Страница 4 из 3878 ПерваяПервая ... 2345614541045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 38776

Тема: Кухня

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    ...бабушку вспомнил... уточку в печи - больш наверное не попробую...
    Хе-хе ... Я как от первой жены ушел, домишко снял с печкою. Сестра меня в детстве кой чему подучила по кулинарным делам. Ну тут я и развернулся: и утка в печке, и картошка фаршированая всякими привкусами и чё тока я не выделывал. Коллеги любили у меня порой попраздновать. А что там руки есть и голова - мужик не пропадет. Но более поразила меня умение готовить, когда я в Китае поработал. Вот там точно язык в ж... лез. Братцы !!.. До чего ж они мастера!!! До сих пор мечтаю научиться, даже знакомых китайцев у себя на родине завел, только толку пока нет.
    А то было меня в другие крайности кидало - Йоахим Вердин "Жизнь без еды" читали? Ну так и я на себе тож пару экспериментов провел. 7 дней из 21 без еды продержался. Потрясно.. эффекты есть интересные. Желудок вылечить можно элементарно, только грамотный подход нужен. А самое главное я китайцев понял, когда наголодаешься - такие фантазии в голову прут, хоть садись и кулинарный бестселлер пиши.
    Чита, Каштак в/ч 12651 1988г. мотострелковая учебка 3 рота
    МНР, Баганур, в/ч 86558 88-89г. мотострелковый полк, спецподразделение рота связи

  2. #32
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    есть у меня старинный приятель Илья.......доцент :)
    ну дык вот.......
    я тут сварил только что язык.....
    ya.jpg
    и ржу сижу просто со слезами на глазах.......

    в далёком 94-м я, 20-летний щенок, трудился на махонькой киностудии в должности старшего администратора (ввиду полного отсутствия младших). Лето. Крым, снимаем псевдо-красоту про Древнюю Грецию и разных прочих Македонских. Главные герои - осветители Лёха и Гена. Дружбаны-корефаны. Лёха - молодой, бледненький, худенький, лопоухий. Гена - под 40, рожа красная, небритая, пивное брюхо, форму ушей не упомню.
    В то время как вся группа (в том числе и толстуха-режиссёр) тряслась в поезде, эту парочку почему-то отправили в Крым летательным способом. Сидят они в общем в "Тушке", готовятся употребить "за первый взмах крыла". А в качестве закуси купили в дорогу варёный говяжий язык - синий такой, пупырчатый. Полчаса, полёт нормальный. Повелители софитов и юпитеров решают позабавиться. Краснорожий Геннадий закатывает глаза и раскрывает рот, а бледнолицый Алексей вставляет в этот рот отрезанный кончик синего пупырчатого говяжьего языка. Мимо идёт стюардесса, в ужасе всплёскивает лапками:
    -Ах! Что с ним?!!!!
    Алексей (флегматично):
    - С ним-то? Да сдох по ходу! - перочинным ножиком отрезает кусок синего языка и, довольно урча, начинает его жевать...
    С самолёта их ссадили где-то над Жопорожьем. До Алушты добирались пешком :)))(с)

  3. #33
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Во пышутили, так пышутили.

  4. #34
    Местный Аватар для ГОБИЕЦ76
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так это ж, уже класный сценарий для хорошей комедии.

  5. #35
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот пришел с работы домой...Нашел на столе блины с мясом.Достал литруху из бара,что на завтра приготовлена,налил 50 гр.Тяпнул.Закусил блинами...

  6. #36
    Местный Аватар для гена ендиряков
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Татарстан, Нурлат, Аксумла
    Сообщений
    1,120
    Сказал(а) спасибо
    2,122
    Поблагодарили 2,202 раз(а) в сообщениях

    Восклицание

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Вот пришел с работы домой...Нашел на столе блины с мясом.Достал литруху из бара,что на завтра приготовлена,налил 50 гр.Тяпнул.Закусил блинами...
    Жень, ты в своем репертуаре ))), пришел, тяпнул, закусил...
    Борзя-3, в\ч 52519, 3 рота БУБМ,мех-вод БМП, 1982-84, осень.

  7. #37
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гена ендиряков Посмотреть сообщение
    Жень, ты в своем репертуаре ))), пришел, тяпнул, закусил...
    Ну я немного...

  8. #38
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Eugene_70......привет евгений.хотел бы я так же найти блины с мясом!!!!!!!и сто под них или с ними!!!!!будем!

  9. #39
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    СТУДЕНТ......А я вот увидел Китай и другими глазами.Может просто не так смотрел.ПОСТОЯННО ЧАВКАЮЩИЕ во время еды-РАЗ.НАПИВАЮЩИЕСЯ ПОХУЖЕ любого русского ВАНЬКИ-ДВА.БЕСКУЛЬТУРИЕ ПОЛНОЕ ВО ВСЕМ-ТРИ.Ну не перевариваю я их теперь....и ничего не могу с этим поделать.Проехал весь КИТАЙ с СЕВЕРА на ЮГ.На протяжении нескольких лет работал в приграничном СУЙФЕНЬХЭ,далее МУДАДЬЗЯНЕ,ПЕКИНЕ.Прилетал во Владивосток....все чин-чином,нравится народ,кухня....И только границу пересекаешь....этот КИТАЙСКИЙ ЗАПАХ(их кухни)преследовал наверное меня ПОВСЮДУ.Вот такие брат КИТАЙСКИЕ ПИРОГИ.Ну а их типа ПЕЛЬМЕНИ не забуду НАВЕК.

  10. #40
    Местный Аватар для Сергей Крона
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    СТУДЕНТ......А я вот увидел Китай и другими глазами.Может просто не так смотрел.ПОСТОЯННО ЧАВКАЮЩИЕ во время еды-РАЗ.НАПИВАЮЩИЕСЯ ПОХУЖЕ любого русского ВАНЬКИ-ДВА.БЕСКУЛЬТУРИЕ ПОЛНОЕ ВО ВСЕМ-ТРИ.Ну не перевариваю я их теперь....и ничего не могу с этим поделать.Проехал весь КИТАЙ с СЕВЕРА на ЮГ.На протяжении нескольких лет работал в приграничном СУЙФЕНЬХЭ,далее МУДАДЬЗЯНЕ,ПЕКИНЕ.Прилетал во Владивосток....все чин-чином,нравится народ,кухня....И только границу пересекаешь....этот КИТАЙСКИЙ ЗАПАХ(их кухни)преследовал наверное меня ПОВСЮДУ.Вот такие брат КИТАЙСКИЕ ПИРОГИ.Ну а их типа ПЕЛЬМЕНИ не забуду НАВЕК.
    Верно ты сказал про китайский запах. Не так они пахнут, не только кухня, но и от человека. Он не хуже, не лучше - просто другой, непривычный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика