сам в каком взводе был???
    И когда наконец выздровеет твоя рука (ну негоже мне наносить свои "каракули" на Вашей с арт.полком территории.
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  4. #734
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    был во взводе материального обеспечения а потом в мотоциклистах. Газ 66 раскрашенный № 03-39 зз на нем Эльдаров рассекал мож помнишь...

    не не не у арт полка своя территория... не может за штабом танкистов быть губа артилеристов - у них все это свое должно было быть... так же как санчасть своя (не путать с медсанбатом)
    Последний раз редактировалось Сергей Ч.; 18.02.2012 в 15:16.
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  5. #735
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей, а где тут штаб танкового полка http://wikimapia.org/#lat=47.8227722...5&z=17&l=1&m=b ? А насчёт губы... ни в моём, ни в МСП на БТР своей губы не было... По моему только в арт.полку и находилась губа, которая обслуживала всю дивизию.
    Блин..., тут ещё танкист, что то напорол в своём полку: три плаца, три казармы, две столовые??? Может он, как "рейдер" к своему полку и ОТБ присоединил???
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  6. #736
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Клуб в нем и штаб... по расположению все правильно нарисовано (как линию кто провел) - можно сказать эталон для остальных, я думаю на каком то этапе остановили стройку - СССР разваливалось...

    У арт. полка была своя губа но при мне она не работала как гауптвахта - там просто караульное помещение было (несколько раз был с шефом он на проверку туды приезжал). Если первую казарму обойти слева и поднятся по ступенькам в сторону парка то слева по ходу движения там стояло белое здание (побелка на нем) это говорят и была губа.... но мож я чет и путаю - поправляйте
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  7. #737
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Рассматривал свои старые слайды и наткнулся. Только это не флаг Украины (в 88м у Украины был другой)..., а пустыня и... Монгольское небо на котором я заметил... радугу. За качество, сори:
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  8. #738
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Молодой лейтенант (я) на рытье окопов в 88м году, в районе где наш полк по планам должен был принять бой с армиею Китая (на границе) .
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  9. #739
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenya1966 Посмотреть сообщение

    Ну допустим, Андрей... ты ни немного,... а от души подредактировал
    Но, начнём по порядку:
    - а что только твой прославленный автобат с неменее прославленным стройбатом ездили на 82й? И почему ты упомянул только строительные материалы??? А где самое главное - уголь???
    - "свалку мусора" можешь и сам передвинуть, как подредактировал расположение бараков и ГДО
    - Андрей! А ты точно уверен, что кафе называлось "Россия"???
    Ладно пока хватит... ныряю дальше в wikimapia..., что ты там ещё подредактировал и создал???
    Да кафе в багануре называлось "Россия".

  10. #740
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenya1966 Посмотреть сообщение
    Молодой лейтенант (я) на рытье окопов в 88м году, в районе где наш полк по планам должен был принять бой с армиею Китая (на границе) .
    А мы в 92-м сравнивали всё с землёй и монголам здавали

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика