Страница 64 из 1148 ПерваяПервая ... 14546263646566741141645641064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 11472

Тема: Незаметные новости

  1. #631
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да Игорь Родина одна раз и навсегда....Вот я родился в СССР,значит Родина моя Россия получается?....Ан нет...независимость все расставила по своим местам....Грузинам Грузия,Армянам Армения,казахам Казахстан,Киргизам Киргизия,туркменам Туркмения,Литовцы вообще стали европейцам как и латыши с эстонцами....А я стал узбеком ....И родина моя Узбекистан!Вот она независимость!!!!!Раскидала народ по всей стране...От Таллина до Душанбе,от Киева до Кишинева,От Минска до Бишкека...Вот Вам и Родина развалившаяся на страны которых теперь пятнадцать!!!!!!
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  2. #632
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Я подумал и решил, я не хочу идти твоим путем, я не стану отказываться от гражданства своей Родины, чтобы получить гражданство другой страны.
    Ещё раз - в последний китайский*) - повторяю тебе: я ни от какого гражданства не отказывался - что моё, то моё! *) У меня их два. Немцы называют это "байдэ" - оба, двойное.
    И у дочек моих двойное, хоть мы Ноннку - младшую, вообще в украинском консульстве не показывали... А в свидетельстве о её рождении, немцы с нуля записали: "Гражданство - байдэ" - двойное. Как у папы. Спорить будешь? *)

    Вообще-то, гражданств три у меня сейчас, но об этом знаем теперь только мы с тобой...*)


    ИМХО, тот который в 96 году оставлял брату, деверю, зятю, хороший прибыльный бизнес (фирму, ООО, ...) и уезжал в другую страну, и там с трудом, но героически "поднимался" тот или мазохист или идиот.
    ...так же тот, кого задолбали стрельба, разборки и отстутствие времени, сил и возможности самому воспитывать своего ребёнка, оградив его от гопнической натуры и жлобов родной страны.

    Я уже говорил, что если бы не дочка Нинка моя, я бы не свалил. И "поднимались" мы тут не с надрывом, а с интересом и чёткими перспективами...

    Уезжали туда только по одной причине, за "Лучшей долей" и не фиг тут нам сказки рассказывать.
    Не понял тебя, шо за передёргивание? Я так и говорю, что за лучшей долей, а не за лучшей колбасой - колбасы и так хватало - уехали не самые обездоленные: евреи и немцы в основном.

    Я же хочу иметь свой дом в Европе, и возможность туда в любое время уехать. Но к сожалению купить недвижимость в Европе еще не значит, что меня туда пустят тогда, когда я захочу,
    Ну... я тебе предлагал инфу недавно по этому вопросу...*)

    ...я понял, что больше помощи и консультаций у тебя просить не стоит,
    Как хочешь - я не навязываюсь.
    Последний раз редактировалось AleKo; 15.01.2012 в 07:38.

  3. #633
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Про загранпаспорта, тебе отвечу так. У тех, у кого номер паспорта начинался с 99 или 43, таких проблем не было У меня и у всех моих соратников по тем временам были именно такие паспорта.

    Йех... везёт же людям!... а я аж посинел от безнадёги - так надоело по ОВИРам с красным дубликатом вошкаться...*)






    ...так, мелочь - безвизовый въезд во все страны "народной демократии" - ну ты в курсе, надеюсь...*)

    90 - 93 годы. Самый беспредел, шмон и очередюги на всех границах.
    Последний раз редактировалось AleKo; 15.01.2012 в 05:38.

  4. #634
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Помню на Польшу, в праворукой ещё "Тойоте-минивэне" с жёлтыми дипломатическими номерами, шли по раздолбанной в усмерть Варшавке, пустые, как барабан... - 17 километров очередь с нашей стороны. Левую сторону дороги народ брёвнами перегораживал и с каменюками стоял у обочин...

    Я паспортину синюю в окно высунул - освобождали путь без вопросов, хоть и ждали все по двое - трое суток... и только один раз пришлось выйти и сказать, что если не пропустят, перепишу номера 10ти рядом стоящих машин, пойду пешком до границы и сдам их полякам...*) - те взяток не брали, как наши. Народ водяру в Поляндию на базар вёз тоннами - ханырили бутылки в машинах, где только можно, во все дыры и щели...


    ...а мы по делам мотались... время - деньги! *)

    В Румынию, погранцы с обеих сторон за сотку баксов пополам, пропускали легковушку через "окно", вообще без паспортов... через огороды, на сутки... бля... во, времена были весёлые...*))) - самое смешное, что это было киевское такси... с включённым счётчиком...*)

    Так было - наши пацаны из Львова не дадут соврать.

    Сейчас уже аж не верится, что такие факты в собственной биографии пережить довелось... ...а были ещё и не такие - Совок рухнул, и прямо на живых людей... помирать что ли от этого?
    Хуя!
    (пардон*))
    Последний раз редактировалось AleKo; 15.01.2012 в 08:34.

  5. #635
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сержант СВС Посмотреть сообщение
    Может, не там ездил?
    ХЕЗ... вроде не по Гондурасу ездил этим летом на машине: Иркутск - Улан Удэ - Наушки - Аршан - Иркутск. 4000 с копейками км. ...не считая местных вылазок...
    Потом Бундес - Польша - Киев - Феодосия - Керчь и обратно - ещё 5500км.

    Отоваривался в лавках по дороге...

    Шо за левый вопрос, Сержант? Ты ставишь что-то моё под сомнение?

    Так я ж не слепой и пьющий...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 15.01.2012 в 08:37.

  6. #636
    Местный Аватар для Сержант СВС
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,558
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 514 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да не.... Я к тому, что: "Ищущий та и обрящет!"
    Китайцам с севера грозя,
    Стоит красавица Борзя.
    Первый гвоздь в здание Голубой дивизии!
    14 мая 1972 - 17 октября 1973гг.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (15.01.2012)
  8. #637
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ВВС

    "Фобос-Грунт" рухнет на территории Аргентины

    Обломки российской межпланетной станции "Фобос-Грунт", как ожидается, упадут в воскресенье вечером по московскому времени в 120 километрах западнее от аргентинского города Росарио, сообщил источник в ракетно-космической отрасли РФ.

    "По данным на 16.32 мск, вхождение аппарата в атмосферу ожидается в 21.52 мск, обломки упадут в 120 километрах западнее от города Росарио (Аргентина). Данные будут меняться. Окончательные данные будут известны примерно за час", - говорится в этом сообщении.


    Росарио находится в 300 километрах северо-западнее от Буэнос-Айреса в провинции Санта-Фе, это один из самых населенных городов Аргентины.
    Так бы сразу и назвали: "Аргентина-Грунт"... не убило бы кого...

  9. #638
    Местный Аватар для Сержант СВС
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,558
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 514 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    ВВС

    "Фобос-Грунт" рухнет на территории Аргентины

    Так бы сразу и назвали: "Аргентина-Грунт"... не убило бы кого...
    По-любэ, попадёт в эпицентр!
    Наши ракеты самые точные!
    Китайцам с севера грозя,
    Стоит красавица Борзя.
    Первый гвоздь в здание Голубой дивизии!
    14 мая 1972 - 17 октября 1973гг.

  10. #639
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию



    ...*)...

    Видел я, кстати, как эта спарка, в году где-то 87м., над Киевом кружила регулярно... Это было гигантично!
    Последний раз редактировалось AleKo; 15.01.2012 в 21:49.

  11. #640
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Знаешь... от вижу взаимосвязь! Тётка моя родная, была парторгом на Заводе Антонова в 70хх. - 80хх. - "Мрия" и Челнок, это как раз оттель... мдя... так у ней заплата была 700 руб.! Не считая машины с водилой, пайков ЦКовских и чеков инвалютных ...а расплата вот только щас и началась...

    Согласен? *)
    Последний раз редактировалось AleKo; 15.01.2012 в 22:10.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика