Страница 54 из 1148 ПерваяПервая ... 4445253545556641041545541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 11472

Тема: Незаметные новости

  1. #531
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Россияне потому и развиваются технически, что постоянно приходится самим в старье копаться чтобы вернуть к жизни "умирающую" технику. Если техника будет современной, новой и не будет ломаться, то россиянин обленится и потеряет квалификацию, т.к. обучать его практически никто не будет, а самому повышать свой профессиональный уровень в лом.

    Смеёшься... в час 70 евро!
    У нас за неделю не многие такие деньги зарабатывают, а в большинстве сёл это даже больше месячного заработка.
    А на такую зарплату новьё купить проблемно.

    Чёй-то я не заметил в Забугорье россиян, которые деградировали бы от хорошей жизни, интересной работы и надёжной современной техники...*) - как раз наоборот - приезжают, от удивления сперва рот открывают: "Ох! - нифуя себе! вот бы и у нас в России так бы......" ...а лет через пяток и язык осваивают, и профессии получают и... обратно не едут, бо ментальность уже не та...

    Для чего мы живём - для того, что бы работать, или работаем, для того, что бы жить? *)

    Смеёшься... в час 70 евро!
    Я не смеюсь! - у вас цены на продукты, не многим ниже, а то и такие же или даже выше наших... и зарплаты "разные", мягко выражаясь. А почему? - а потому, что вместо того, что бы на тракторе пахать, тракторист неустанно свою квалификацию под ним "повышает" до слесаря-универсала - а металл просто элементарно устал.

    Это нифига не смешно - это борьба с сопроматом мозолистой рукой и оружием проллетариата - булыжником... что тут смешного?

    Та что я не помню, как даже при Совке никак не могли добиться коэффициента использования оборудования, хотя бы "1 - 2"... я уж не говорю про "1 - 3". А было повсеместно почти, "1 - 1": один станок работает только в одну смену, а две смены простаивает или в ремонте..
    Последний раз редактировалось AleKo; 04.01.2012 в 10:42.

  2. #532
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    то россиянин обленится и потеряет квалификацию, т.к. обучать его практически никто не будет, а самому повышать свой профессиональный уровень в лом.
    Но ты ж сам-то, Комбат, в норме! Скажешь, если тебя раза три, четыре в год посылать на курсы повышения квалификации, как это у нас происходит, то у тебя тямы не хватит освоить современное оборудование и технологии к нему? Не поверю... и таких, как ты, не один десяток миллиончиков в России. Не наговаривай на соотечественников...*)

    Но нужна, конечно, подобающая Система на общегосударственном управленческом уровне - уйти от латания дыр и перейти к современному технологическому уровню развитой цивилизации ... "бытие ж определяет" - не поспоришь.
    Последний раз редактировалось AleKo; 04.01.2012 в 10:40.

  3. #533
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Чёй-то я не заметил в Забугорье россиян, которые деградировали бы от хорошей жизни, интересной работы и надёжной современной техники...*) - как раз наоборот - приезжают, от удивления сперва рот открывают: "Ох! - нифуя себе! вот бы и у нас в России так бы......" ...а лет через пяток и язык осваивают, и профессии получают и... обратно не едут, бо ментальность уже не та...
    Вот ты сам и говоришь что ментальность меняется от
    хорошей жизни, интересной работы и надёжной современной техники...*)
    ! А если жизнь "не задалась", работа, в лучшем случае, какая есть лишь бы работать, а о надёжной современной технике остаётся только мечтать?

    Для чего мы живём - для того, что бы работать, или работаем, для того, что бы жить? *)
    А зачастую и работаем чтобы выжить...

    Я не смеюсь! - у вас цены на продукты, не многим ниже, а то и такие же или даже выше наших... и зарплаты "разные", мягко выражаясь. А почему? - а потому, что вместо того, что бы на тракторе пахать, тракторист неустанно свою квалификацию под ним "повышает" до слесаря-универсала - а металл просто элементарно устал.

    Это нифига не смешно - это борьба с сопроматом мозолистой рукой и оружием проллетариата - булыжником... что тут смешного?

    Та что я не помню, как даже при Совке никак не могли добиться коэффициента использования оборудования, хотя бы "1 - 2"... я уж не говорю про "1 - 3". А было повсеместно почти, "1 - 1": один станок работает только в одну смену, а две смены в ремонте..
    Ключевое слово здесь "разные".
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. #534
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Но ты ж сам-то, Комбат, в норме! Скажешь, если тебя раза три, четыре в год посылать на курсы повышения квалификации, как это у нас происходит, то у тебя тямы не хватит освоить современное оборудование и технологии к нему? Не поверю... и таких, как ты, не один десяток миллиончиков в России. Не наговаривай на соотечественников...*)
    Скажешь тоже - три, четыре раза в год...
    Я за свою жизнь окончил сельскую десятилетку, да заочно строительный техникум. Больше ни одного дня нигде не учился (не считая чисто формального обучения по пожарной и газовой безопасности - требования Газпрома).
    Всё остальное, чему научился, так только сам да ещё сын помогал и помогает осваивать некоторые компьютерные программы.

    Но нужна, конечно, подобающая Система на общегосударственном управленческом уровне - уйти от латания дыр и перейти к современному технологическому уровню развитой цивилизации ... "бытие ж определяет" - не поспоришь.
    В "центре" может быть и есть подобие системы, а на периферии всё на самовыживании...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #535
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Прально...*) Но ты упираешь на то, что русскому человеку ментальность не позволит стать классным современным специалистом, а я считаю, что это Ситема ему не позволяет "выбиться в люди". Система живёт сегодняшним днём, за счёт завтрашних поколений. Это главное! - ну, я так думаю... *)

    Надо Систему менять. Чем быстрей, тем лучше, пока есть "сырьевые" бабки, за которые можно купить образовательную и материальную базу для себя... для ВСЕЙ страны, в смысле.

    Не мне тебе объяснять, что такое 50 лет, например, - фук - раз и пролетели... а через 50 лет обстановка с энергоносителями, за которые сйчас платят очень хорошие деньги, может кардинально измениться... и что тогда? Вот будет твоему манюне-внучку полтинник, как ему жить? - об этом надо сейчас голову ломать... а может даже некоторым и рубить... фигурально, конечно.

  6. #536
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всё - пойду спать, притомился - у нас такая зима на дорогах, шо ховайся... с утреца клипчик выложу... Бай! *)

  7. #537
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  8. #538
    Местный Аватар для крымовец
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл. г.Верхняя Салда
    Сообщений
    536
    Сказал(а) спасибо
    1,195
    Поблагодарили 525 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение

    Надо Систему менять. Чем быстрей, тем лучше, пока есть "сырьевые" бабки, за которые можно купить образовательную и материальную базу для себя... для ВСЕЙ страны, в смысле.

    Не мне тебе объяснять, что такое 50 лет, например, - фук - раз и пролетели... а через 50 лет обстановка с энергоносителями, за которые сйчас платят очень хорошие деньги, может кардинально измениться... и что тогда? Вот будет твоему манюне-внучку полтинник, как ему жить? - об этом надо сейчас голову ломать... а может даже некоторым и рубить... фигурально, конечно.
    Вот тут я с тобой, AleKo, категорически согласен: Систему надо менять. Только вот у нас у власти стоят бандосы,( не ВВП и ДАМ-это марионетки), которые на народ давно положили большой и толстый, и просто так они от лоханки не отойдут, только через большую кровь, а народ пока к этому не готов. А просто так выкидывать бабки, которые не дают немедленной отдачи в 100-300% наши князья, из грязи произошедшие, считают дурным тоном.
    Последний раз редактировалось крымовец; 05.01.2012 в 10:09.
    Чита-46 в/ч 77190 4 Харбинская дивизия РВСН май 1968-июнь 1970г.г.

  9. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (05.01.2012) Sabit (05.01.2012) SERYJ (05.01.2012) Алекс (05.01.2012) Колосковец (05.01.2012) Комбат56 (05.01.2012) солдат (05.01.2012)
  10. #539
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Но ты упираешь на то, что русскому человеку ментальность не позволит стать классным современным специалистом, а я считаю, что это Ситема ему не позволяет "выбиться в люди". Система живёт сегодняшним днём, за счёт завтрашних поколений. Это главное! - ну, я так думаю... *)
    Я считаю, что бодобный менталитет вырабатывался у русского человека веками, но последний отпечаток на ментальность наложили события 30-х годов прошлого века, когда человека развитого, думающего, работающего и работящего выкорчёвывали под корень как класс (офицерство, интеллигенцию, НЭПманов, "кулаков"). Пытались отучить россиян самостоятельно мыслить, развиваться, стремиться к лучшему, приучая к тупому исполнению указов, приказов и прочих "программ".
    Не лучшим образом повлияли на народ "веяния" последних 20-30-и лет.
    Правящей верхушке не нужны грамотные специалисты, им нужны послушные исполнители "их воли".
    Класс рабочих и крестьян исчезает - вымирает, деградирует. Работать инженером становится не престижно и в некотором роде даже позорно. Оставшиеся "на плаву" заводы и фабрики держатся на пенсионерах, не пополняются молодыми кадрами - им попросту неоткуда взяться. Процветает лишь торговля, шоу-бизнес да аппарат госслужащих.

    Надо Систему менять. Чем быстрей, тем лучше, пока есть "сырьевые" бабки, за которые можно купить образовательную и материальную базу для себя... для ВСЕЙ страны, в смысле.
    Думаю, что система не успеет поменяться пока, как ты говоришь, есть "сырьевые" бабки.
    "Верхи" проблемы "низов" не колышат. Они их попросту не видят за своими "проблемами" по переводу углеводородов в евродоллары.
    Вот когда сидишь на одном месте - в селе, городе, офисе эта проблема не стоит так остро. А вот когда приходится колесить по стране, видишь что практически вся страна работает на экспорт сырья.

    Не мне тебе объяснять, что такое 50 лет, например, - фук - раз и пролетели... а через 50 лет обстановка с энергоносителями, за которые сйчас платят очень хорошие деньги, может кардинально измениться... и что тогда? Вот будет твоему манюне-внучку полтинник, как ему жить? - об этом надо сейчас голову ломать... а может даже некоторым и рубить... фигурально, конечно.
    По моим пессимистическим прогнозам, энергоносителей, если они будут разбазариваться такими темпами, на 50 лет не хватит. И вот тогда из экспортёра углеводородов, мы превратимся в импортёров.
    Видимо это понимают и власть имущие, поэтому и стараются пока находятся у власти, продать как можно больше, чтобы успеть хапнуть пожирнее...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    крымовец (05.01.2012)
  12. #540
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Видимо это понимают и власть имущие, поэтому и стараются пока находятся у власти, продать как можно больше, чтобы успеть хапнуть пожирнее...
    Ты, хоть и пессимист, но о власть имущих слишком оптимистического мнения - нифига они не понимают - они думают, что пилят бабло, но на самом деле пилят сук, на котором сидят. Система такая...
    Последний раз редактировалось AleKo; 05.01.2012 в 19:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика