Страница 65 из 1148 ПерваяПервая ... 15556364656667751151655651065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 11472

Тема: Незаметные новости

  1. #641
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,491
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ты Алеко как всегда оригинал.В 45г мои родственники сидя на чердоке в своем доме ошпарили меня малолетку кипятком. Наводнение тогда было в Тверской области. Отметина осталась навсегда. Но как всегда читаем спонсы нашего Алеко. благодаря его за то, что оказывается был он и срочником в ЗАБВО и сейчас очень ностальгирует находясь в ФРГ. Только это не очень понятно

  2. #642
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
    ...на чердоке ... Отметина осталась навсегда.
    Эт точно... *)

    "И никуда... никуда нам не скрыться от этого..."

    Ну да - я ностальгировал - взял и съездил в ЗабВО, нашёл возможность погреть себе Душу - она ж своя, родная... А ты завидуешь поди? *)

    Так от зависти и злобы, дед Кондрашкин безвременно приходит.
    Последний раз редактировалось AleKo; 15.01.2012 в 23:03.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Сержант СВС (16.01.2012)
  4. #643
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,491
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    От Кондрашки лечит водка.А такие понятия как злоба и зависть оставили меня навсегда .Да мне кажется и не было у меня таковых.А вот тебя эти понятия почемуто грызут. Отринься от них и тебе станет легче.

  5. #644
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ты меня вдохновил...

    Меняю подпись! *)

  6. #645
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Ещё раз - в последний китайский*) - повторяю тебе: я ни от какого гражданства не отказывался - что моё, то моё! *) У меня их два. Немцы называют это "байдэ" - оба, двойное.
    И у дочек моих двойное, хоть мы Ноннку - младшую, вообще в украинском консульстве не показывали... А в свидетельстве о её рождении, немцы с нуля записали: "Гражданство - байдэ" - двойное. Как у папы. Спорить будешь? *)

    Вообще-то, гражданств три у меня сейчас, но об этом знаем теперь только мы с тобой...*)
    Не верю. http://www.gesetze-im-internet.de/rustag/__10.html почитай это ваш закон... Обрати внимание на параграф 10, пункт 4. Тебе перевести? Там написано, что чтобы получить гражданство Германии, надо отказаться от прежнего гражданства. Если прочитать внимательно, то там написано, что твои дети при достижении ими 23 лет, должны определится с гражданством либо немецкое либо нет. про байде мне ничего не известно. Напиши как пишется байде на немецком, может чо пойму. А так могу предположить By De или bide (но это думаю совсем про другое)...

    Да, такое возможно ещё если у тебя нет у самого немецкого гражданства, и ты живешь там как ауслендер.
    Последний раз редактировалось Игорь О.; 16.01.2012 в 13:41.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  7. #646
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Веришь - не веришь... мне без разницы. Я уже родился гражданином Германии, т.к. на момент моего рождения мой отец был гражданином Германии. Дети рождённые от гражданина Германии автоматически считаются гражданами Германии.

    Мне не нужно было получать гражданство - "Айнбюргерунг", как например всем немцам-переселенцам - Сане Замку в частности - я и моя дочка получили "Штаатсангехёригс кайтаусвайс".

    А вот жена моя, если захочет получить нем. гражданство, должна будет пройти процедуру отказа от украинского. Но её не типает - она "ауслендер" - иностранка, с правом на постоянное проживание в Бундесе и правом на занятие частным бизнесом.

    Если сейчас, к примеру, какая-нибудь даже совсем посторонняя женщина-иностранка родит от меня ребёнка, то он автоматом будет считается в Германии гражданином и иметь право на получение персональаусвайса - паспорта.

    ...можешь оставаться в своём неверии, Игорь - это ничего не меняет...*)

    Ты просил написать слово "байдэ" по-немецки? - bitte schön: BEIDE

    Однажды, давно, я хотел продлить свой украинский загранпаспорт в косульстве, но совки упёрлись рогом: "Этого не может быть, что вы получили гражданство Германии без отказа от Украинского!"

    Я положил на стол свой немецкий паспорт, украинский, свидетельство о рождении и военный билет... не помогло... так и не продлили.
    Пришлось в Украине решить этот вопрос - быстро, четко и недорого...*) - хотя, нафига мне украинский паспорт? - так для прикола разве что.

    Я даже не оформлял переезд на ПМЖ. Просто получил в киевском немецком консульстве зелёный загранпаспрот и уехал...


    Когда этим летом российскую визу делал себе, так ваши тоже кровя попили - 2 раза возвращали документы, пока не врубились в чём дело... Это нормально, так как такие истории с гражданством очень редки. Немецкие чиновники тоже в затылке чешут каждый раз, когда я свой истекший аусвайс меняю на свежий...*)

    Опыт показывает, что за границей лучше и надёжней быть немцем, чем русским или украинцем.

    Почитай моё "Бродяга Байкал переехал" - там есть история, как пьяных, агрессивных к русским бурят, вид немецкого паспорта успокоил и расположил, чуть ли не к братанию...*) ...и на погранцов российских подействовал завораживающе - что и позволило мне нарушить пограничный режим без труда.
    Последний раз редактировалось Александр; 16.01.2012 в 15:41. Причина: эт я там пробел поставил ибо ....ну ибо надо так.....

  8. #647
    Местный Аватар для Сержант СВС
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,558
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 514 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    АлеКо: ...Если сейчас, к примеру, какая-нибудь даже совсем посторонняя женщина-иностранка РОДИТ от меня ребёнка, то он автоматом будет считается в Германии гражданином и иметь право на получение персональаусвайса - паспорта...
    Тогда ты лишишься не только украинского, германского и др. гражданства, но и наследства: жинка тебе всё б сничтожила!
    Китайцам с севера грозя,
    Стоит красавица Борзя.
    Первый гвоздь в здание Голубой дивизии!
    14 мая 1972 - 17 октября 1973гг.

  9. #648
    Местный Аватар для SERYJ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    2,068
    Сказал(а) спасибо
    1,419
    Поблагодарили 1,422 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ой не в тему, был когдато на вызове ,так жена неверному мужу когда тот бухой возратился домой , лезвием мошонку вскрыла . так шо такой инцендент видел.

  10. #649
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,491
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я прсто поражен вашей вразумительством

  11. #650
    Местный Аватар для Сержант СВС
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,558
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 514 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERYJ Посмотреть сообщение
    Ой не в тему, был когдато на вызове ,так жена неверному мужу когда тот бухой возратился домой , лезвием мошонку вскрыла . так шо такой инцендент видел.
    Почему, не в тему - он может и не заметил!
    Медицина бессильна?
    Китайцам с севера грозя,
    Стоит красавица Борзя.
    Первый гвоздь в здание Голубой дивизии!
    14 мая 1972 - 17 октября 1973гг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика