Страница 49 из 3878 ПерваяПервая ... 39474849505159991495491049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 38776

Тема: Кухня

  1. #481
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    оооо.... суды уже традиция...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  2. #482
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    оооо.... суды уже традиция...
    Как там..
    -Ржевский! Вы говорят в молодости были , членом суда?
    -О! Молодость, молодость! Членом сюда, членом туда...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #483
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    во во, собаки лают - караван идет
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  4. #484
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В связи с этим...Предлагал и предлагаю, на сборы Братства ЗабВО брать с собой детей своих младших, старших...ну что бы не порвалась одна из последних тоненьких нитей.
    Как не вертите, как не крутите, мы одна из этих нитей...А их всё меньше и меньше...Вот такие неформальные объединения и должны сохранить , то что было.
    Я, лично я...благодарен прибалту Гатису, что жив остался...казаху Игликову, что спецом стал, белорусу Лобяку, что на дизель не поехал, Одессе, просто за то что он рядом был, и сыну об этом говорил и буду говорить...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  5. #485
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Монголия на грани гуманитарной катастрофы
    09.02, 23:40 «Вести.Ru»

    Причина гуманитарной катастрофы в Монголии — тяжёлые погодные условия. Во власти сильнейших морозов оказалась почти вся страна. Низкая температура может погубить, и уже губит основу экономики этой страны — животноводство.

    Эти напасти местные жители называют коротко – «дзуд». Родина самых свирепых воинов средневековья замерзает. Таких холодов Монголия не знала уже много лет, даже несмотря на то, что средняя температура в январе там минус 23 градуса. Но нынешние перекрыли эти цифру в два с лишним раза – в некоторых районах столбик термометра упал до минус 50 градусов. Для страны, треть населения которой кочевники-скотоводы, это практически катастрофа: животные просто не выдерживают невероятных морозов и падают замертво прямо на пастбищах.

    «Я не знаю, что делать! Они умирают. Вот эти умерли полчаса назад. У меня четверо детей. Чем я буду их кормить?» – говорит местная жительница Отгон Яргал.

    По приблизительным оценкам, от морозов уже пало более 2 миллионов голов. И это только официальные данные. Если такие морозы продлятся до весны, то цифры могут увеличиться вдвое, а то и втрое. Это значит, что голодная смерть ожидает десятки, а возможно, и сотни тысяч людей.

    «Сено на исходе. Когда козы гибнут, мы продаем шкуры и покупаем немного фуража, но этого хватает лишь на пару дней», — рассказывает Хотон Сон.

    Жестокие морозы обрушились почти на всю территорию Монголии – на 19 аймаков – так в республике называются провинции. Семь из них пострадали особенно сильно. Скотоводы Среднегобийского аймака потеряли половину поголовья скота. Пострадали более 20 тысяч семей. Более 50 деревень на грани выживания. Учитывая, что население страны менее трех миллионов человек – это огромные цифры. Ситуация осложняется и тем, что из-за мощного снегопада дороги, состояние которых и без того оставляет желать лучшего, превратились в лед. Добраться до многих населенных пунктов на автомобиле невозможно, а пешком – чрезвычайно сложно. Врачи опасаются вспышек инфекционных заболеваний, включая туберкулез, гепатит и свиной грипп . ООН уже призвала международное сообщество помочь Монголии деньгами, медикаментами, теплой одеждой и даже сеном. В такие минуты ничего не бывает лишним.
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  6. #486
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не ну кто-то меня тут уверял. что нация великая..Вон какой большой памятник Чингис-Хану поставили...Величие нации не в памятниках, тьфу на грузина...
    Жалко конечно...но как-то ...м-дя..
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  7. #487
    Местный Аватар для ГОБИЕЦ76
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Монголия на грани гуманитарной катастрофы
    09.02, 23:40 «Вести.Ru»

    Причина гуманитарной катастрофы в Монголии — тяжёлые погодные условия. Во власти сильнейших морозов оказалась почти вся страна. Низкая температура может погубить, и уже губит основу экономики этой страны — животноводство.

    Эти напасти местные жители называют коротко – «дзуд». Родина самых свирепых воинов средневековья замерзает. Таких холодов Монголия не знала уже много лет, даже несмотря на то, что средняя температура в январе там минус 23 градуса. Но нынешние перекрыли эти цифру в два с лишним раза – в некоторых районах столбик термометра упал до минус 50 градусов. Для страны, треть населения которой кочевники-скотоводы, это практически катастрофа: животные просто не выдерживают невероятных морозов и падают замертво прямо на пастбищах.

    «Я не знаю, что делать! Они умирают. Вот эти умерли полчаса назад. У меня четверо детей. Чем я буду их кормить?» – говорит местная жительница Отгон Яргал.

    По приблизительным оценкам, от морозов уже пало более 2 миллионов голов. И это только официальные данные. Если такие морозы продлятся до весны, то цифры могут увеличиться вдвое, а то и втрое. Это значит, что голодная смерть ожидает десятки, а возможно, и сотни тысяч людей.

    «Сено на исходе. Когда козы гибнут, мы продаем шкуры и покупаем немного фуража, но этого хватает лишь на пару дней», — рассказывает Хотон Сон.

    Жестокие морозы обрушились почти на всю территорию Монголии – на 19 аймаков – так в республике называются провинции. Семь из них пострадали особенно сильно. Скотоводы Среднегобийского аймака потеряли половину поголовья скота. Пострадали более 20 тысяч семей. Более 50 деревень на грани выживания. Учитывая, что население страны менее трех миллионов человек – это огромные цифры. Ситуация осложняется и тем, что из-за мощного снегопада дороги, состояние которых и без того оставляет желать лучшего, превратились в лед. Добраться до многих населенных пунктов на автомобиле невозможно, а пешком – чрезвычайно сложно. Врачи опасаются вспышек инфекционных заболеваний, включая туберкулез, гепатит и свиной грипп . ООН уже призвала международное сообщество помочь Монголии деньгами, медикаментами, теплой одеждой и даже сеном. В такие минуты ничего не бывает лишним.
    Зима 1976-1977года, была в Монголии тоже примерно такой. Вот сообщают что скотоводы Среднегобийского аймака потеряли половину поголовья скота. Я служмл в Мандал-гоби, а это и есть центр Среднегобиского аймака. Тогда морозы тоже были примерно такие 45-47. Но тогда была другая ситуация, а проще был СССР. Так вот благодоря вовремя оказанной помощи со стороны СССР, в то время им удалось сохранить почти весь скот. Как только начались сильные морозы. С Союза двинулись эшелоны с комбикормами и коллоны машин с сеном и соломой. С приграничных районов Союза день и ночь шли коллоны машин с кормами. Тогда это были в основном ЗИЛ-130 с прицепами. И вот так удалось спасти почти весь скот. Сейчас Союза нет, время другое, рыночное и получилось так, как получилось.
    Пишу по памяти, может где-то и есть в документах, как точно было. Но, вот что помню, то написал.
    Александр.
    Чита-16. Песчанка. 76г. Мандал-гоби в.ч п.п 52541 76г-77г. Чойр 77г-78г.

  8. #488
    Местный Аватар для ГОБИЕЦ76
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Блин, написал и только увидел, что здесь "кухня".
    А вообще, тоже с натяжкой, можно и в кухне. Корма, скот,ну и мясо.
    Александр.
    Чита-16. Песчанка. 76г. Мандал-гоби в.ч п.п 52541 76г-77г. Чойр 77г-78г.

  9. #489
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГОБИЕЦ76 Посмотреть сообщение
    Блин, написал и только увидел, что здесь "кухня".
    Да Сань ты не одинок. Видишь какие посиделки на кухне получились - на трёх страницах...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. #490
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,438
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Да нет,однозначно уже ЯНУКОВИЧ президент.Вон и МЕДВЕДЕВ его сегодня официально поздравил.А Юля.........она уже поняла всю трагичность ситуации....молчит и думает о мести.А что ей еще делать в данной ситуации.Хотя разрыв по Украине бешеный.ЗАПАД в 80 % за Юлю......ВОСТОК то же самое за ЯНУКОВИЧА.Получается ....чуть больше 3% все решило.А вот сколько это в тысячах чел.получается?КТО ЗНАЕТ?Очень интересно!!!!!
    Разрыв 800000 голосов.
    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика