Страница 160 из 1148 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260660 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 11472

Тема: Незаметные новости

  1. #1591
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Алеко, я имела в виду побивание камнями в прямом смысле, когда люди забивают человека, а не про репрессии властей против инакомыслящих (этого добра везде хватает).
    Отрубить голову, забить камнями, распять на кресте, расстрелять "бешенных собак"... всё с согласия и по требованию народа происходит. Не так ли?

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами по поводу отсутствия правонарушения: все-таки всему свое место и время, существует определенная этика и эстетика посещения культовых мест.
    А с каких это пор этика и эстетика стали правонарушением? Не с этих ли строк? «Мы живем, под собою не чуя страны...»

    Как Вам, полагаю, известно: Автор умер в пересыльном лагере, в больничном бараке .
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.08.2012 в 15:51.

  2. #1592
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Алеко, вот скажите, в Германии разрешено распивать спиртные напитки в общественных местах? Думаю, что нет. В этом случае этический момент закреплен законодательно. Правонарушение относится к административным и грозит штрафом? Здесь случай аналогичный, штраф только побольше будет.

    По поводу "распять на кресте". Думаю, что не надо так глубоко копать, а то можно и до седьмых колен израилевых дойти ))) Существует диктатура власти. Она везде, каким бы демократическим государство ни было (даже, пожалуй, там она жестче). А в отношении России все происходит с молчаливого согласия. Помните "Бориса Годунова" "Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович! (Народ безмолвствует.)"
    Прошу любить и не жаловаться !

  3. #1593
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Алеко, вот скажите, в Германии разрешено распивать спиртные напитки в общественных местах? Думаю, что нет. В этом случае этический момент закреплен законодательно. Правонарушение относится к административным и грозит штрафом? Здесь случай аналогичный, штраф только побольше будет.

    По поводу "распять на кресте". Думаю, что не надо так глубоко копать, а то можно и до седьмых колен израилевых дойти ))) Существует диктатура власти. Она везде, каким бы демократическим государство ни было (даже, пожалуй, там она жестче). А в отношении России все происходит с молчаливого согласия. Помните "Бориса Годунова" "Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович! (Народ безмолвствует.)"
    Скажу...*) В Германии можно распивать спиртные напитки везде, в любых общественных местах, если это специально не оговоренно.

    Знаете, ИЯ, а ведь спиртное можно и нужно и в РПЦ распивать, прямо всем подряд, прямо в храмах, прямо у всех навиду и прямо из поповских рук... *)

    Насчёт молчаливого согласия в России. Это и есть власть народа. Нет?

    Насчёт Дмитрия Ивановича. Зачем же и Вам так глубоко копать? Да здравствует Дмитрий Анатольевич! (Народ безмолвствует.) *)

    Диктатура власти в демократических государствах??? Диктатура Закона, Вы имели в виду наверное?
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.08.2012 в 16:07.

  4. #1594
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У нас лозунг "вся власть принадлежит народу" уже не актуален )))

    Ну хорошо, пример я привела неудачный. Помню про мусор, выброшенный из окна автомобиля, рассказывали. Это будет к месту.

    Алеко, ну давайте не будем путать обряд с обычной попойкой, Вы же понимаете, что это полярные вещи )).

    А когда законы устанавливались не властью?
    Прошу любить и не жаловаться !

  5. #1595
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну, власть разная бывает... одна от бога, иная от народа... Я предпочитаю от народа...*)

    Алеко, ну давайте не будем путать обряд с обычной попойкой, Вы же понимаете, что это полярные вещи )).
    Это эстетически полярные вещи, но не уголовные, согласен. Вот...

    Но ведь было ж недавно, когда РПЦ беспошлинно торговала спиртным и табачным? Было... И тов. Гундяев руководил процессом.
    Так что, насчёт этики имеются сомнения у меня...*)

    В том смысле: "А судьи кто?"
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.08.2012 в 16:17.

  6. #1596
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Но ведь было ж недавно, когда РПЦ беспошлинно торговала спиртным и табачным? Было... И тов. Гундяев руководил процессом.
    Так что, насчёт этики имеются сомнения у меня...*)
    Так я об этом уже говорила, что сажать тогда надо всех, чтобы уж оскорбленные чувства всех сберечь ))
    Прошу любить и не жаловаться !

  7. #1597
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сажать за нарушение этических принципов?

    А простить по-христиански, что бы возвыситься в чувствах и помыслах своих? *)

  8. #1598
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Пора мне на дело...*)

    Срезюмирую свою точку зрения:

    Поскольку в казни невинных принимает участие не только государство, нарушающее свои же законы, а и РПЦ, нарушающая Божественные Заповеди, я считаю девушек не только узницами совести, а ещё и христианскими мученицами.

    Согласен на полемику, но попозжее трошки...

    ИЯ, благодарю за беседу - всегда рад! *)

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    ИЯ. (11.08.2012)
  10. #1599
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Если есть статья, закрепляющая этическую норму, -- должен сидеть или понести другое наказание, прописанное в законе (уголовном или административном). В отношении девушек РПЦ либо милосердно их прощает, либо наказывает отречением, прокуратура же должна перевести это дело из уголовной плоскости в административную. На том стою и стоять буду ))
    Прошу любить и не жаловаться !

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Алекс (11.08.2012)
  12. #1600
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,665
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Помните "Бориса Годунова" "Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович! (Народ безмолвствует.)"
    Оттуда же:
    Юродивый - "Нельзя молиться за царя Ирода.
    Богородица не велит."
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    ИЯ. (11.08.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика