Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 178

Тема: Религия

  1. #111
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сержант СВС Посмотреть сообщение
    Непосильная это ноша!
    Надорвался ?...пичалька...а мог бы жить.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #112
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я, на соседнем форуме, тоже встрял в подобную тему, закончилось все тем, что меня от туда выперли. Там, оказалось бесов намного больше чем верующих, И во главе всего стоит черт.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  3. #113
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Я, на соседнем форуме, тоже встрял в подобную тему, закончилось все тем, что меня от туда выперли. Там, оказалось бесов намного больше чем верующих, И во главе всего стоит черт.
    да не обращай внимания ...

    Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  4. #114
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сержант СВС Посмотреть сообщение
    АлеКо:
    Так где же покупать церковную тематику?
    Ведь не на Старой площади?
    А я откуда знаю, где лучше организовать торговлю при церквах? Может и на Старой площади... Гундяев же подполковник тамошний - у него спроси...*)

    Мне кажется, для верующего церковная атрибутика вторична, или совсем никчему... Иконы тоже вроде как ненужны - Христос был против.

    Тут другое - пока христианство было гонимой верой, он было всепрощающим и ему не требовались вещественные доказательства. Только хлеб - тело и вино - кровь. Только две эти вещи Иисус Христос завещал использовать, как символы Новой Веры - тогда она ещё не называлась христианской.

    Христиан было мало и они были гонимы... Потом христиане научились убивать за веру и появились христианские религии... Тут уже церковникам-христианам и понадобились вещественные доказательства своей причастности к Богу, вплоть до покойницких останков - мощей... Опять же - в нарушении всех Заветов! И началось религиозное мракобесие: Византийская тирания, крестовые походы, инквизиция, церковные расколы, платные индульгенции... преследование учёных, шельмование сомневающихся и неприсоединившихся... костры, виселицы, пытки, убийства... и тому подобное...

    мрако бесие - интересное словосочетание... Так какая после всего этого разница, в каком здании отовариваться предметами религиозно-партийного культа? *)
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.10.2011 в 09:36.

  5. #115
    Местный Аватар для Сержант СВС
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,558
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 514 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Надорвался ?...пичалька...а мог бы жить.
    В отличие от тебя - я не о себе!
    Китайцам с севера грозя,
    Стоит красавица Борзя.
    Первый гвоздь в здание Голубой дивизии!
    14 мая 1972 - 17 октября 1973гг.

  6. #116
    Местный Аватар для Сержант СВС
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,558
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 514 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    АлеКО:..Только хлеб - тело и вино - кровь...

    Значит - Христос в булочной и в магазине "Вино-воды"!?
    Китайцам с севера грозя,
    Стоит красавица Борзя.
    Первый гвоздь в здание Голубой дивизии!
    14 мая 1972 - 17 октября 1973гг.

  7. #117
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Аха... "Служил Монтекки в Центропрофсоюзе, а Капулетти худруком в Веронском ТЮЗе... Как говорил Минахем Шпик на той неделе: Ах, дай нам бог иметь все, шо они имели..." *)


    Цитата Сообщение от Сержант СВС Посмотреть сообщение
    АлеКО:..Только хлеб - тело и вино - кровь...

    Значит - Христос в булочной и в магазине "Вино-воды"!?
    Это ты трошки перегнул, Сержант... "Не опошляй семейный наш уклад".
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.10.2011 в 18:49.

  8. #118
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Я, на соседнем форуме, тоже встрял в подобную тему, закончилось все тем, что меня от туда выперли. Там, оказалось бесов намного больше чем верующих, И во главе всего стоит черт.
    Игорь Здравствуй! Продолжаешь судить ,утверждая что ты искренне верующий…А ведь истинная вера предопределяет в своем понятии и искреннее христианское смирение а главное следовать и исполнять заповедь Не суди да не судим будешь! Если человек считает себя верующим и начинает демонизировать всех вокруг себя кто в той или иной мере не склонен разделять его мнение по тем или иным вопросам веры, Игорь это уже не вера а носительство сверхценных идей синдрома. А не расскажешь по подробнее как ты увидел на соседнем форуме чертей и «бесов»?

    Тот, кто осуждает других, впадает в те же грехи

    - Если Христос будет нас так же внимательно сортиро вать на Страшном Суде, мы пропали! Но если мы будем снисходительно относиться к ошибкам других людей и не будем их осуждать, то потом сможем сказать Христу: "Боже, помести и меня в рай, в какой-нибудь уголок!"

    Помнишь, что написано в Отечнике о нерадивом мона хе, который спасся, потому что не осуждал. Когда ему пришло время умирать, он был весел и спокоен. Тогда старец ради духовной пользы отцов, собравшихся из других келий, спросил его: "Брат, почему ты не боишься смерти, ведь ты же жил нерадиво?"

    Брат ему ответил: "Это правда, что я жил нерадиво, но с того времени, как я стал монахом, я старался никого не осуждать, поэтому теперь я скажу Христу: «Христе, я несчастный человек, но, по крайней мере, Твою заповедь "Не судите, да не судими будете" я соблюл»". "Блажен ты, брат, - сказал ему старец, - потому что получил спасение без труда".

    Источник: http://isfarinka.ru/comment.php?comment.news.647

  9. #119
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуй, Руслан!

    Вот ты взял и осудил Игоря за то, что он продолжает судить...

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Продолжаешь судить ,утверждая что ты искренне верующий… Игорь это уже не вера а носительство сверхценных идей синдрома.

    ...и даже Приговор привёл в исполнение...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 11.10.2011 в 18:12.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Игорь О. (11.10.2011)
  11. #120
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Руслан!
    Вот ты взял и осудил Игоря за то, что он продолжает судить...
    Здравствуйте Алеко ! Я пришел не судить ,пришел напомнить лишь о заповеди для верующего христианина. Не мстить и не судить . И не оскорблять наших форумчан на соседнем форуме только и всего.

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    ...и даже Приговор привёл в исполнение...*)
    Не я первый обнаружил бесов и чертей …и не мне превому они там показались ,но сознаюсь что этот медицинский вопрос требует либо опровержения либо подтверждения у более узкого специалиста в моих полномочиях как дипломированного фельдшера дать первичный предположительный диагноз.
    Хотя может я ошибаюсь . Возможно Игоря просто колбасит от злобы и ненависти к тем кто хоть как то не так дышат как он . Но по большому счету это ничего не меняет.

    К тому же если опять вернуться к вопросам веры то Игорем нарушен давний договор не обзываться на наших форумчан на соседнем форуме .В этом случае как известно люди как правило не руководствуются Евангелием «Ударили по левой подставь правую» а предпочитают установку Ветхого Завета: око за око, зуб за зуб.

    Впрочем если этот мужчина осознает что он не прав я готов и впредь находиться с ним в разных невидимых друг другу плоскостях. Для начала предлагаю убрать сообщение про бесов и чертей и по сути это мое первое и последнее требование оно справедливо во всех отношениях. Я стерев все что я тут от скуки написал закрою за собой дверь и не буду мешать вашему общению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика