Страница 347 из 1148 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447847 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,470 из 11472

Тема: Незаметные новости

  1. #3461
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    . Солженицын ведь против классики не канает, ни по форме, ни по содержанию. Понтов больше.
    Хотедлось бы знать, с какой целью Анна Ахматова (на мой взгляд, довольно сомнительный авторитет) рекмендовала читать указанную книгу? Не в медицинских ли целях? не от засорения ли желудка? Или как предсказание распространения потреблядства из Gulaga на территорию всего бывшего Советского союза?
    Ганс, не какай людЯм на мозг со своего местечкового балкончика...я понимаю, что гарнизонная библиотека в Ясной, служба пиджаком, саратовский политех- сформировали твои филологические предпочтения в определенном направлении. Послужи ты простым бойцом в черной роте Дорнодских каторжных желдорбат -батальонов или путейцем на Валу Чингизхана- и суть, дня Ивана Денисыча, архипелага, колымских рассказов Шаламова- стали бы, для таких как ты, критиков- много доступнее для понимания...
    "Сомнительный авторитет" Ахматова- потеряла мужа и долгое время носила передачи сыну до крестов- суть Иванов Денисычей была ей ведома...


  2. #3462
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Ганс, не какай людЯм на мозг со своего местечкового балкончика...я понимаю, что гарнизонная библиотека в Ясной, служба пиджаком, саратовский политех- сформировали твои филологические предпочтения в определенном направлении. Послужи ты простым бойцом в черной роте Дорнодских каторжных желдорбат -батальонов или путейцем на Валу Чингизхана- и суть, дня Ивана Денисыча, архипелага, колымских рассказов Шаламова- стали бы, для таких как ты, критиков- много доступнее для понимания...
    Шо, может, перейдем для обсуждения в твою любимую ветку Gans и его ведущая роль в великой истории нашей страны? Или обсудим, сколько человек нужно для переноса шпалы со свежей пропиткой? Или сколько человек нужно, чтобы подвинуть путЯ на полметра в сторону? Или как разгрузить вертушку с балластом и половинным давлением в системе?...
    "Сомнительный авторитет" Ахматова- потеряла мужа и долгое время носила передачи сыну до крестов- суть Иванов Денисычей была ей ведома...
    Тоисть, ответа на вопрос "с какой целью" нет и у тебя, я правильно понимаю?
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  3. #3463
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение

    Тоисть, ответа на вопрос "с какой целью" нет и у тебя, я правильно понимаю?
    Почему же...Через некоторое время после смерти Сталина, по воле, откуда то , среди сплошных верных товарищей, вдруг заходили миллионы Денисычей- не блатари, не бытовики- а уй знает кто. Вот, один из них и предъявил строящим коммунизм гражданам, что они тоже существуют в природе, и их, от моря до моря- до..уя и они хотят своего места в сложившейся пищевой цепочке...

  4. #3464
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,079
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ахматова- потеряла мужа и долгое время носила передачи сыну до крестов- суть Иванов Денисычей была ей ведома...
    Послужи ты простым бойцом в черной роте Дорнодских каторжных желдорбат -батальонов или путейцем на Валу Чингизхана- и суть, дня Ивана Денисыча, архипелага, колымских рассказов Шаламова- стали бы, для таких как ты, критиков- много доступнее для понимания...
    Вот кто мне скажет! Зачем они (Ахмат.. Солжен) все это писали, чёрный пиар по жизни, злоба ненависть, грязь, унижение, через которую они прошли.. Потом годами писали какие они железные, и чё? Да миллионы таких как они, и чё изменилось, да ни чего. Часть сочувствующих, часть нейтральных, остальным по (Х).
    У каждого есть своя история жизни, у каждого!

  5. #3465
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Почему же...Через некоторое время после смерти Сталина, по воле, откуда то , среди сплошных верных товарищей, вдруг заходили миллионы Денисычей- не блатари, не бытовики- а уй знает кто. Вот, один из них и предъявил строящим коммунизм гражданам, что они тоже существуют в природе, и их, от моря до моря- до..уя и они хотят своего места в сложившейся пищевой цепочке...
    1. Да какие ж миллионы, берите выше - мильярды... Жалкие остатки от триллионов, лично расстрелянных товарищем Сталиным.
    2. И таки опять про жрачку разговор?
    3. Да, и правильно ли я понял, что Ахматова с требованием прочитать гиниальное произведение всем 200 мильонам несколько оуела в атаке, и таки чтение этого произведения - вещь не обязательная?
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. #3466
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот кто мне скажет! Зачем они (Ахмат.. Солжен) все это писали, чёрный пиар по жизни, злоба ненависть, грязь, унижение, через которую они прошли.. Потом годами писали какие они железные, и чё?
    Ну, положим Солженицин- это сказка про Буратино, с счастливым хеппи эндом.Нащупал,в каморке папы Карло своим длинным носом тайную дверь, спи..ел у Барабаса золотой ключик от нее и прихватив с собой Мальвин и Артемонов- айда в счастливую жизнь. А вот Ахматова и Шаламов-фигуры трагичнее, чем Пьеро. Много сильнее литературно одаренные,они навсегда остались в чулане папы Карло,среди нищеты и паутин,под неусыпным оком Барабасов...тем не менее несли свой крест достойно. А. писать-не писать-каждый сам решает...дело вольное...

    Да миллионы таких как они, и чё изменилось, да ни чего. Часть сочувствующих, часть нейтральных, остальным по (Х).
    У каждого есть своя история жизни, у каждого!
    Вот тут, ты не прав. Миллионы-таких как мы, а таких как они -еденицы. Поэтому, их истории много интереснее наших.

  7. #3467
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,079
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Вот тут, ты не прав. Миллионы-таких как мы, а таких как они -еденицы. Поэтому, их истории много интереснее наших
    Ты мою историю не знаешь, и тех людей которых я знал, знаю... (и за последний год тоже).
    Только зачем это истории, что бы через много лет, люди смеялись, переживали, и обсирали написанное.

  8. #3468
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хирш Посмотреть сообщение
    Как сказал бы певец революции:
    "... У меня секретов нет,
    Слушаете детишки.
    Папы этого ответ
    Помещаю в книжке!.."

    Смысл в том, что кого читать и как читать.
    Мэр сто процентов читал Солженицына и стал обладателем власти.
    Недоросль, по всей видимости, читал, а скорее всего только смотрел, "Властелина колец". Поэтому рискует стать диссидентом,как Солженицын.
    Следующий недоросль может быть прочтет, а скорее всего увидит творения своего предшественника и может быть станет мэром.
    Круг замкнется...Хотя он уже был замкнут при создании мира...
    Думаю, что правоохранительные органы, а потом и судебные, с успехом расследуют и происшествие, и личность молодого преступника, и мотивы его поведения. И мы все узнаем без всяких предположений...

    Со своей стороны хочу рассказать красивую легенду. Был в Норвегии такой известный писатель Кнут Гамсун (настоящая фамилия, извиняюсь, Педерсен). Лауреат Нобелевской премии, все дела... Практически гордость Норвегии. И вот это чмо этот великий писатель в годы Второй мировой войны, будучи уже зрелым человеком, вовсю начал работать на гитлеровскую Германиию. Да и сынка своего сдал на работу в пропагандистскую часть СС... Далее война закончилась, Педерсен благополучно написал некролог на "борца за свободу Адольфа Гитлера", и впоследствии попал за все коллаборационистские дела под суд.
    Ну, норвежское правосудие никогда не отличалось излишней жестокостью. Наверное, надо трахнуть ихнего короля французским жеребцом-першероном, причем особо извращенным способом, чтобы заработать лет 10 тюремного срока (наверное, ихний король таки подаст ходатайство о помиловании). Вона, ихний Брейвик, ухлопавший несколько десятков человек, не ходит в позе Белого лебедя, а страдает из-за восьмибитной приставки Денди, которую ему подсунули вместо Sony Playstation.... Короче присудили Педерсену в качестве наказания... штраф.
    Дак вот до самой смерти Педерсена благодарные за его деяния жители Норвегии шли к дому писателя и возвращали ставшие им ненужными его книги.

    Вот такая легенда... А мэр Владивостока и барыга-хозяин рыбного порта, на чьи деньги сделали памятник, не те книги читали. Надо было читать материалы уголовного дела. Или подробную биографию Педерсена, написанную заботливыми людьми, а не перевранную писателем в его произведениях. http://www.pkokprf.ru/personal/anali...assik-lzhi.pdf
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  9. #3469
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    1. Да какие ж миллионы, берите выше - мильярды... Жалкие остатки от триллионов, лично расстрелянных товарищем Сталиным.
    2. И таки опять про жрачку разговор?
    3. Да, и правильно ли я понял, что Ахматова с требованием прочитать гиниальное произведение всем 200 мильонам несколько оуела в атаке, и таки чтение этого произведения - вещь не обязательная?
    Зря ерничаешь! Мне пох все статистики, я знаю наверняка,что все мужчины линии моей матери, включая моего родного деда, прошли по 58-й, трое -были расстреляны, в 37-38. До этого, в 18-22- семья понесла еще больший урон...
    Ганс, а твоя семья не каждый день кушает? Солнцееды? Читать-не читать, вольному-воля...прими как высокий штиль поэтессы.

  10. #3470
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Зря ерничаешь! Мне пох все статистики, я знаю наверняка,что все мужчины линии моей матери, включая моего родного деда, прошли по 58-й, трое -были расстреляны, в 37-38. До этого, в 18-22- семья понесла еще больший урон...
    Ганс, а твоя семья не каждый день кушает? Солнцееды? Читать-не читать, вольному-воля...прими как высокий штиль поэтессы.
    А ты никогда не интересовался, кто твоим родственникам в 18-22 урон нанес? И кто их по 58 направил? Если бы ты смог узнать, то сильно удивился бы, что сделали это не мифические "Сталин и НКВД", а вполне конкретные соседи по селу. Проще всего сваливать черные дела на далеких руководителей, не понимая, что чорт в тебе сидит и в твоем соседе.
    А по поводу еды.... Если работать, пользу приносить, то с едой точно будешь. Начинать только надо с работы а не со жрачки, да...
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика