Страница 3760 из 3878 ПерваяПервая ... 2760326036603710375037583759376037613762377038103860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,591 по 37,600 из 38776

Тема: Кухня

  1. #37591
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    — Раки — моя слабость! — сказал Андрыхевич, разгрызая клешню. — А в соединении с настоящим бархатным пивом они дают прекрасную вкусовую гамму, — и налил мне в бокал черного, как деготь, пива. — На какую же тему вы спорите с молодым человеком, дочка? — спросил он.— Василь собирается мир перестроить, а я его отговариваю.— Да что ты говоришь! Это интересно. Кто был ничем, тот станет всем? Из грязи да в князи? Так следует понимать означенную перестройку? — И Андрыхевич, прищурившись, глянул на меня.— Да! — сказал я, отодвигая в сторону шейку рака и стараясь быть спокойным. — Ну, а вам хотелось бы, чтобы все было по-прежнему: сотня капиталистов наживается на труде миллионов… так, что ли?— У того, кто стал всем, способностей не хватит и знаний кот наплакал.— Напрасное беспокойство. Научимся. Будем бороться и учиться.— Однако способности человеку от бога даются. Они врожденные и переходят из поколения в поколение! — уже сердился инженер.— А вы думаете, у рабочего класса нет способностей?Лика засмеялась и сказала:— Я говорила тебе, папочка, — спорщик отчаянный. Чувство противоречия развито у нашего гостя удивительно сильно.— Погоди, дочка! Это даже интересно. Итак, вы, сударь, спросили меня: есть ли способности у рабочего класса? Вне всякого сомнения! Не будь у русских мастеровых способностей, я бы избрал себе другую профессию. Ибо каков смысл работать инженером, когда нет способных исполнителей твоих замыслов! Но, понимаете, для того чтобы в рабочем классе развивались оригинальные, самобытные таланты, ему нужна техническая интеллигенция! А где вы ее возьмете?— Как — где? А сам рабочий класс? Класс, который революцию сделал?— Бросьте-ка, юноша, эти сказочки! — сказал Андрыхевич с заметным раздражением. — Самое легкое — разрушить одним махом все то, что до вас создали поколения. А вот попробуйте-ка все это из развалин поднять, выстроить наново. Откуда вы возьмете образованных людей, которые смогут практически осуществить эти фантастические планы переустройства Таганрогского уезда и целого мира? Да еще когда все страны против вас!— Строим и будем строить сами! Не побоимся! С таким руководителем, как наша партия, рабочему классу никакие трудности не страшны, — сказал я, воодушевляясь и запальчиво глядя на Андрыхевича.— Сами? «Раз-два — взяли! Эх, зеленая, сама пойдет!» Да?— Ничего, ничего, и без «Дубинушки» как-нибудь справимся, — чувствуя большую правду на своей стороне, ответил я инженеру. — И худо тогда придется тем, кто сегодня идет не с нами.— На кого вы намекаете, молодой человек? — спросил Андрыхевич и зло посмотрел на меня.— А чего мне намекать? Вы разве не знаете сами, что человек, идущий против всего народа, против его воли, рано или поздно будет выведен на чистую воду, разоблачен и вышвырнут за борт? Вы что думаете: рабочий класс потерпит, чтобы над ним издевались, не верили в его силы, а в то же самое время ели его хлеб? Нам приживальщиков не нужно. Нам нужны друзья. Вы вот сейчас подсмеиваетесь над тем, что мы делаем. А как всякие старорежимные интеллигенты вели себя, когда иностранцы убежали за границу? Думали, верно, все развалится? А сейчас поглядите — без этих заморских буржуев завод наш больше выпускает жаток, чем до войны. Разве это не факт? Факт! А сколько таких заводов в нашей стране! И сколько их будет еще построено со временем!— Поживем — увидим… — буркнул многозначительно инженер.И очень много недоверия, скрытой злобы, раздражения услышал я в этих сдержанных его словах.

    На всю жизнь запомнился мне этот разговор за широким столом, освещенным мягким светом свисающей с потолка тяжелой люстры. Как сегодня, я вижу перед собой пренебрежительный взгляд инженера Андрыхевича, прищур его раскосых глаз, слышу снисходительно-иронический его голос. Это не был снисходительный тон человека, старшего годами, более опытного, знающего во много раз больше своего собеседника. Будь это так — я, быть может, ушел бы с иным чувством, чем то, которое я унес, покидая поздно вечером их дом, заросший плющом и пахучими розами. Нет, совсем другое крылось в его пренебрежении ко мне! Со мной разговаривал БАРИН, человек из того старого, отживающего мира, о котором так много говорил нам директор фабзавуча Полевой. Инженер издевался тихо, про себя, и над моей запальчивостью, и над моей искренней верой в будущее. Он не разбрасывал слов на ветер, а выпускал их с тайным умыслом, скупо, обдуманно. Он не выкладывал все карты на стол, чтобы я не мог сказать ему прямо в глаза: «Эх ты, контра и прислужник всяких эксплуататоров гриевзов, давших тягу за границу! Уезжай и ты к ним побыстрее с этой земли, из страны, в людей которой ты не веришь!»
    Нет, он разговаривал очень хитро и подчас, желая выведать, что я думаю, как бы совета у меня спрашивал. У меня-то! У фабзавучника, и месяца не проработавшего на заводе… старый, седой главный инженер.Уже когда я покидал столовую, где багровели на блюде недоеденные раки, инженер, продолжая на ходу наш разговор, спросил меня:— Где же, интересно, вы будете строить эти новые заводы?— Всюду, где надо! — ответил я ему дерзко, вспоминая слова, оброненные некогда в беседе со мной секретарем Центрального Комитета Коммунистической партии большевиков Украины.
    — Эх, молодой человек, горячи вы больно, погляжу я на вас! Заводы собираетесь строить, а рыбу ножом есть не отучились.
    С маленького начинать нужно. С малюсенького.(с)
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ChelDDD (04.11.2022) Sabit (04.11.2022) Альфредыч (04.11.2022) Сергей Карцев (04.11.2022) СЕРЕГА УКТК (04.11.2022)
  3. #37592
    Пользователь Аватар для ChelDDD
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 498 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    — Раки — моя слабость! — сказал Андрыхевич, разгрызая клешню. — А в соединении с настоящим бархатным пивом они дают прекрасную вкусовую гамму, (с)[/B][/SIZE]
    Саня похоже тоже любитель раков?

  4. #37593
    Пользователь Аватар для ChelDDD
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 498 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Карцев Посмотреть сообщение
    Эти клешнявые не давали клевать рыбе! Поклёвка прикольная. Поплавок медленно ползёт тонет очень плавно. Много конечно и сходило, но и наловил прилично..
    Когда студентами ездили на озеро Чебаркуль отдыхать, там ловили раков, варили их, но мне что то не зашло.
    Бывало пацанами и под мостом у филармонии руками ловили.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #37594
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    скажу честно, - уже нет!

    после того как отец с друзьями приволокли три полных мешка (стандартный мешок для картошки) раков, - уже нет!
    всю ночь их варили и с водкой-пивом употребляли.....
    в итоге утром язык был как у кота..... шершавый от панцирей.....

    но было вкусно!

    а причина "уже нет!" крайне банальна, - я не готов платить деньги за то, что можно добыть самому....
    а самому нонче лень

    ну и, конечно, это целый ритуал!
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    ChelDDD (04.11.2022)
  8. #37595
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,453
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    И о раках.
    Петька и Василий Иванович наблюдают в с берега в бинокль за белыми.
    П. Василий Иванович, белые пиво с раками пьют!
    В.И. Дай бинокль! Да нет Петька, это у них морды такие!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ChelDDD (04.11.2022) EUGENE_70 (04.11.2022) Альфредыч (04.11.2022) кладовщик (04.11.2022)
  10. #37596
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Пассему то так наипался на эттой сраанннной раппоте сса этту неттелю! А тууут фтрук ффинноо паннный ттень!Ннну яааа и рессыл сто натта всять путтылку армяяяааанскаво прентти ...оттин...тва...Ооо!Трии свесты! А ппаааттом притти ттаммой и еттот прентти расстафить,тттаак скаасать!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Sabit (04.11.2022) Александр (04.11.2022) Альфредыч (04.11.2022) Сергей Карцев (05.11.2022)
  12. #37597
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    расстафил?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  13. #37598
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    расстафил?
    Ахха....расстаффил пуссыррех....курради райске!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  14. #37599
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Саккуссывал самым рассным саккускам....оккуретс ссаалленный...нннооо ннеее,сса мммной не ппыло стоп ппа паталку пы ппаттом пы сссол....сситтел сса сссталлом и куссал....куссал ттаккие рруллетты исс лавасс сс салленный рыппааа!Ппыло ошшень оппалтенно!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  15. Пользователь сказал cпасибо:
  16. #37600
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Oh, kurat! Ma ei teadnud, et see keel nii ilus on...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика