Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 212

Тема: Современная армия. Гонения.

  1. #11
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Артур, я тоже заметил....
    но по всей видимости это не кондиционер, а тепловая завеса....

    а по теме - я не знаю, хорошо это или плохо....
    я о стадности....одна стадная компания старослужащих глумится над другой стадной компанией молодых....
    и всех всё устраивает....

    так вот я о стадности.... не в плохом смысле этого слова, а в хорошем....
    т.е., говорят (ну так и есть, имхо), что славяне - индивидуалисты...
    типо каждый сам за себя и отсюда все наши беды...
    что мол "вот кавказцы (азиаты, буряты и т.д.) всегда кучкуются и поэтому их одолеть тяжело! а русские (славяне) вечно по одному, поэтому их и прессовать просто!"

    так вот тут-то славяне чудно скучковались "кататься на себе подобных"....

    вообщем как сказал Сергей Иванович - "ничего нового"!

    пы.сы. только неясно при чем тут в данном контексте командир части?
    да, виноват по Уставу и вообще...
    но спросить хочу "А где взводные? Комбат?"
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  2. #12
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,542
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,625 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот хотите верьте, хотите нет, но мне видимо просто повезло, что в тех частях где я служил (3 штуки) такого не было.
    По нескольким причинам:
    1 я служил в частях связи и РТО, где основная масса личного состава находилась на объектах от 1 до 2 человек. К тому же, там где было более 5 человек как правило дежурил прапорщик или офицер. Специфика.
    2 в казарме находилось одновременно не более 10 человек, да и те как правило отдыхали лежа в постелях. При этом дежурный по части всегда находился, как бы, в спальном помещении. Стеклянные окна выходили и в коридор и в спальное помещение.
    3 вечерами и в выходные были так называемые ответственные, которые занимались "развлеканием" личного состава.

    Конечно же я о подобных случаях слышал и даже присутствовал один раз на суде, где был осужден "дед" за издевательства. Случай единичный, кстати сказать, за мою службу.
    Но мне казалось, что с введением срока службы 1 год подобное должно отойти в прошлое. Жестоко ошибаюсь. Да и общение с теми кто недавно отслужил мне дало больше примеров нормальной службы, а не мордобития или издевательств. Может опять просто везет?

    Или мы не исправимы.

    В любом случае это позор. ИМХО.
    З.Ы. Командир здесь именно причем. Он и только он отвечает за все в части, он и только он должен заставить, если не хотят нормально исполнять свои обязанности, взводных, ротных, старшин трудиться как надо. И так уж устроена наша армия, что все держится на командире. Все идет от него. Могу привести массу примеров.
    Последний раз редактировалось РВГ; 18.08.2011 в 17:30.

  3. #13
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Действительно "славяне чудно скучковались", правда в этой кучке есть как минимум три кавказца (два 100%, один под вопросом), но не это меня затронуло больше всего...
    Среди этого "сброда", пара человек с лычками и два офицера (на 1,23 минуте вошли и на 4.06 минуте у вояки погон явно с офицерскими знаками отличия). И все они реагируют на происходящее без каких либо эмоций, смотрят как на что-то обыденное. Хотя "гопота" поначалу лажанулась когда вошли офицеры. Остановить беспредел некому...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. #14
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Думал, думал... Скажу так, ездят на тех, кто позволяет это делать. Точно так-же и в жизни. Не знаю, может я в какой-то другой армии служил, но там где я служил тоже подобные вещи были, тоже духи под кроватями пролетали , как Чкалов под мостом. И носки дедам стирали...Но замечу не все духи, а только те, кто позволял над собой издеваться. Таких было минимум, у нас из 28 человек призыва, таких было 3-4 человека . По поводу национальности, да я не помню чтоб кавказцы позволяли издеваться над собой, но у нас они делали всё, что положено было делать солдату. В наряде так-же мыли туалеты, делали всё ,что положено по сроку службы.. У нас были и чечены, и дагестанцы, и армяне...А чуханы были разных национальностей...
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Замок79 (19.08.2011) Комбат56 (19.08.2011) солдат (31.08.2011) Ула хан (19.08.2011)
  6. #15
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Полностью согласен с тобой Игорь, и я такого же мнения.
    По поводу ролика... вчера по ящику передали, что прокуратура занялась этим инцидентом, ведётся расследование. (Один из "наездников" - командир отделения, думаю, он получит по полной).
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #16
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да и правильно, в армии надо служить, а не издеваться. Посмотрим, кто на ком ездить в зоне будет...
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  8. #17
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,587 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, позор...таким солдатам. Но... Наше общество всё это порождает. Посмотрите какие они, это молодые. В армию идти не хотят, считают потерей времени. А раньше считали: не служил - какой то ущербный. В школах убрали начальную военную подготовку, физкультура сводится к пробежкам вокруг школы, спортивного инвентаря почти нет. Стадионов почти то же. Два года назад у нас на стадионе "Взлёт" построили высотку. Стадион пользовался популярностью летом и зимой, а теперь остался в "кастрированном" состоянии. Церкви и храмы строят по всей стране, а на стадионы и хоккейные коробки денег нет. Построят какую нибудь площадочку возле дома и устраивают митинг. Как будто новую ГЭС построили. Противно.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    Игорь О. (21.08.2011)
  10. #18
    Пользователь Аватар для РемВзвод 12412.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Северо-запад.
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да тоже особо нового ничего не увидел, только вот с ножами зря они. Духи то могут и скопытица, они и так еле передвигаются. И тогда можно случайно нож себе в брюхо воткнуть или чего ещё хуже тому же духу. Тогда поднимется визг "А, убили, замучили!" А просто башкой не думают ничерта.
    07387/12412/01097/44039-М

  11. #19
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,542
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,625 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я написал письмо по поводу этого ролика в Главную военную прокуратуру 18.08.11, а сегодня пришел ответ в бумажном виде. Сообщают, что дело передано в военную прокуратуру Западного военного округа. О результатах проверки мне доложат. Ну. т.е. сообщат.

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (01.09.2011) val (30.08.2011) Игорь О. (31.08.2011) Комбат56 (30.08.2011)
  13. #20
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,587 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот это дело!
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика