Показано с 1 по 10 из 50

Тема: п/п 96984 батальон Клевцова 68-70 г.

Древовидный режим

  1. #40
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,947
    Сказал(а) спасибо
    1,923
    Поблагодарили 3,432 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В продолжение этой темы предлагается выкладывать сюда интересное ...

    На фото ниже пятиэтажный кирпичный дом 1980 года постройки на подходе к КПП армейского госпиталя, в котором жили наши военные и совслужащие госпиталя, пересылки и т.п. ... Летом 1988-го там фартануло поселиться одному из офицеров нашей части Олегу (все остальные получили жилье в 15 микрорайоне). Квартиру ему дали на 2 этаже, и балкон его хаты выходил на юг, откуда на фото светит солнце. На этом балконе Олег надумал хранить свой гоночный велик "Спутник Старт-шоссе", в те годы это был жуткий дефицит. Нечего и говорить, что местные монгольские жулики сразу срисовали этот велик ... И вот однажды утром Олег ошарашил нас рассказом:

    "Мужики, сегодня ночью просыпаюсь от крика жены. Она орет и мне на окно показывает - а там в лунном свете тень на окне - кто-то ладонями к окну прижался и в окно глядит. Ну, я подорвался и в чем был рванул к балкону. Монголы - два штуки, один велик отвязывал, а второй в окно пялился - я их шугнул, они велик вниз сбросили и сами через перила сиганули. Один из монгол удачно приземлился и дал дёру, а вот второму не повезло - сломал ногу... Сволочи, велик неудачно скинули, весь удар на заднее колесо пришелся, колесо в восьмерку и задняя вилка погнута, короче в итоге пипец велику. Второго монгола забрала ихняя ментовка ... Что характерно, никто Олега впоследствии никуда не вызывал ни на какие следственные действия - типа ничего и не было."

    Дом-1980-УБ.jpg
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика