Страница 2927 из 3880 ПерваяПервая ... 19272427282728772917292529262927292829292937297730273427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,261 по 29,270 из 38798

Тема: Кухня

  1. #29261
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    Строим мосты, а производство нет.
    Я вот не пойму, как можно построить мост при отсталой производственной базе?
    Ты вообще в курсе, что значит построить мост? Сколько всего задействовано в его строительстве?

  2. #29262
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Чот я не понял... количество учащихся с 2000 по 2015 сократилось в полтора раза, количество школ - тоже в полтора. Что не так?... Надо было пустыя школы открытыми держать?... и где только люди учиться продолжают? Наверно по подвалам сидят, втайне:

    Валовой коэффициент охвата образовательными программами начального, основного и среднего общего образования 2000- 91,6 2015- 100,5

    и в подпольных вузах и техникумах:

    Валовой коэффициент охвата образовательными программами среднего профессионального образования и высшего образования 2000-20,5 2015-19,5



    Так это сбежавшие из сел в города страну на первые места по зерну вывели? Наверно улицы на транваях пахали... Импортозамещали по продуктам наверно тож из городов.
    Нельзя смотреть на это в замочную скважину,если вдалбливают в голову что зерна собрали на уровне с лучшими совдеповскими временами, то замалчивают о животноводстве, которое было в 20 раз больше и кормить его надо было кормовыми культурами т.е. 50% пашни использовалось под них. А если проще то как бы ты со своего огорода взял 100 ведер картошки, а в совдеповские времена с половины огорода 100 ведер, а с другой половины еще и сена коровке накосил..
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  3. #29263
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Машина под жопой тоже китайская, да? Или может Жыгуль ржавый?
    Как в в воду глядел, Ваз 2121, не совсем ржавый 2003 г.в. И не стыжусь.
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Кайгородов (17.05.2019)
  5. #29264
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кладовщик Посмотреть сообщение
    ... до мусорной реформы платили за мусор местной организации 70 руб. в месяц,теперь,когда сделали "благо" для НИХ платят 124 руб ...
    С увеличением доходов населения (зарплаты, пенсии) растут и тарифы в сфере обслуживания - ЖКХ, парикмахерские, сборщики арбузов, ...Растут цены на газ, электричество, нефтепродукты, а с ростом цен на энергоносители повышаются и другие цены и даже зарплаты с налогами. И так во всем мире и от этого никуда не деться. Это при СССР с 1961 по 1991 годы коробка спичек стоила одну копейку и проезд в автобусе за пятак!
    .

  6. #29265
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    Как в в воду глядел, Ваз 2121, не совсем ржавый 2003 г.в. И не стыжусь.
    А зря не стыдишься. Например, в Калмыкии у Гены, у которого кроме арбузов на поливе ничего не растет, машин - две. И одна из них, помнится, "французская". Чьей сборки французская - напомнить? Как эти французы в России появились, кто их сюда за уши затянул - напомнить?
    Две машины, наверное, потому что у Гены подвальчика пятничного нет.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. #29266
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    А зря не стыдишься. Например, в Калмыкии у Гены, у которого кроме арбузов на поливе ничего не растет, машин - две. И одна из них, помнится, "французская". Чьей сборки французская - напомнить? Как эти французы в России появились, кто их сюда за уши затянул - напомнить?
    Две машины, наверное, потому что у Гены подвальчика пятничного нет.
    Что ты мне обедню то поешь? Ты суть скажи где Российское производство? Чем гордишься? Французскими достижениями.Ты мне еще про немецкие БМВ,Мерседесы расскажи у которых нет ничего, ни газа ни нефти ни руды, которых мы когда- то освободили от фашизма, кстати у них тоже есть и винные погреба и пивные..
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Кайгородов (17.05.2019)
  9. #29267
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    Нельзя смотреть на это в замочную скважину,если вдалбливают в голову что зерна собрали на уровне с лучшими совдеповскими временами, то замалчивают о животноводстве, которое было в 20 раз больше и кормить его надо было кормовыми культурами т.е. 50% пашни использовалось под них.
    Давай-давай, расскажи мне как агроном - агроному, про жывотноводство при советах. А я тебе расскажу, как моя мать, инженер-технолог, ездила с другими инженерами в посадки веники березовые заготавливать. Думаешь, в баню? Не, коров кормить. Потому как к весне их иначе на веревках подвешивали... Костей в жывотноводстве было в 20 раз больше. А как кончилась совецкая власть, так у нас в городе-спутнике клеевой завод закрыли, что на тех костях работал.


    А если проще то как бы ты со своего огорода взял 100 ведер картошки, а в совдеповские времена с половины огорода 100 ведер, а с другой половины еще и сена коровке накосил..
    Огород?... Такой пример? ОК.
    В Совецкие времена в сельском хозяйстве работало 50% населения, не меньше. Плюс я каждый год - школьником, студентом, инженером - его подпирал, от двух дней до двух месяцев каждую осень. А сейчас - хорошо если 4% делают то же самое, если не больше. В РеСеФеСеРе 120 млн тонн зерна собрать - праздник был на весь мир. А сейчас только мы это на кухне обсуждаем. Я уже не говорю, что в совецкие времена Хлеб дырявые "Нивы" убирали, а сейчас все норовят Клаасы использовать.
    Отдельная тема, сколько этого зерна в совецкие времена теряли (и за сколько отчитывались против реального - шобы орден дали). И за сколько сейчас отчитываются против реального (ну шобы не "охрабили налогами").

    Так что, в примере с огородом, 100 ведер картошки не я взял, а соседский мальчонка-дошкольник. И еще не одно ведро от меня закроил. А в совдеповские я по осени картоху в подвал свалил, и половину по весне гнилую на свалку отнес.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #29268
    Местный Аватар для кладовщик
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    с. Арзгир.
    Сообщений
    3,455
    Сказал(а) спасибо
    3,734
    Поблагодарили 4,475 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    С увеличением доходов населения (зарплаты, пенсии) растут и тарифы в сфере обслуживания - ЖКХ, парикмахерские, сборщики арбузов, ...Растут цены на газ, электричество, нефтепродукты, а с ростом цен на энергоносители повышаются и другие цены и даже зарплаты с налогами. И так во всем мире и от этого никуда не деться. Это при СССР с 1961 по 1991 годы коробка спичек стоила одну копейку и проезд в автобусе за пятак!
    Сергей ,ты цитату срезал не в том месте,я поправлю теперь платят 248 рубчиков, и ты всерьёз здесь пишешь об увеличении зарплат и пенсий,на сколько, на эти нищенские копейки ? Это риторический вопрос ,можешь не отвечать и не надо тут писать про весь мир,там уровень жизни совсем другой и ты об этом прекрасно знаешь .Для меня тема закрыта!
    Николай. Ник. Заградбригада .Сайншанд 1982-1984 г. п/п 55653 хозвзвод 4 бат. 273 БРИЗ.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Кайгородов (17.05.2019)
  12. #29269
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    Что ты мне обедню то поешь? Ты суть скажи где Российское производство? Чем гордишься? Французскими достижениями..
    А почему бы и нет, если они В России и НА Россию работают? И немцы тоже... Мерседес?... это который тоже надысь завод в России открыл? И Тойота работает, и много кто еще. Людям работу дают, в стране налоги платят, машины за границу продают... Кто и как их в России работать заставил - поинтересуйся.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  13. #29270
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Собирают, потому что дешёвая рабочая сила. И не из лучших деталей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика