Страница 483 из 1148 ПерваяПервая ... 383433473481482483484485493533583983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,830 из 11480

Тема: Незаметные новости

  1. #4821
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,272
    Сказал(а) спасибо
    9,800
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Наверное все проходили через это. И карбит, и стрельба из "пугачей", и рогатки. Нашли старый чугунок, расколошматили на мелкие осколки и из рогатки стреляли по мишеням, которую закрепили почему то на калитки. Некоторые осколки впивались довольно крепко в дерево. А если бы кто выходил в это время?! Да....
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  2. #4822
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,357
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,051 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Лучше фото пока не нашел, но и так понятно вроде....
    повторюсь....



    Вот такой литой из силумина у меня был пистолет.....
    я ручной дрелью в нем просверлил отверстие диаметром 8мм....
    оружейник, блин сейчас я такого и при хорошем инструменте врядли повторю.....

    вообщем получился прекрасный самопал.....
    серы со спичек, пули чуть приплющивал калибра 5,6 от мелкашки....
    пыжи, то да сё.....

    а стрельбище устраивали у друга Юрки в квартире.....
    лупили от окна в снятую и приставленную к стене ненужную дверь.....

    ну и в очередной выстрел пуля срикошетила и попала Юрке в грудь.....
    итог : синяк.....

    но как он артистично упал, схватившись за грудь и молвил :

    - Я убит! Это конец! Прощай!

    никогда не забуду
    Юрка и щас живет в нашем доме.....
    видимся как я приезжаю.....

    а самопал был мной более 30 лет назад спрятан во дворе в тайник.....
    может и до сих пор там лежит......

    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (12.04.2016) Евгений Вл (12.04.2016) Комбат56 (12.04.2016) Сергей Ч. (13.04.2016)
  4. #4823
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,601
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,539 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мы делали воздушки , ствол из тормозной трубки , поршень от велосипедного насоса . А пули были из липучки , которой было полно на стройках . Засядем в кустах и по девичьим ляшкам пуляли. Эти ружья до синяков били , как в глаз не кому не попали. А так , если вспомнить всю жизнь , как живой остался?
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  5. #4824
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    У нас особо ценились бутылки из под шампанского и шипучего вина. Бутылки толстостенные и пробки у них пластмассовые, многоразового использования.
    На некотором отдалении расставлялись мишени, готовилась площадка – «стартовая» или «артиллерийская», не знаю, как правильно назвать. Бутылки заряжались кусочками карбида, забивались пробки, после чего бутылки одновременно укладывалась на площадку и мы скрывались в укрытии. После выстрела пробок по мишеням, мы выявляли победителя, набравшего максимальное количество попаданий.

    Однажды, Вовка Б. попросил меня показать ему, как это делается. Мне тогда было 9 лет, а он старше меня на год. Хоть Вовка и старше, но «карбидного» опыта у него ещё не было, а у меня был старший, почти на три года брат, от которого я и учился всем этим премудростям.
    Для «мастер-класса», я зарядил все найденные бутылки карбидом, подробно объясняя последовательность действий по подготовке бутылок к стрельбе. После чего мы установили бутылки на заранее приготовленную площадку, и поспешно залегли в какую-то ложбину в недалеке.
    Бутылки выстрелили, но не все. Одна не сработала. Выждав какое-то время, я пошёл проверить что с ней. Повертел её в руках, пытаясь понять причину «осечки», но подошедший Вовка выхватил её у меня из рук, так-как бутылка была его. И вот в момент обследования, заряд сработал и пробка с сильным хлопком вылетела. Пробка угодила Вовке в лоб. Но не это главное. В бутылке оказывается оставалась остатки отработки машинного масла и ещё какого-то мусора. И вот вся эта гадость попала Вовке в лицо.
    Короче, мне за эти эксперименты здорово влетело, Вовку чуть не ослеп. Его возили в Алма-Ату, делали операцию на глаза.
    В шестом классе Вовка остался на второй год, и школу мы заканчивали в одном классе. Сейчас он живёт в Нягани, мы иногда созваниваемся. Операцию на глаза ему видимо сделали успешно, так как до сих пор он ходит без очков.


    Да, и мы рисковали.
    Бралась опять же толстостенная бутылка. Через пробку проталкивали иголку от шприца. Ветеринары через такие иголки забирают кровь у КРС. Бутылка соответственно заряжалась, пробка забивалась, а струя газа вырывавшегося через отверстие шприца, поджигалась. Мы называли это «автогеном» или «огнемётом». Струя пламени была метров до двух. Бутылку держали в руках, время от времени когда пламя укорачивалось, встряхивая её. Недопонимали, что бутылка могла разорваться прямо в руках.

    Смешивали в определённых пропорциях бертолетовую соль и красный фосфор, удаляли цоколь в лампочке от карманного фонарика и в колбу лампочки засыпали эту адскую смесь. Получался мощный «взрывпакет», который взрывался, когда брошенная на асфальт лампочка разбивалась.
    Никому не советую этим заниматься – у брата до сих пор осталось несколько осколков стекла под кожей рук, после того как эта смесь рванула у него в момент смешивания. Больше тридцати осколков тогда извлекли у него в больнице, а несколько штук остались до сих пор «на память».


    Медные монеты опускали в банки с отработанными проявителями/закрепителями после печати фотографий. Монеты покрывались чистым серебром. «Разводили» сверстников, убеждая их что вместо медных, часть монет мелкого достоинства, теперь выпускают серебряными. Меняли «серебрянные» «пятаки» и «трояки» на две/три медных монеты этого же номинала.
    Банка из под дифлофоса, кусок карбида и спички.... жахает так как из охотничьего ружья кто засандалил... потом когда милиции это надоело - решили окружить и отловить. Зря думали что поймают - 2х метровый забор перепрыгивался с первого раза практически без усилий и без карабканий по нем... (Бубка со своим шестом нервно курит в сторонке...)
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  6. #4825
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А я не буду писать , чо творил в детстве. Вдруг сын прочитает , а ему всего 5 лет. Вдруг воодушивицца. И так ходит по дому, в одной руке пистолет в другой сабля , тычет этим куда не следует. Кошка уже щемицца .
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  7. #4826
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,357
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,051 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну ведь есть мнение, что мужчина - это случайно выживший мальчик......

    я своего троюродного брата (как раз вот в описываемые мной времена) увидел первый и последний раз на его похоронах.....
    мой ровестник был......
    тоже из самопала стрелял..... только в окно.....
    в форточку......
    самопал разорвало и кусок трубки в висок......
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  8. #4827
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,272
    Сказал(а) спасибо
    9,800
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот...Уже и грустное...
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  9. #4828
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,272
    Сказал(а) спасибо
    9,800
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    А я не буду писать , чо творил в детстве. Вдруг сын прочитает , а ему всего 5 лет. Вдруг воодушивицца. И так ходит по дому, в одной руке пистолет в другой сабля , тычет этим куда не следует. Кошка уже щемицца .
    А ничего не кричит? Ну типа: "Граждане обыватели! Не боись! Советска власть всех защитит!"
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  10. #4829
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,357
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,051 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    а мой у меня позавчера отобрал мой первый коммуникатор, которому более 10 лет.....
    и велел сегодня привезти с работы зарядник к нему...

    или вот на той неделе :

    - Это чо у тебя? новый чехольчик на планшет? Пакажь-ка! о! и мне такой надо....завтра привези....
    - Там только белые остались, - пытался отмазаться я....
    - Отлично! у меня будет белый, не такой как у всех вас.....

    на следующий день :

    - Привез чехольчик?
    - Кончились, - соврал я
    - Ничего страшного....свой отдашь.....

    ну пришлось отдавать....
    а он не подошел ибо у меня старый планшет, а у него новый....

    - Видишь, не подходит...
    - Почему?
    - Ну потому, что у тебя крутой планшет...
    - А, ну тогда ладно...

    типо "Живи пока!"
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (18.04.2016) Евгений Вл (14.04.2016)
  12. #4830
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,294
    Сказал(а) спасибо
    39,725
    Поблагодарили 16,955 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И что бы это за хохма?!

    Минюст России видит риски в переносе столицы из Москвы в Севастополь

    МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Вопрос о переносе столицы России из Москвы в другой город, в частности, Севастополь, должен быть тщательно проанализирован на предмет возможных рисков и ожидаемых затрат, говорится в ответе Минюста РФ на обращение председателя совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгения Туника.

    В день годовщины референдума о воссоединении Крыма с Россией Туник направил обращение премьеру Дмитрию Медведеву с предложением перенести столицу из Москвы в Севастополь. По мнению политолога, такое решение подчеркнет статус Севастополя и Крыма как неотъемлемой части России и будет способствовать его международному признанию. Кроме того, поможет развитию всего полуострова, росту населения, строительству инфраструктуры, отмечал он.


    И такие "своеобразные" прямоходящие "директоруют" национальными институтами?! Окуеть - не встать!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика