Страница 116 из 1148 ПерваяПервая ... 16661061141151161171181261662166161116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 11472

Тема: Незаметные новости

  1. #1151
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Про армию. Спросил коллегу по работе, может вернётся в армию, после поднятия им з/п. ? Получил котегорическое - нет. "Это уже не та армия из которой я уволился" - был ответ.
    Что-бы получить премию, должен поделиться, доля дележа- 50%,
    Чтобы сдать проверку - должен поделиться.
    Что бы получить должность -должен поделиться. Ну и так далее.
    Это всё расцвело в благостные 12 лет.
    Про нищих и беспризорников рассказать?
    Про дачу на лапу за подпись - рассказать? ( сталкиваюсь с инспекторами всякими, аппетиты выросли в разы)
    Про откаты - слово замолвить?
    Сколько стоит лечение и как лечат бесплатно надо рассказывать? ( мать болеет, всё на моих глазах. Могу сравнить).
    Про з/п и возможности устройства молодого человека в нашем городе могу ещё рассказать, есть с чем сравнивать.
    Могу ещё рассказать про дома слуг народа.
    Это всё расцвело в благостные 12 лет.
    Ты наверно у нас в стране недавно.
    При Ельцине "слуги народа" в землянках жили?
    А при Брежневе?
    При Горбачёве нищих не было? При нём беспризорники опять появились.
    А уж про взятки - говорить, что они расцвели в последние 12 лет... Взятки в России старше чем сама Россия. Чего из перечисленного тобой не было до Путина?

    Про армию. Что твой коллега знает про современную армию? "Он в неё не пойдёт." Его в неё не возьмут. Девчонка-ефрейтор получает 60.000 руб. Офицер-метеошник - 90.000. Командир экипажа Ан-12 350.000 рублей. И они за своё место держатся зубами. Думаю твоему коллеге не светит...
    "Это уже не та армия из которой я уволился" - был ответ.
    Да. Пьют намного меньше. Кладовщиков-прапоров которые по две машины и квартиры покупали разгоняют. И разгонят окончательно. Все воровайные места у армии забирают. Я в армии почти 30 лет проработал и вижу изменения. И думал будет хуже. Ничего, выправляется.
    А твой коллега напоминает мне лису из басни Крылова:
    ...Хоть видит око,
    Да зуб неймет.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Gans (06.03.2012)
  3. #1152
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,560
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ула хан Посмотреть сообщение
    Про армию. Что твой коллега знает про современную армию? "Он в неё не пойдёт." Его в неё не возьмут. Девчонка-ефрейтор получает 60.000 руб. Офицер-метеошник - 90.000. Командир экипажа Ан-12 350.000 рублей. И они за своё место держатся зубами. Думаю твоему коллеге не светит...Да. Пьют намного меньше. Кладовщиков-прапоров которые по две машины и квартиры покупали разгоняют. И разгонят окончательно. Все воровайные места у армии забирают. Я в армии почти 30 лет проработал и вижу изменения. И думал будет хуже. Ничего, выправляется.
    Вот, Андрей, типичный пример суждения, подкрепленного фактами. И этим оно ценно, а не тем, что не чернуха.
    Чернуху Ула хан тоже приводил. Да вот хоть грамотку, с которой его со службы уволили.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  4. #1153
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,560
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Тут кто-то на сайтег Минобороны жаловался
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. #1154
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, тогда всё было неизвестно и напряжно. И обида была. Повыперли из армии, и что дальше делать никто не знал. Теперь вспоминаем. За январь я получил ровно в два раза больше, чем последняя зарплата в КЭЧ. Может праздничные-перерасчёт, но ровно вдвое. А раньше с моей денежки в штабе точно-бы "налог" сняли. Как делали не раз. Так, что всё понемногу меняется. Даст Бог - наладится жизнь на Руси.

  6. #1155
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Блажен,кто верует.И нельзя сравнивать дачу Брежнева с дачей Абрамовича.Говорят об объединение народа России,я хотел бы объединится,например с Тимченко или Рутенбергом.Просто я их часто вижу.

  7. #1156
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ула хан Посмотреть сообщение
    Ты наверно у нас в стране недавно.
    При Ельцине "слуги народа" в землянках жили?
    А при Брежневе?
    При Горбачёве нищих не было? При нём беспризорники опять появились.
    А уж про взятки - говорить, что они расцвели в последние 12 лет... Взятки в России старше чем сама Россия. Чего из перечисленного тобой не было до Путина?

    Про армию. Что твой коллега знает про современную армию? "Он в неё не пойдёт." Его в неё не возьмут. Девчонка-ефрейтор получает 60.000 руб. Офицер-метеошник - 90.000. Командир экипажа Ан-12 350.000 рублей. И они за своё место держатся зубами. Думаю твоему коллеге не светит...Да. Пьют намного меньше. Кладовщиков-прапоров которые по две машины и квартиры покупали разгоняют. И разгонят окончательно. Все воровайные места у армии забирают. Я в армии почти 30 лет проработал и вижу изменения. И думал будет хуже. Ничего, выправляется.
    А твой коллега напоминает мне лису из басни Крылова:
    ...Хоть видит око,
    Да зуб неймет.
    Не, ну все всё знают, а я с Папуа вернулся позавчера.
    Читаем ...что взятки вырасли в разы...
    Возьмут или нет обратно в армию, это не мне и не тебе не ведомо, но кажется мне что взяли бы. Специализация интересная. Так что , басня мимо.

    Завязываю пустопорожние разговоры. Переходим на Незаметные новости.
    http://genproc.gov.ru/news/news-75172/
    Только кажется мне, что на этом всё и остановится...
    Последний раз редактировалось ЗАС Кошель; 06.03.2012 в 15:32.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  8. #1157
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Читаем ...что взятки вырасли в разы...
    Во-первых. Благосостояние выросло отсюда выросли взятки.
    Во-вторых. Как при Хрущёве, Брежневе и др. - приписки...
    Коллегу не возьмут однозначно. Спецов всех мастей в избытке. И продолжают сокращать. А раз он на гражданке, то в него надо вкладывать бабки для переучивания, что не рентабельно. Армия учится считать бабки.

  9. #1158
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    По ссылке. Один из примеров того как армия учится считать бабки. В МО воровали всегда. И такими деньгами, что приведённый пример - копеешный.
    Знаю от участников как проводились тендеры на закупку оборудования для Красной армии. Безпроигрышная лотерея. Участники все свои, чужих не пускали. В результате цена не падала, а "станки" закупали с "капиталки". Навар наваристый.

  10. #1159
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайгородов Посмотреть сообщение
    Блажен,кто верует.
    А без веры как жить? Человек должен во что-то верить.
    И нельзя сравнивать дачу Брежнева с дачей Абрамовича.
    Дачи не надо сравнивать. Важен принцип. Или человек честный, или вор. А если "честный вор", то его на своём "пленуме" проверят.
    Говорят об объединение народа России,я хотел бы объединится,например с Тимченко или Рутенбергом.Просто я их часто вижу.
    Ты всегда хочешь объединиться с тем, что часто видишь?

  11. #1160
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ула хан Посмотреть сообщение
    По ссылке. Один из примеров того как армия учится считать бабки. В МО воровали всегда. И такими деньгами, что приведённый пример - копеешный.
    Знаю от участников как проводились тендеры на закупку оборудования для Красной армии. Безпроигрышная лотерея. Участники все свои, чужих не пускали. В результате цена не падала, а "станки" закупали с "капиталки". Навар наваристый.
    Повторяю..
    Только кажется мне, что на этом всё и остановится...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика