Вспомнил, как я попал в Забайкалье
Был у меня друг детства Серёга. Вместе жили в военном городке под Житомиром, потом вместе поступили в военное училище. Отец у Серёги работал командиром дивизии в Белокоровичах. На 5 курсе Серёга приглашает меня в гости, к отцу в дивизию. Приехали, носы к верху. как же. пять полей на шевроне... нас поселили в генеральском домике, он использовался как гостиница. Наступила полная лафа. Нам был отдан на всё время генеральский УАЗ. к великой радости бойца-шофёра. Катались по местным знакомым хлопцам и дивчинам, охотились на болотах . пьянствовали. Под конец отпуска генерал мне предложил идти к нему в дивизию по распределению. Я отказался. Перед самой раздачей вакансий поругался с курсовым офицером(он служил в своё время на Волчке- Свободный) и загремел в ЗабВО. Как было мне сказано: командование считает целесообразным направить вас для дальнейшего прохождения службы в ЗабВО
Кстати. Серёга сделал хорошую карьеру, закончил службу в ГРУ ГШ.Поэтому ещё раз напомню слова О.Генри:- дело не в дороге. которую мы выбираем. то, что внутри нас заставляет нас её выбрать