Страница 36 из 1148 ПерваяПервая ... 26343536373846861365361036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 11480

Тема: Незаметные новости

  1. #351
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ладно - вопрос к тебе имею, Ганс, бо я ж фрезеровщик-натурал, а не как некоторые, которые: "Щелк - готово". *)

    Я платежи свои все по компу осуществляю - захожу виртуально в банк, заполняю платёжку, а после - есть у меня такая "штучка", типа калькулятора со сканером, а в ней щёлка, в которую я свою банковскую карту вставляю... - подтверждаю операцию и на мониторе появляется окошечко, в котором очень часто мигает полосочка штрих-кода. Прикладываю к экрану свой "калькулятор" нужным местом и он мне выдаёт пинкод, который мне нужно цифровиком набрать клавой на платёжке, что бы бабки с моего счёта ушли в нужном направлении...

    Так от, объясни мне - как эта вся бадяга присходит через монитор, да ещё и в выходной день и в любое время суток? - внатуре не врубаюсь.

    Если растолмачишь красиво - я с тобой помирюсь интеллигентно...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.12.2011 в 03:16.

  2. #352
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот эта "машинка" уже с банковской картой внутри - как раз напротив нас с тобой...*)


  3. #353
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Ладно - вопрос к тебе имею, Ганс, бо я ж фрезеровщик-натурал, а не как некоторые, которые: "Щелк - готово". *)

    Я платежи свои все по компу осуществляю - захожу виртуально в банк, заполняю платёжку, а после - есть у меня такая "штучка", типа калькулятора со сканером, а в ней щёлка, в которую я свою банковскую карту вставляю... - подтверждаю операцию и на мониторе появляется окошечко, в котором очень часто мигает полосочка штрих-кода. Прикладываю к экрану свой "калькулятор" нужным местом и он мне выдаёт пинкод, который мне нужно цифровиком набрать клавой на платёжке, что бы бабки с моего счёта ушли в нужном направлении...

    Так от, объясни мне - как эта вся бадаяга присходит через монитор, да ещё и в выходной день и в любое время суток? - внатуре не врубаюсь.

    Если растолмачишь красиво - я с тобой помирюсь интеллигентно...*)
    Как фрезеровщик - фрезеровщику, как як-38 - ракете "Союз". Только если внатуре.
    Пин-код, который у тебя при карте - скорее всего, работает на доступ только к сведениям о банковских переводах. Машинка - скорее всего индивидуальная, тебе ее в банке выдали, настроенную только на тебя (на твой счет точнее), а не на карту. Вместе с банковской системой она образует систему генерации одноразовых пин-кодов. На случай если у тебя подсмотрят или слижут в инете пин-код при карте - лучшая защита это одноразовый код.
    Когда ты совершаешь платеж, банк выдает тебе промежуточный код в виде штрихового (его машинке считать проще всего). Машинка считывает сканером промежуточный и генерит с его помощью одноразовый для подтверждения сделки. Банк понимает, что у тебя кроме карты и пин-кода
    есть еще правильная машинка и проводит деньги.

    А теперь скажи мне, фрезеровщик, какой фрезой сквозную дырку такого же как у фрезы диаметра просверлить в листе металла такой же как диаметр толщины. В шпаргалки птушные - не подглядывать. Неполные ответы не принимаются.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  4. #354
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ок. Но как банк распознаёт, что именно хозяин счёта производит операции, ведь пинкод карты - моего счёта, в этой схеме не участвует? По карте я из автомата денюжку дёргаю совсем по другому коду.


    какой фрезой сквозную дырку такого же как у фрезы диаметра просверлить в листе металла
    Не могу тебе подсказать, как сверлить фрезой, даже если она концевая или пальчиковая - дырки свёрлами сверлятся...*)

    ...да и... если мне не изменяет память, нельзя просверлить отверстие точного инструментального диаметра - всегда люфт будет - от десятки до микронов, в зависимости от качества станка и режущего инструмента. ...ну и качества выпитого накануне, перед работой напитка, само собой...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.12.2011 в 02:28.

  5. #355
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Ок. Но как банк распознаёт, что именно хозяин счёта производит операции, ведь пинкод карты - моего счёта, в этой схеме не участвует? По карте я из автомата денюжку дёргаю совсем по другому коду.




    Не могу тебе подсказать, как сверлить фрезой, даже если она концевая или пальчиковая - дырки свёрлами сверлятся...*)
    Машинка индивидуальная, выдана в банке, где к счету привязана. Или нет?

    Похоже, ты факер такой же, как фрезеровщик. По-настоящему - в ПТУ, а сейчас - только языком. Я больше 30 лет за фрезерным не стоял - и то помню, что дырку можно просверлить концевой двухзубой фрезой, и только ей (однозубых тогда не было).
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. #356
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Машинка считывает сканером промежуточный и генерит с его помощью одноразовый
    .
    Вроде всё так, но как банк через монитор получает сгенерированный машинкой код?

  7. #357
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Машинка индивидуальная, выдана в банке, где к счету привязана. Или нет?

    Похоже, ты факер такой же, как фрезеровщик. По-настоящему - в ПТУ, а сейчас - только языком. Я больше 30 лет за фрезерным не стоял - и то помню, что дырку можно просверлить концевой двухзубой фрезой, и только ей (однозубых тогда не было).

    Давай не будем об личном...*)

    Просверлить можно и фрезой что угодно, но если ты работаешь по разметке, то фрезой ты в керн точно не попадёшь аж никак... только правильно заточенным сверлом!

  8. #358
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Машинка банковская - эт верно! - не с базара...*)

    Вопрос: где генерируется код доступа к операции и как банк получает от машинки подтверждение о "лояльности" ?
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.12.2011 в 03:05.

  9. #359
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Давай договоримся: у сверла режущие кромки торцевые, а у фрезы боковые. ...пляшем отсель? *)

    Есть ещё, правда, метод работы по копиру - механическому или электронному - неважно, но и в этом случае дырки сверлятся свёрлами, а не фрезами.
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.12.2011 в 02:56.

  10. #360
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Есть ещё некоторые отягчающие понимание детали: у Наташки моей тоже есть такая штуковина - только позапрошлогодняя - так она через USB штеккер к компу подключена и посредством этого к интернету... (штуковина к интернету подключена, а не Наташка! *))

    ...моя же на батарейке и даже в Киеве сработала на компе у брата, когда нужно было пару копеек перебросить из Забугорья в Предбугорье.

    От я и маюсь - образованки не хватает охватить это всё своим проллетарским воспитанием, образованием и меркнущим, в данном случае, сознанием... - даже чуждое происхождение не помогает...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.12.2011 в 03:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика