Страница 159 из 1148 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 11472

Тема: Незаметные новости

  1. #1581
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Так вот. Многие из нас веры православной, которая позиционирует себя среди мировых религий самой милосердной и всепрощающей. И мне в адрес этих девченок странно слышать от единоверцев "Распни их! Распни!"
    Знаю точно, что так называемые "православные", в подавляющем большинстве своём, Библию не читали даже поверхностно. Даже попы... А уж судя по пузатости и толстожопости, служителей культа можно элементарно перепутать с борцами сумо, ежели их разоблачить догола. ...они постятся между переменой блюд жратвы... В общем - лицемеры.

    А вот за девчёнок, во всём нормальном мире, вступились люди достойные уважения - атристы, учёные, парламентарии, государственные и религиозные деятели, просто порядочные люди - верующие и не верующие...


    http://go.mail.ru/search?q=+%D0%B2%D...%B0+Pussy+Riot

    Пусть подышут тюремным воздухом? Хм, по-моему для этого уже нет необходимости быть справедливо осуждённым - люди годами сидят в заключении без суда и следствия.

    Тучи над городом стали, в воздухе пахнет тюрьмой.

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Девушек и без нас накажут, не верю я в милосердную администрацию РПЦ (Боже, пусть я ошибусь).
    Вы не ошибётесь ИЯ - без нас точно накажут!
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.08.2012 в 14:53.

  2. #1582
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Немецкие парламентарии вступились за Pussy Riot

    Более 120 депутатов бундестага (всего в парламенте Германии 620 депутатов) из всех фракций выразили свое беспокойство происходящим вокруг процесса в Хамовническом суде. «В светском и плюралистическом государстве мирные художественные акции, даже если они могут восприниматься как провокационные, не должны приводить к обвинениям в совершении серьезных преступлений и длительному тюремному заключению», - заявляют депутаты, следует из их обращения.
    Парламентарии напомнили о 10-й статье Европейской конвенции о защите прав человека и 44-й статье Конституции России, требуя уважать свободу высказывания и творчества.

    http://www.rbcdaily.ru/2012/08/08/so...62949984482132

    Поддерживаю!

    Россия ратифицировала все международные акты о соблюдении прав человека - нехай и соблюдает! ...или провалится обратно в прошлое - в совдеповское средневековье, раз для полного счастья кому-то не хватает инквизиции...
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.08.2012 в 13:51.

  3. #1583
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Алеко, скажи мне, друг мой ситный, что ты подумаешь обо мне, к примеру, если я с гоп-компанией спляшу на прахе королей Римской империи в соборе Святого Витта? Или в Костеле Девы Марии Побеждающей под Иезулаткой?

    Вообщем пустое это обсуждать.....

    Забвение.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  4. #1584
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так сказать, что я подумаю, или пустое это? *)

    Но я скажу. Ты имеешь право выразить свою точку зрения в любом месте, где сочтёшь это нужным! Я тебе не судья - мне просто понравится или не понравится, или оставит меня безразличным...

    Уверен, что никакого урона ты своим выступлением не нанесёшь.

    Но если ты нарушил какой-то закон, то это забота правоохранителей - наказать тебя соответственно твоему преступлению.

    Конкретно? Если бы ты так классно, смело и СМЫСЛОВО выступил в Ватикане, я бы тебе поаплодировал!

    Как бы тебе объяснить? Настоящую Веру невозможно поколебать никаким святотатством, которого в "нашем" случае небыло. ХСС не переосвящали, и культурно-политическую акцию тупо пытаются выдать за уголовную.

    Меня больше беспокоит тот факт, что настоящий ХСС взорвали когда-то те же, кто построили для себя сейчас новый эрзатц "храм".

    И это очень симптоматично: дорога ведёт не из тьмы к храму, а из храма в тюрягу...
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.08.2012 в 14:46.

  5. #1585
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я вовсе не оправдываю девушек (читайте внимательнее. или каждый понимает так, как желает?), но их действие не тянет на уголовку. Я против двойных стандартов! Пусть тогда и других сажают. Семь лет за панк-молебен и четыре года за пять загубленных пешеходов? Это как?

    И узников совести я из них тоже не делаю. Мне их хочется по-христиански простить. Что в этом плохого? Или мы за веру начнем камнями побивать? Так не было никогда такого в России. Честно говоря, многие не ходят в церковь, постов не соблюдают, праздники не отмечают (кроме Рождества и Пасхи), а уж про причастие я вообще молчу (не думайте, что себя выгораживаю, сама такая же), но зато судить считают себя правыми.

    Если РПЦ так хочет наказать девушек, то пусть задействует свои рычаги, есть, в конце концов, отлучение от церкви. Что может быть страшнее для православного?
    Прошу любить и не жаловаться !

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (11.08.2012) Замок79 (11.08.2012) Игорь О. (12.08.2012)
  7. #1586
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Я вовсе не оправдываю девушек (читайте внимательнее. или каждый понимает так, как желает?), но их действие не тянет на уголовку. Я против двойных стандартов! Пусть тогда и других сажают. Семь лет за панк-молебен и четыре года за пять загубленных пешеходов? Это как?

    И узников совести я из них тоже не делаю. Мне их хочется по-христиански простить. Что в этом плохого? Или мы за веру начнем камнями побивать? Так не было никогда такого в России. Честно говоря, многие не ходят в церковь, постов не соблюдают, праздники не отмечают (кроме Рождества и Пасхи), а уж про причастие я вообще молчу (не думайте, что себя выгораживаю, сама такая же), но зато судить считают себя правыми.

    Если РПЦ так хочет наказать девушек, то пусть задействует свои рычаги, есть, в конце концов, отлучение от церкви. Что может быть страшнее для православного?
    Плюсстопицот! Прямо в точку.......
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    ИЯ. (11.08.2012)
  9. #1587
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Я вовсе не оправдываю девушек
    Девушки не нарушали никакого законодательства и суду не подлежат! ...осуждению, похвале, остракизму, восхищению, ... даже обматюканию - чему угодно, в конце концов.. Но не казни!

    Или мы за веру начнем камнями побивать? Так не было никогда такого в России.
    Было, ИЯ, было... и не единожды... Начать с того, что при крещении Руси было уничтожено две трети населения и 90% городов.

    А церковные расколы? А церковные реформы Петра Первого? А репрессии против верующих при Сов.власти?

    А сейчас, разве девушек не "побивают камнями" ни за что, в прямом смысле? ...о то ж...
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.08.2012 в 15:14.

  10. #1588
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Если РПЦ так хочет наказать девушек, то пусть задействует свои рычаги, есть, в конце концов, отлучение от церкви. Что может быть страшнее для православного?
    Льва Николаевича когда-то РПЦ тоже наказала... и кому хуже стало? Кого больше зауважали опосля? *)

    Опять же - о христианских понятиях: в христианстве наказывать и миловать дозволено только Богу, а не слугам его.

    Как декабристы когда-то были далеки от народа, так нынешнике христиане нынче далеки от своей веры... /*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.08.2012 в 15:12.

  11. #1589
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,665
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Меня не удивляет то, что нынешний режим настырно толкает нас в светлое прошлое. История с девчёнками - пример борьбы с инакомыслием.
    Удивляет наличие людей, согласных вернуться туда. Если, конечно, это не платные "искусствоведы в штатском", коих полно на всех форумах.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (11.08.2012)
  13. #1590
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Алеко, я имела в виду побивание камнями в прямом смысле, когда люди забивают человека, а не про репрессии властей против инакомыслящих (этого добра везде хватает). Не соглашусь с Вами по поводу отсутствия правонарушения: все-таки всему свое место и время, существует определенная этика и эстетика посещения культовых мест. С Толстым же все очень непросто, но это совсем другая тема на форуме )).
    Прошу любить и не жаловаться !

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (11.08.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика