Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 178

Тема: Религия

  1. #131
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
    Игорь, земляк из Омска…!!!
    Прекращай общение с врагами Отца нашего Небесного…!!!
    Хотя искушение очень велико….!!!
    Ты, им ничего не докажешь, только погубишь себя….
    Если это будет в помыслах Господа Бога, ОН сам, призовёт их к вере…!!!
    Здравствуйте Александр Диомидович! Сколько лет мы не общались уже с Вами. Очень рад встрече! Вы правильно сказали каждый получит по своим заслугам . Знайте я всегда восхищался Вашим многочисленным талантам . И талантам перевоплощения особенно! Всегда помнил что вы настоящий мужественный советский офицер хотя порой удивлялся удивительно разностороннему спектру ваших интересов и деятельности. Странно было иногда видеть что бывший советский полковник в отставке малюет рожки или входит в образ ...Впрочем не буду . Я Вас действительно уважаю как офицера советской армии служившего в Даурии . Мне правда никогда не хочется о плохом поверьте мне Александр Диомидович и не сердитесь если правду говорю , пожалуйста !

  2. #132
    Местный Аватар для SAD
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    1,333
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Александр Диомидович! Сколько лет мы не общались уже с Вами. Очень рад встрече! Вы правильно сказали каждый получит по своим заслугам . Знайте я всегда восхищался Вашим многочисленным талантам . И талантам перевоплощения особенно! Всегда помнил что вы настоящий мужественный советский офицер хотя порой удивлялся удивительно разностороннему спектру ваших интересов и деятельности. Странно было иногда видеть что бывший советский полковник в отставке малюет рожки или входит в образ ...Впрочем не буду . Я Вас действительно уважаю как офицера советской армии служившего в Даурии . Мне правда никогда не хочется о плохом поверьте мне Александр Диомидович и не сердитесь если правду говорю , пожалуйста !

    Руслан, прямо бальзамом меня окатил…я ажно увидел себя со стороны и начал гордитЪся собой…
    Я, правда, не люблю, когда меня хвалят (особенно это было по молодости) но, тем не менее, спасибо тебе за добрые слова...!!!
    Дай Бог тебе здоровья, семейного и материального благополучия…!!!

  3. #133
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение

    Коль скоро Вас так интересует мое отношение к вере то я скорее приверженец православной культуры то есть : Посещение церкви на рождество и на Пасху . И любование и фотографирование новых красивых храмов и субъективным мнением что я имею принадлежность к русской культуре и православию .

    Так что уважаемый Алеко Вы напрасно пытаетесь меня куда то с ходу определить то ли в фарисеи то ли в книжники ...Забавно даже стало с чего бы это ? Я всего лишь считаю Игоря своим единоверцем и из этих побуждений решил ему напомнить о его же ранее сказанных словах о его отношению к вере и религии. Надеюсь, Вы теперь меня понимаете.

    Нет, я Вас не понял...

    Вы не верующий - сами говорите, однако считаете Игоря единоверцем. А Игорь считает себя верующим, а не просто приверженцем правосланой культуры, вольным посетителем церковных служб и фотографом...

    Я Вас, Руслан, никуда не пытаюсь определить! - Вы просто не поняли фразеологического оборота... он имеет значение в смысле: "или ты христианин, или нет" - а куда Вам определяться, это Ваше дело.

    Но, как по-мне, так вы не христианин - Вы позволяете себе то, чего христианину позволять совесть не велит, а не какие-то там внебиблейские запреты и религиозные законы.

    Это не хорошо и не плохо - это Вы...*)


    И ещё одно, типа для всех участников - Тема называется "Религия". ...поэтому о Вере здесь можно не расспространяться.

    Если я берусь, к примеру, рассуждать о Библии, то это совершенно не означает, что я безбожник и хочу задеть чью-то Веру.

    Религия и Вера, вещи разные...

    Вот это про Веру:

    "Где собрались двое во имя моё - там моя церковь" - неточная цитата от Иисуса Христа.


    А вот это про религию:

    " Ибо искренне верующие люди должны постоянно посещать церковь молиться и причащаться и много других условий." - точная цитата от Руслана

    Хочу или должен... есть же разница...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 12.10.2011 в 09:36.

  4. #134
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сержант СВС Посмотреть сообщение
    ...Это ты трошки перегнул, Сержант... "Не опошляй семейный наш уклад"...

    Не вижу, где я перегнул... извини. Спросить хотел - не более того. Нигде и никого не учу (на данной ветке). Хотел послушать мнение одного, другого, третьего.
    Скажу главное: если Забайкалье не смогло нас ВСЕХ сблизить (одних сайтов ЗабВО штук пять), то данная тема ещё более разобщает!
    С уважением...
    Тема уж больно тонкая - понежней, покорректней надо, мне так кажется... что б не разобщаться...*)

  5. #135
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Игорь мне лень вообще выяснять и пояснять но объясню: непосредственно тебе я написал сообщение и спросил тебя как в тебе совмещается злоба к нашим форумчанам и вера ? Ну раз у меня стал пристально выпытывать Алеко то ответил и ему. Я не привык молчать если меня спрашивают…
    У меня нет к тебе и к нашим форумчанам злобы.

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    По интернету диагноз предположить ещё пол победы сейчас прогресс шагнул будь здоров операции даже по интернету делают а вот бесов и чертей увидеть на соседнем форуме это событие любопытное... как для обычных людей так и для специалистов.
    Ну ты, конечно же специалист, а не обычный чел.

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    К сожалению я уже давно не практикую тружусь на несколько иной ниве нужно было семью кормить, а на «скорой» сутками не спавши и без денег и колбаски ребенку тоже нужно было и не только…
    Да,да,да. Я подобное уже много раз слышал от многих. А что не пошёл в платную медицину? Всё это разговоры в пользу бедных. Или ты не ту работу себе выбрал, или просто не справился. Так честней будет. А тяжело было всем .

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Но не в этом суть… в принципе можешь особенно не зацикливаться на этом это не диагноз, а скорее социальный термин имеющий отношение к психологии иногда к медицине в более тяжелых случаях. Относится не так органическому состоянию здоровья как социальному восприятию индивида к окружающим или условиям и темам его окружающим . И соответственно наоборот…адекватно воспринимающие ситуацию окружающие наблюдают в «индивиде» некоторые странные особенности..

    Сверх ценное восприятие самая распространенная хворь у многих , часто заполучив некие вершки неких откровений эти люди стремительно пытаются их навязать своему окружению помимо их воли а то во преки здравому смыслу и вовсе христианской морали при чем не воспринимая никакую критику. «Я прав потому что я прав и не могу быть не прав».

    «Если я вижу «чертей» и «бесов» на соседнем форуме значит они там есть»
    Слушай, прочитал и понял- ты это все о себе написал. Вот сам ещё раз прочитай и посмотри... Ведь ясно же, что я ни кому ни чего не навязываю, ты сам прочитай , что я писал там и тут. Именно я пытаюсь здесь, и пытался там, закрыть эту тему и эти разговоры о религии. Как же я тогда навязываю? И наоборот, ты уже второй день здесь пытаешься ставить диагнозы , и во всём клинику видишь. Я думаю, что тебе кто то, давно польстил, и сказал тебе, что ты говоришь истину, и праведно. А ты поверил, и теперь пытаешься нас тут учить, что должен делать верующий, чего не должен. И диагнозы предварительные расставлять. а ты не думал, что ты для меня совсем не авторитет. И мне собственно не очень интересны твои слова. Извини, что резко, но зато правда.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Игорь это ты написал или я ? Ты видел бесов и чертей на соседнем форуме ? Да или нет?
    Если тебе лень вернуться назад и посмотреть , что я написал, то цитирую самого себя-" Я, на соседнем форуме, тоже встрял в подобную тему, закончилось все тем, что меня от туда выперли. Там, оказалось бесов намного больше чем верующих, И во главе всего стоит черт." Согласись немного отличается от твоей версии, мистер передёргивание.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Ну что же колбасит и пусть колбасит на здоровье а то что тебе другие по барабану и это мы в курсе …а я извини уж по наивности своей привязался . Тебе этого не понять никогда потому что, как ты себя ведешь, как ты пишешь такой ты и есть на самом деле и не надо только верой своей великой трясти не надо! Все что ты сказал достаточно к пониманию в чем твоя вера!
    Да понял я, что ты понял.
    Да, я как пишу, такой я и есть. А у тебя как-то по другому? Ты на самом деле другой?
    И верой я своей не трясу, только идиот, мог такое написать.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  6. #136
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    жесть!

    вот где можно каждое предложение рассматривать отдельно!

    экзэмпл ван:
    "Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации"(с)

    враз себе представил две "организации" - алкоголики и наркоманы!
    тут тебе и особая форма осознания мира, и вера в сверхъестественное, и своды норм и типов поведения, и у каждой из организаций свои обряды и культовые действия.....

    причем "наркоманы не дружат с алкоголиками" - сие две разные религии?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (12.10.2011) Алекс (12.10.2011) Замок79 (12.10.2011)
  8. #137
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
    Дай Бог тебе здоровья, семейного и материального благополучия…!!!
    Спасибо Александр Диомидович !

  9. #138
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    и что характерно - если представители алкоголиков, к примеру, "поймают" в свои сети (за стол, к примеру) наркомана, то враз начинают его в свою "веру" обращать......
    обратное тоже верно.....

    но это если толпой одного "поймают"....
    а если один на один - то мирно за столом сидят....один пьет, второй курит......
    потому как в жизни-то они друзья, а религии - разные.......
    и ничо нормально так себя оба утром чувствуют!
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  10. #139
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    вот, кстати, расширенное обоснование того куска видео, что я выложил выше:

    "Кроме того, разные религии по-разному относятся к поиску экстатических и мистических видений, переживаний и откровений. Далеко не во всех религиях подобный поиск поощряется, а любой мистический опыт принимается за подтверждение истинности веры. Например в христианстве, как указывает профессор богословия А. И. Осипов, «все святые отцы и подвижники, опытные в духовной жизни, решительно предупреждают христианина о возможности впадения в т. н. прелесть, то есть в духовный самообман, при котором человек свои нервно-психические, а часто и бесовские возбуждения и порождаемые ими лжевидения принимает за откровения Божии»(с)
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  11. #140
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    У меня нет к тебе и к нашим форумчанам злобы.
    Здравствуй Игорь. Это хоть радует…а как же черти с бесами ?
    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Ну ты, конечно же специалист, а не обычный чел.
    Обычный… я простой человек имеющий медицинскую подготовку среднего звена.
    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Всё это разговоры в пользу бедных. А тяжело было всем .
    Конечно всем трудно было да и есть . Ну не всем же достались нефтяные вышки, алюминий или повезло так, как тебе . Ну не все же такие умные и хваткие. Что касается что я не справился ? Будем считать так, я не справился работать сутками а получать копейки и таскать носилки с 9 этажа …если бедный значит не справился …

    Правда…Нас таких «несправившихся» и до сих пор едва справляющихся 120 миллионов по данным Росскомстата и вас «справившихся» и с презрением взирающих на нас «несправившихся миллионов 10-11 .Ну остальные просто вымирают создав длинные очереди на кладбища, а под сами кладбища ежегодно нарезающие гигантские площадя . Но зря я тебе об этом говорю . Ничего от тебя не возможно услышать кроме презрения и самодовольства…
    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Именно я пытаюсь здесь, и пытался там, закрыть эту тему и эти разговоры о религии.
    Почему ? Почему ты пытаешься закрыть ? Может люди хотят кое что в разговоре прояснить для себя что для них является вера и религия?
    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тебе кто то, давно польстил, и сказал тебе, что ты говоришь истину, и праведно.
    Нет мне никто не льстил никогда . Льстят богатым и успешным или своему непосредственному начальству в глаза льстят, за глаза…
    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    А ты поверил, и теперь пытаешься нас тут учить, что должен делать верующий, чего не должен.
    Учить тебя поздновато чему либо уже… ну куда мне тебя учить ? Вот на счет НАС ты это загнул, я пришел и сказал исключительно только ТЕБЕ , убери то что ты написал это выглядит некрасиво и странно и на том прощай мне вообще не доставляют удовольствия никакие разборки , тем более с тобой очень уважаемым и самоуверенным человеком. К другим со своей «учебой» я не обращался. Нужды не было такой . Другие не допускают себе подобных высказываний в отношении соседнего дружественного форума ,только ТЫ!
    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    И диагнозы предварительные расставлять. а ты не думал, что ты для меня совсем не авторитет. И мне собственно не очень интересны твои слова. Извини, что резко, но зато правда.

    Диагнозы расставляю не я это ты решил что ты крупный спец по бесам или это я сам? Это меня переклинило вдруг ни с того ни с сего и я пришел с тобой тут пообщаться ? С чего бы это? В твоем понимании тебе можно говорить что на том сайте черти и бесы в большинстве . Но не дай Бог кто тебе в ответ попытается поставить диагноз…ты очень осерчаешь …нам не сдобровать теперь …

    Тебе не кажется это несправедливым ? А мы должны виновато потупить взор ? Ну как же это же ты наш Великий и непререкаемый авторитет тебе же все видно ты же у нас всего достиг в жизни сам и ещё и верующий человек …

    Игорь было бы вообще странно если бы мы с тобой будучи друг для друга, авторитетами вели бы с тобой разговоры в подобном тоне ?

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Там, оказалось бесов намного больше чем верующих, И во главе всего стоит черт." Согласись немного отличается от твоей версии, мистер передёргивание.
    Если это кто еще не понял …Из за этого и весь сыр бор …Игорь тебе взрослому мужику не надоело а ? Чем твое заявление о бесах в «большинстве» лучше того что я сказал в ответ при чем очень дипломатично попросил это все убрать и забыть? Кто эти бесы и черти ? и как ты их определил ? Ты из спецотдела по наблюдению и борьбе с бесами и чертями может ? Ночной дозор? Дневной? Полуденный?
    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Да, я как пишу, такой я и есть. А у тебя как-то по другому? Ты на самом деле другой?
    И верой я своей не трясу, только идиот, мог такое написать.
    На личное оскорбление я отвечать тебе не буду Не вижу смысла . Но все же предлагаю тебе доказать что ты верующий человек и в тебе есть душа верующего православного человека будь выше своего ЭГО, убери все и я уберу даю честное слово! И оставим тему для разговоров о религии . Идет ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика