Страница 188 из 287 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190198238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 2867

Тема: Наши домашние друзья...кого выбрать?

  1. #1871
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    Радостного мало , тут разговор был в Сибири даже компенсаций не платят .....
    Какие компенсации? Объясни.
    .

  2. #1872
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я уже писал здесь , что за утилизацию по причине свиной чумы должны выплачивать компенсацию с киллограмма живого веса , ну скажем так :

    https://www.amur.info/news/2019/08/12/158311

    Или так :

    https://www.penzainform.ru/news/econ...karantina.html
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  3. #1873
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    кларнет (16.11.2019) РВГ (17.11.2019) Сергей Карцев (16.11.2019) СЕРЕГА УКТК (16.11.2019)
  5. #1874
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    Я уже писал здесь , что за утилизацию по причине свиной чумы должны выплачивать компенсацию с киллограмма живого веса , ну скажем так :
    Правительством Пензенской области приняты порядок и размер выплаты фермерам и крестьянам, содержащим свиней в карантинных зонах по АЧС. Компенсацию за ущерб, понесенный владельцами подворий, будет предоставлять региональное управление ветеринарии.
    «Были такие, кто возмутился, но другие регионы и этого не делают, не возмещают, а здесь область возмещает. Поэтому люди поняли», – рассказал Евгений Седых.
    Есть федеральный закон в случае такого несчастья?
    .

  6. #1875
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    Есть федеральный закон в случае такого несчастья?
    Что- бы требовать компенсации от государства, надо играть по государственным правилам. Тут возникает много проблем, начиная от условий содержания и приобретения животных. Это как автомобиль. Животное должно иметь, так называемый паспорт. Самовыращевываемые ,как не трудно догадаться, его не имеют.
    За приобретение животных, не имеющих карантинного сертификата, можно нарваться на штраф.
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  7. #1876
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Еще недавно мы говорили на эту тему - перед тем как в Ставрополье начался падеж скота.
    И как думаешь сколько сотен тонн мяса куплено по дешевке и вывезено из зоны карантина?
    А сколько сертификатов качества, того мяса, выдано и сколько бабла подняли вет.врачи СЭС?
    Развращают и расшатывают систему сами жители села, фермеры, отстегивающие бабло чиновникам разных мастей.
    Это как и к вопросу о ГАИшниках - сами нарушаете ПДД, сами отмазываетесь баблом, а потом и хаите их же на каждом углу.
    И потому государственная система управления пронизана и переплетена другой системой - системой откатов, взяток, приписок, очковтирательства, бездействия и попустительства, лицемерия, кумовства и преступных действий местных властей. И все вам, бля, Путин виноват!
    Хотя и для меня он виноват - виноват в том, что у нас вещают ,,Эхо Москвы,, , ,,Дождь,, , в том что Навальный и иже с ним не бузят на какой-нибудь мордовской зоне, толпами шаблаются по Москве и городам России. Виноват Путин в том, что всякие журнашлюшки публикуют пасквили на власть и им за это никто ипальник не чистит!
    .

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Комбат56 (16.11.2019) Сергей Карцев (16.11.2019)
  9. #1877
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    Еще недавно мы говорили на эту тему - перед тем как в Ставрополье начался падеж скота.
    И как думаешь сколько сотен тонн мяса куплено по дешевке и вывезено из зоны карантина?
    А сколько сертификатов качества, того мяса, выдано и сколько бабла подняли вет.врачи СЭС?
    Развращают и расшатывают систему сами жители села, фермеры, отстегивающие бабло чиновникам разных мастей.
    Это как и к вопросу о ГАИшниках - сами нарушаете ПДД, сами отмазываетесь баблом, а потом и хаите их же на каждом углу.
    И потому государственная система управления пронизана и переплетена другой системой - системой откатов, взяток, приписок, очковтирательства, бездействия и попустительства, лицемерия, кумовства и преступных действий местных властей. И все вам, бля, Путин виноват!
    Хотя и для меня он виноват - виноват в том, что у нас вещают ,,Эхо Москвы,, , ,,Дождь,, , в том что Навальный и иже с ним не бузят на какой-нибудь мордовской зоне, толпами шаблаются по Москве и городам России. Виноват Путин в том, что всякие журнашлюшки публикуют пасквили на власть и им за это никто ипальник не чистит!
    Я понимаю, что ты хочешь съязвить, но хочу тебя огорчить. Крупные свинофермы принадлежать агрохолдингам, массовый падеж начался у них . Там несколько тысяч голов свиней. Да же если собрать в кучу фермеров и частников это мизер,по сравнению с ними. Да и возможности повлиять на СЭС и вет.карантин у них поболее. Так, что если ешь его, то благодаря им , 100% мясо именно оттуда.
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  10. #1878
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Торговая война уничтожает все.

  11. #1879
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    Крупные свинофермы принадлежать агрохолдингам, массовый падеж начался у них . Там несколько тысяч голов свиней. Да же если собрать в кучу фермеров и частников это мизер,по сравнению с ними.
    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Торговая война уничтожает все.
    Добавлю свой коммент так как сам в этой кухне варился и имел к этой кухне непосредственное отношение .
    Теперь по порядку:
    Действительно крупные фермы имеют к этому самое прямое отношение . Но не со стороны коррупции , тут коррупция с другой стороны . Крупные производители пытаются себя обезопасить , как правило в округе 30 км , а это санитарная зона , нет частников со свиньями , они их ликвидируют , переселяют выкупают , но это дешевле чем потом пускать под нож по 30000 40000 голов , а такие случаи реально были . Эти свинокомплексы не торгуют поросятами , научены горьким опытом . Имеют серьезные санпропускники с помывкой и переодеванием . Как правило 4 и 3 степени защиты . Но никакая защита нге спасет от человеческого фактора . Ведь если заболеет одна под нож всю ферму.
    Торговая война в этом случае не актуальна , тут давным давно приоритеты расставлены , и ферма выигрывает частников . Если только у частника нет варианта украсть корма .
    Про коррупцию и СЭС :Тут с моей точки зрения всех ближе Seпар I23.
    По поводу постановлений правительства , не охота искать , но насколько я помню такие есть , а величину возмещений определяют субъекты. У нас это было так Смотрите пункт 5 в таблице . https://www.yarregion.ru/depts/dapk/...4%96%20396.pdf
    По поводу всей остальной бодяги , думаю тупо нет денег , их в бюджетах просто нет , ни на ЖКХ , ни на образование , ни на медицину , тем более на дороги . Заметте я про федеральные , московские учреждения не говорил А уж на каких то свиней воопче можно забыть . Это ведь вообче бюджеты даже не субъектов , а районов . А требуются деньги на установку круглосуточных сан постов на всех возможных дорогах с организацией спец полосы для проезда машин . Бригад по сан обработке хлевов зданий и ферм . Деньги на возмещения ущерба сожженных зданий и подворий .
    А по поводу вывезенного мяса , ну не знаю , я не вывез ни кила , не до этого было , ни спали ни ели . А вот жители повезли в разные стороны по всем тропам и всеми способами , и если бы не Волга , то было бы как в Твери , а там погибло пошти ВСЁ .В Краснодарском крае тоже в то время погибло оччч много . Занесен вирус может на сапогах, и такое сплош и рядом. Лекарства и вакцины против этой фигни нет , хорошо хоть на людей не действует .
    Про коррупцию и неразбериху : А скорее про диверсии и лоббирование зарубежной продукции . Думаю птичий грипп, АЧС , и подобные вирусы распространяются не без помощи заинтересованных лиц , уж больно часто это случается ко времени и именно там где нужно , а мож просто у меня и паранойя .


    Пы Сы . Вот нашел еще план предупредительных работ , а он паралелен с предыдущенм и более серьезно отражает весь план мероприятий https://www.yarregion.ru/depts/deptv...0%AF%D0%9E.pdf
    Последний раз редактировалось kfid; 16.11.2019 в 19:19.
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Сергей Карцев (16.11.2019) СЕРЕГА УКТК (17.11.2019)
  13. #1880
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я про страхование домашних животных, о вет.обслуживании и вакцинации, условиях содержания и даже технической оснащенности частного подворья, о тратах на содержание и сбыт продукции, ... а тут эпидемии разные!
    И при подведении баланса частник может оказаться и в минусе.
    .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика