Страница 35 из 1148 ПерваяПервая ... 25333435363745851355351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 11472

Тема: Незаметные новости

  1. #341
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    А что это было?
    Мы работаем с датчиками и приборами, это как-то связано?
    Спутниковое связное оборудование. Я там два месяца вместо одного просидел, пока эти безголовые собирали установки. Пришлось под конец самому впрягаться, а то бы еще месяц проторчал.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. #342
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Спутниковое связное оборудование. Я там два месяца вместо одного просидел, пока эти безголовые собирали установки. Пришлось под конец самому впрягаться, а то бы еще месяц проторчал.
    Так они по другому работать и не умеют.
    Мы года три назад, в Оренбурге УПНГ (установку подготовки нефти и газа) строили. Канадскую. Всё оборудование канадское.
    Строители построили, мы монтаж КИПовский сотворили, на наладку приехали канадские специалисты - трое. Мы им в помошь своих наладчиков дали - они шефы! Канадцы пальцем показывают, через переводчика указания дают - наши наладчики указания выполняют.
    Подошло время первый готовый объект пускать - подогреватель газа, на нашем сленге "паровоз". День пускают... два... неделю! Объект плёвый а результат нулевой! Канадцы же как работают... провели какую-то операцию, не пошла - садятся к компу и отправляют к себе в офис письмо с описанием проблемы, фотографиями и проч., ждут ответа. Пришёл ответ, вызывают наших наладчиков и опять к "паровозу". Не получилось - опять письмо и ждут ответа. В пять часов строго по времени домой, у нас говорят рабочий день закончился, а на наладку по нашим нормам на каждый объект месяц даётся (а объектов на стройке одиннадцать).
    Наши заказчики за голову схватились...
    Терпели они такое дней десять, терпели... и как-то, когда канадцы после пяти часов в гостиницу уехали, попросили они нас самих попробовать запустить установку. Поставил я туда пару грамотных ребят, покопались они вечерок во внутренностях, и "методом тыка" нашли заводской брак в схемах. Провели перекоммутацию и запустили установку.
    Канадцы утром глазам своим не поверили!
    В конечном итоге, почти все объекты "запускали" наши ребята, канадцы только из операторной контролировали их действия. А под конец и вовсе уехали домой, сказали что наши специалисты и сами грамотные и в шеф-монтаже не нуждаются.
    (А мы тогда долго ещё шутили,что и до Канады уже добрались россияне, раз и у них появился заводской брак).
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. #343
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это типичная ситуация... в Украине тоже Боинги не летали, пока их обслуживали фирмачи, которые дотошно соблюдают техрегламент. Клиент отказался от фирменных услуг и поставил технику на собственное техобслуживание - самолёты сразу полетели...

    Но! - скорей всего, Комбат, канады головой покивали, руки партнёру пожали... а потом на вашу фирму пришло письмо, дескать: Всвязи с нарушением технических норм наладки и эксплуатации, фирма-поставщик отказывается от бесплатного гарантийного обслуживания. ...вот и вся любов...

    И это не тупость, а уровень качества обслуживания... а спешка нужна при ловле блох и кузнечиков...*)

    Как пример, могу привести ещё и нашу фирму - водилам запрещено даже лампочки менять. Можно только жидкость в бачёк омывателя заливать и то, только ту, которая в специальном баке в ремонтной зоне! Зато Мэрины три года на бесплатном гарантийном сервисе находятся...

    В магазине нашем тоже всё оборудование на гарантии - иногда я мог бы и сам устранить неисправность, но нельзя - гарантия! - себе дороже обойдётся, если её потерять.

    А.П.Чехов: "Дайте русскому школьнику карту звездного неба и он вернёт её вам исправленной."

    ...а так, конечно ДА - амеры и прочие канады, дурни дурнями... и гансюки впридачу...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 18.12.2011 в 23:37.

  4. #344
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    День пускают... два... неделю! Объект плёвый а результат нулевой! Канадцы же как работают... провели какую-то операцию, не пошла - садятся к компу и отправляют к себе в офис письмо с описанием проблемы, фотографиями и проч., ждут ответа. Пришёл ответ, вызывают наших наладчиков и опять к "паровозу". Не получилось - опять письмо и ждут ответа.
    У моих интереснее было - им писать некуда было, только себе самим.
    Ситуация: два блока соединяются кабелем, на концах разъемы. Разъемы сложные - кроме обычных штырей есть коаксиальная часть (высокочастотная). Собирают и распаивают разъемы в блоках, распаивают кабель, соединяют блоки кабелем - не работает. Коаксиалы выпали из разъема.
    Откусывают разъем на кабеле, распаивают новый, соединяют блоки кабелем... Коаксиалы выпали из разъема.
    Выкусывают разъем из блока, вставляют и распаивают новый... Ну дальше все понятно - то же самое. И так 5 раз в течение трех недель. И каждую неделю дважды ихняя секретарша звонит в авиакомпанию и переносит дату моего вылета.
    Я уж ихнего хозяина на бабки выставлять начал за срыв сроков. Он меня последнюю неделю каждый вечер в кабак водил, а я его там нагибал.

    Потом мне это надоело, и я взял выкусанную пару разъемов. Коаксиалы вставляются в пластмассовую часть разъема и фиксируются в круглом пазу разрезной пружинной шайбой-защелкой. Штамп пластмассы был, видимо, прослаблен, и шайба на коаксиалах не защелкивалась в пазу, не доходила до щелчка. Сходил я в промзону, взял сверло нужного диаметра и паз прямо руками и этим сверлом углубил на пару десяток. Щелк - готово.
    А так бы они паяли, пока бракованная пластмасса не кончилась бы...
    Ну там много историй было... Когда я оттуда уезжал - прикололся неплохо, обнимая на прощанье: "Спасибо вам, что помогли собрать это долбанное оборудование". Правда, когда рожи у них вытянулись, пришлось добавить: "Шутка".
    Последний раз редактировалось Gans; 18.12.2011 в 22:34.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. #345
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    (А мы тогда долго ещё шутили,что и до Канады уже добрались россияне, раз и у них появился заводской брак).
    Как-нибудь расскажу историю на тему "русские в америке"
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. #346
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Сходил я в промзону, взял сверло нужного диаметра и паз прямо руками и этим сверлом углубил на пару десяток.
    ...и паз и этим сверлом и на пару десяток и прямо руками и углубил... Шутка? *)

    А что ваша промзона выпускает, если не секрет?

    Это не она ли?


    http://swalker.ru/zavodi/1016-zabros...ya-oblast.html




    А это кто висит на заборе - не тот ли, кто последнее сверло с зоны пытался вынести?





    Шутник ты, Ганс...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.12.2011 в 03:24.

  7. #347
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Припоминаю историю, как Левша аглицкую блоху подковал... она, правда, после этого скакать перестала...*)

  8. #348
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Как-нибудь расскажу историю на тему "русские в америке"
    Ну, ну... как ты там сказал однажды: "Запасся попкорном и песи-колой"

    ...очень внимательно слухаю тебя. Желательно подтверждать устные сочинения документальными фактами, типа фотографий, как у порядочных людей, типа Комбата, принято...
    ...тем более, что ты себя анонсируешь как фотографа. *)

    (...чисто информационно: я в 17 лет выучился на фрезеровщика 3 разряда в ПТУ №7 при киевском "НПО имени С.П.Королёва" - был такой космический "заводик" в своё время - 9 000 чел. персонала... так что ты поаккуратней там с пазами, которые делаются и углубляются свёрлами вручную...*))

    Факты в студию!
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.12.2011 в 00:32.

  9. #349
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Факты в студию!
    Сам ты фак.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #350
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не спорю - люблю пофакаться...*)

    Так что - засчитываем тебе гон чистой воды? - Зачёт! *)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика