Страница 158 из 1148 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208258658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 11480

Тема: Незаметные новости

  1. #1571
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Самуцевич Екатерина , узница совести
    На последнем слове от подсудимого обычно ждут либо раскаяния, либо сожаления о содеянном, либо перечисления смягчающих обстоятельств. В моем случае, как и в случае моих коллег по группе, это совершенно не нужно. Вместо этого я хочу высказать свои соображения по поводу произошедшего с нами.
    То, что храм Христа Спасителя стал значимым символом политической стратегии наших властей, многим думающим людям стало понятно еще с приходом на руководящий пост в РПЦ бывшего коллеги Владимира Путина - Кирилла Гундяева, после чего ХХС стал использоваться в качестве яркого интерьера для политики силовых спецслужб, являющихся основным источником власти.

    ...Для чего Путину вообще понадобилось использовать православную религию, ее эстетику? ...Возможно, что жесткая и неудачная политика правительства Путина, инцидент с подводной лодкой "Курск", взрывы мирных граждан и другие неприятные моменты в его политической карьере заставили задуматься о том, что ему уже давно пора взять самоотвод, иначе в этом ему помогут граждане России. Видимо, именно тогда ему понадобились более убедительные - трансцендентные - гарантии власти. Здесь и возникла потребности использовать эстетику православной религии, исторически связанную с имперскими временами России, где власть шла не от таких земных проявлений, как демократические выборы и гражданское общество, а от бога.

    ...Власти решили аппроприировать исторический эффект утраты и представить свой новый политический проект по "восстановлению утраченных духовных ценностей России", имеющий весьма отдаленное отношение к искренней заботе о сохранении истории и культуры православия. Достаточно логично, что РПЦ, давно имеющая мистические связи с властью, явилась главным медийным исполнителем этого проекта. При этом было решено, что РПЦ... должна также противостоять всем пагубным проявлениям современной массовой культуры с ее концепцией разнообразия и толерантности. Для реализации этого проекта потребовалось немалое количество профессионального оборудования, эфирного времени на центральных каналах для прямых многочасовых трансляций... Стройные речи патриарха должны были помочь верующим сделать правильный выбор в тяжелые для Путина предвыборные времена.

    ...Наше внезапное музыкальное появление в ХХС с песней "Богородица, Путина прогони" нарушило цельность этого так долго создаваемого медийного образа, выявило его ложность. В нашем выступлении мы осмелились без благословения патриарха совместить визуальный образ православной культуры и культуры протеста, наведя умных людей на мысль о том, что православная культура... может оказаться и на стороне гражданского бунта и протестных настроений в России. Возможно, такой неприятный масштабный эффект от нашего медийного вторжения в храм стал неожиданностью для властей. Сначала они попытались представить наше выступление как выходку бездушных воинствующих атеисток, но сильно промахнулись, так как к этому времени мы уже были известны как антипутинская панк-феминистская группа, осуществляющая свои медийные набеги на главные политические символы страны.

    ...С одной стороны, мы ожидаем обвинительный приговор, против судебной машины мы проиграли. С другой стороны, мы победили: весь мир видит, что дело сфабриковано. Система не может скрыть репрессивный характер процесса... Все обещанные Путиным шаги на пути к правовому государству очевидно так и не были сделаны. А его заявление о том, что суд по нашему делу будет справедливым, является очередным обманом всей страны и мирового сообщества.

  2. #1572
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,271
    Сказал(а) спасибо
    9,799
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Нам от одного российского воздуха больно.
    Пусть дышат тюремным воздухом.И там концерты устраивают.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (10.08.2012)
  4. #1573
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Пусть дышат тюремным воздухом.И там концерты устраивают.
    Нельзя. Там курей не дают


    Звиняйте за узниц совести
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. #1574
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,041 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Раз нонче нет (нет?) инквизиции, то забвение таким.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  6. #1575
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Да не.... Ну в качестве шефской помощи...
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. #1576
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот приехала ко мне из Читы однокурсница. Повела я ее смотреть Москву, в том числе ХХС. Знала, что тему панк-молебна обойти не удастся, а она мне уже оскомину набила.

    Знаете, у филологов есть такой пунктище о знаках и символах. И вот начала моя подруга с нарядов девченок -- ряженые. Если ряженые, то лик свой скрывают, значит, бесы в них сидят (ну достоевщина чистой воды). Вот будь экзамен по русской литературе -- пятерка просто с плюсом. Но я уже давно научилась отключать рубильник подачи информации, касающейся всех этих тонких материй. Если что-то происходит важное, то сразу ищу причину или изучаю суть.

    Так вот. Многие из нас веры православной, которая позиционирует себя среди мировых религий самой милосердной и всепрощающей. И мне в адрес этих девченок странно слышать от единоверцев "Распни их! Распни!"

    Не уверена, что они виноваты больше, чем Киркоров, который устроил фуршет в Храме (да и не только он). В церковь даже с похмелья заходить нельзя -- грех. Но он ничем не оскорбил чувства верующих христиан, так как подал массам весь свой шабаш в красивой обертке. (По секрету: в главном храме страны уже давно веселуха такая наблюдается.)

    Хотелось бы спросить: кто-нибудь читал этот панк-молебен, знает, о чем там речь? Я читала и нашла там крамолу против (тсссссссссс!) государя нашего ВВП и патриарха (говорят (ходят слухи), что РПЦ уже давно торгует спиртным и сигаретами, которые ввозятся в страну без пошлины да и у нас налогом не облагаются. как вам бизнес? так как у нас теперь ввели статью в УК за клевету, буду говорить неопределенно, а то долго меня не увидите ))))

    Девушек и без нас накажут, не верю я в милосердную администрацию РПЦ (Боже, пусть я ошибусь). Есть позиция одного человека, которая мне невероятна близка http://www.pravmir.ru/kuraev-a-vot-b...blis-religiej/ А здесь о том, от чего нам всем надо избавляться (себя не исключаю) http://www.pravmir.ru/prot-aleksej-u...vennym-grexom/

    А теперь можете закидать меня помидорами )))) Я готова.
    Прошу любить и не жаловаться !

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (11.08.2012) Petrovich (11.08.2012) Замок79 (11.08.2012) Игорь О. (12.08.2012) Кайгородов (11.08.2012)
  9. #1577
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ИЯ, они реально тут всем до курицы. Не надо только из них узников совести делать.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #1578
    Местный Аватар для Алексей22
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    2,622
    Поблагодарили 896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Пусть дышат тюремным воздухом.И там концерты устраивают.
    Полностью солидарен с тобой Вал . Возможно тюремный воздух их немного отрезвит.
    в\ч- 77190 Дровяная 1969-1971

  11. #1579
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Нельзя. Там курей не дают

    [/video]
    Звиняйте за узниц совести
    Ганс, твоя ссылка, как всегда лажовая - (заказная, или ты вертухай-доброволец?) - она не имеет отношения к Pussy Riot.

    В таком же ключе можно обвинить тебя за то, что ты носишь SS-совскую форму в общественном месте...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.08.2012 в 14:14.

  12. #1580
    Местный Аватар для крымовец
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл. г.Верхняя Салда
    Сообщений
    536
    Сказал(а) спасибо
    1,195
    Поблагодарили 525 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    ИЯ, они реально тут всем до курицы. Не надо только из них узников совести делать.
    Совершенно верно.
    Чита-46 в/ч 77190 4 Харбинская дивизия РВСН май 1968-июнь 1970г.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика