Страница 1054 из 3880 ПерваяПервая ... 54554954100410441052105310541055105610641104115415542054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,531 по 10,540 из 38799

Тема: Кухня

  1. #10531
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    Gans

    Если честно, то взяв из миски за плодоножку перчину, откусываю её до плодоножки вместе с семечками (можно. конечно, делать это более эстетично, оставляя хвостик с семечками, но это - не наш метод).

    Примечание : водка должна быть ледяной (тянуться)...
    Вот такую водку и пью!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    CC. (29.08.2014) Вик С. (30.08.2014)
  3. #10532
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Заправил партию печеных перцев. Завтра попробую.

    Ну заодно и фаршированных перцев кастрюлю наготовил. А из остатков фарша - суп с фрикадельками намутил.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (29.08.2014) Вик С. (30.08.2014)
  5. #10533
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    2 сентября оторвусь....
    EUGENE_70 399 ОБМО

  6. #10534
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    2 сентября оторвусь....
    Жека! Ты уж поаккуратней,не оторви отрываясь себе чего-нибудь!

  7. #10535
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Gans : "Заправил партию печеных перцев. Завтра попробую."

    С нетерпением жду оценки получившегося блюда ... Тут может быть только два варианта - или "Это что-то с чем -то", или "Что-то я не так сделал ...".

  8. #10536
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    Gans : "Заправил партию печеных перцев. Завтра попробую."

    С нетерпением жду оценки получившегося блюда ... Тут может быть только два варианта - или "Это что-то с чем -то", или "Что-то я не так сделал ...".
    Сразу начну с резюме. Я хотел необычное органолептических ощущений - я их получил.
    А теперь подробности. Нас ведь, как в свое время господина Сальери, интересует разъять музЫку, вот и разберем подробно. Сальери, кажется, Моцарта тоже перчиком угощал?... Или я путаю... В общем, пробуя перцы, водку я отложил на потом.
    Ну, перед изготовлением блюда "Веселый Оддесский Перчик" я внимательно прочитал инструкцию, кое-что в процессе приготовления мне было непонятно, но я решил разобраться по ходу дела. К тому же, кое-что в инструкции я сделал бы по-своему, но на первый раз решил повторить написанное.
    Этап 1. Испечь перцы. Жарить их я не стал - суррогат. А в духовке самая непонятность состоит, до какой степени их пропекать. Ведь возможные варианты - от хрустящего (еще) перца до совершенно жидкого. Я решил вывести перец из состояния хруста и на этом остановиться.
    Скажу сразу, при запекании в духовке на противне этого добиться тяжело. та часть перца, которая лежит на противне, подгорает, поэтому перцы приходится крутить-вертеть, они разного размера и формы, пропекаются из-за этого по-разному.
    Еще замечание. Шкурка перцев гарантированно пригорает на противне. Но это несущественно, после снятия шкурки вид у перце вполне товарный, без подпалин.
    Пожалуй, в следующий раз я попробую запечь перцы на тонкой решетке с поддоном, включив духовку на максимум. А вообще, самый простой вариант на мой взгляд - запекать перцы в печке СВЧ, подобрав время обработки.

    Результат: перцы получились, пожалуй, мягковаты. Но решилась другая проблема. Мне было непонятно, как заполнить миску перцами жопками кверху и при этом не разводить большое количество маринада. Проблема решилась сама собой. Перцы, остынув, помягчели и сплющились. И помещались в емкости достаточно тонким слоем.

    Этап 2. Очистка перцев. Никакой сложности не было. Шкурка практически отделилась сама, оставалось ее аккуратно надорвать.

    Этап 3. Подготовка перцев к маринованию. Честно говоря, не понял, зачем их натирать специями, которые и так входят в состав маринада. Добавлю еще, что предпочел бы использовать для натирания сухой гранулированный чеснок. Свежедавленный плохо прилипает к перцам и хорошо - к пальцам.

    Этап 4. Подготовка маринада и заливка перцев. Пожалуй, единственное замечание. Компоненты маринада должны давать вкус сильнее раза в два-три того вкуса, который нужно получить. перцы этот вкус ослабляют сами, да и сока, немного полежав, выделяют изрядно.

    Этап 5. Выдержка. Ну, первый раз я попробовал перцы часов через 12 после заправки. Вкус был резковат (в основном, по уксусу). Ближе к суткам выдержки вкус стал нежнее... если можно так сказать про перец, перченый перцем.

    Этап 6. Приемка продукта. Я получил именно то, что описал в резюме. Что-то необычного. Печеный перец, выдержанный в уксусе и смазанный растительным маслом, имеет консистенцию примерно как у гриба-масленка, но в чем-то даже лучше. Она мне очень понравилась. Вкус тоже был хорош и необычен. Вдобавок, при грамотном добавлении в маринад черного молотого перца через полминуты после приема дозы в горле начинает очень приятно и очень долго греть.

    После проверки продукта на себе, испытал его на людях. Успешно, просят еще и налить водки. Сейчас в морозилку заложена бутылка, еще полчасика и.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (30.08.2014) Евгений Вл (30.08.2014)
  10. #10537
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Да, забыл совсем юлыстрацыю.

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (30.08.2014) Евгений Вл (30.08.2014)
  12. #10538
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А ежели перцы в духовке на ниточки (проволочки) подвешивать?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  13. #10539
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это была прекрасное текстовое сопровождение к рецепту : имела место импровизация в подготовительном периоде, в процесс приготовления блюда было добавлено несколько ярких моментов и наконец - крещендо : этап 6 !... Говорят, что именно в этот момент Сальери позволил Моцарту отведать приготовленный собственными руками перчик, а сам даже не успел прикоснуться к блюду - всё было мгновенно съедено.

    Немного из истории - многие моменты приготовления мне поначалу тоже не были известны и однажды (ну, очень давно), купив на овощной осенней ярмарке пять килограммов перца и головок 6 чеснока, я впервые, вспоминая устные объяснения офисных сотрудниц, сотворил упомянутое блюдо ... С тех пор, практически постоянно корректируя основной рецепт, я пришёл к выводу :

    1. Перец должен быть толстокорый или, как говорят - "мясистый". В противном случае трудно будет отделить кожицу от перца, он будет рваться и это будет делать вам нервы. Почему-то в последнее время очень легко "работать" с перцем красного цвета. Наверное, это зависит от сорта, иногда - и жёлтого цвета перчина хороша, добавляя цветовое разнообразие в блюдо. Перец выбираю одного размера, без повреждений, чтобы не вытек сок. Запекаю перец в духовке, регулярно наблюдая степень пропекания всех сторон, поворачивая или перекладывая его на листе. Чтобы избежать пригорания перца к листу, использую подстилочную "пекарскую" бумагу.

    2. Укладывая перец на доску и натирая каждый подготовленный плод смесью чеснока, соли и чёрного перца пальцами, добиваюсь того, чтобы перец и маринад не отбирали друг у друга крепость и солёность. Как-то столкнулся с этим - маринад шикарный, а перец - недосол. Уксуса добавляю немного, пробуя маринад на вкус стараюсь добиться, чтобы всё чувствовалось, но ничего не превалировало.

    И всё-таки - взяв несколько подготовленных перцев за хвостики и укладывая их вертикально в плоскую глубокую посуду, и таким же образом, приподнимая уже уложенные перчины и добавляя к ним новые, мы придаём блюду первоначальный парадный вид - теперь никто не скажет, что это уже кто-то ел ...

    И последнее (что не всегда мне удаётся). Сохраняя сок перца при его очистке, мне иногда удаётся обойтись без добавления воды в саламур. Тогда после холодильника он превращается в желе и именно этот факт превращает блюдо в "что-то с чем-то".

  14. #10540
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не,а! Не давно, вы изволили яблочек печённых откушать ...
    Помню, что в детстве всегда нас ругали за спички в кармане, а мы всё равно их носили и костерки разжигали в берегу. И с начала лета, в тех костерках, подпекали ещё не созревшие яблоки - вспоминаю и исхожу слюною! Вкус не сравнимый ни с какими другими блюдами из яблок.
    Помидоры подпекали тоже, вяленую рыбу, курячи яички, шляпки молодых подсолнухов, картошку, свежепойманную рыбу обмазанную глиной... ну и кусочки сала, нанизанные на веточки.
    Саня, разводи мангал и на углях с решеткой, подпечёшь любой фрукт и овощ - вкус несравним с приготовленными в кастрюле ил на сковороде

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика