Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 178

Тема: Религия

  1. #121
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я пришел не судить ,пришел напомнить лишь о заповеди для верующего христианина.
    На каком основании?
    Даже сам Христос, когда послал своих апостолов нести веру людям, приказал им не настаивать на своём, а просто, приходя, желать: "Мир дому сему", а если кто откажет в гостиприимстве и не станет слушать вас, то... выходя покажите, что вы не имеете ничего общего с этим домом - "отрясите прах от ног ваших"... и так далее...

    Не пойму Вас, честно говоря. Или Вы христианин и придерживаетесь своей Веры неукоснительно, или вы фарисей и книжник... *)

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    На каком основании?
    Даже сам Христос, когда послал своих апостолов нести веру людям, приказал им не настаивать на своём, а просто, приходя, желать: "Мир дому сему", а если кто откажет в гостиприимстве и не станет слушать вас, то... выходя покажите, что вы не имеете ничего общего с этим домом - "отрясите прах от ног ваших"... *)
    Надеюсь что это не предложение поступить так сию же секунду ?Я на этом сайте на законном основании и могу приходить и выражать свое мнение пока что наравне со всеми.

    Но я не Христос и не апостол свое отношение я выразил ниже . Единственное что мне придется сделать если мои простые и земные предложения корректности поведения и смирении к людям считающими себя искренне верующими не будут восприняты с пониманием то я естественно поступлю в соответствии с этим очень разумным предложением…

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Не пойму Вас, честно говоря. Или Вы христианин и придерживаетесь своей Веры неукоснительно, или вы фарисей и книжник... *)
    Коль скоро Вас так интересует мое отношение к вере то я скорее приверженец православной культуры то есть : Посещение церкви на рождество и на Пасху . И любование и фотографирование новых красивых храмов и субъективным мнением что я имею принадлежность к русской культуре и православию .

    Да забыл …меня в детстве крестили в православие. С позиции канонов православной церкви я грешник и вне церкви! Ибо искренне верующие люди должны постоянно посещать церковь молиться и причащаться и много других условий. И так я не воинствующий атеист и не фанатик .

    Впрочем согласно социологическим исследованиям и опросам такое же поведение у большинства людей нашей страны. В данном случае я им доверяю так как слишком мало встречал людей верующих искренне и «как положено» а их дела не различались с их словами и надо полагать внутреннему настроению.

    Мой оппонент Игорь всегда заявлял что он искренне верующий человек пришел и понял и принял православие душой . Что ж это похвально и как бы предопределяет состояние души человека и его поступков то есть взамная гармония как это должно быть понятно любому человеку.

    Так что уважаемый Алеко Вы напрасно пытаетесь меня куда то с ходу определить то ли в фарисеи то ли в книжники ...Забавно даже стало с чего бы это ? Я всего лишь считаю Игоря своим единоверцем и из этих побуждений решил ему напомнить о его же ранее сказанных словах о его отношению к вере и религии. Надеюсь, Вы теперь меня понимаете.
    Последний раз редактировалось Руслан; 11.10.2011 в 19:44.

  3. #123
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Но, там и о заблудших и о раскаянии. И всех Господь примет. А путь к Вере в Господа- другой раз и тернист. И свой у каждого. Только вот по пути этому, не надо ,,ломать дров,, и переть по головам- ты не лучший и не избраный, не обольщайся. Вера- попытка приструнить Человечество в определённых рамках поведения, построения общности людей, развития самого Человечества. У Кан Фуция- примерно то же самое. А, он жил за 680 лет до Христа.

  4. #124
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Игорь Здравствуй! Продолжаешь судить ,утверждая что ты искренне верующий…А ведь истинная вера предопределяет в своем понятии и искреннее христианское смирение а главное следовать и исполнять заповедь Не суди да не судим будешь! Если человек считает себя верующим и начинает демонизировать всех вокруг себя кто в той или иной мере не склонен разделять его мнение по тем или иным вопросам веры, Игорь это уже не вера а носительство сверхценных идей синдрома.

    Руслан здравствуй! С чего ты взял, что я сужу? И почему судишь сам?
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    А не расскажешь по подробнее как ты увидел на соседнем форуме чертей и «бесов»?
    Не знаю, как это можно рассказать.. это или видишь, или не видишь. Но ты, я так понимаю сам уже прозрел, раз понял какой форум я имел ввиду.
    Последний раз редактировалось Игорь О.; 11.10.2011 в 21:15.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  5. #125
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Алеко ! Я пришел не судить ,пришел напомнить лишь о заповеди для верующего христианина. Не мстить и не судить . И не оскорблять наших форумчан на соседнем форуме только и всего.

    Не я первый обнаружил бесов и чертей …и не мне превому они там показались ,но сознаюсь что этот медицинский вопрос требует либо опровержения либо подтверждения у более узкого специалиста в моих полномочиях как дипломированного фельдшера дать первичный предположительный диагноз.
    Хотя может я ошибаюсь . Возможно Игоря просто колбасит от злобы и ненависти к тем кто хоть как то не так дышат как он . Но по большому счету это ничего не меняет.

    К тому же если опять вернуться к вопросам веры то Игорем нарушен давний договор не обзываться на наших форумчан на соседнем форуме .В этом случае как известно люди как правило не руководствуются Евангелием «Ударили по левой подставь правую» а предпочитают установку Ветхого Завета: око за око, зуб за зуб.

    Впрочем если этот мужчина осознает что он не прав я готов и впредь находиться с ним в разных невидимых друг другу плоскостях. Для начала предлагаю убрать сообщение про бесов и чертей и по сути это мое первое и последнее требование оно справедливо во всех отношениях. Я стерев все что я тут от скуки написал закрою за собой дверь и не буду мешать вашему общению.
    Даже не знаю, как-то в третьем лице... Вроде обращается к Алеко, а пишет другому. Это наверное такие приколы у фельдшеров, и диагнозы ставить по интернету не видя и не зная человека. Ты наверное какой-то выдающийся фельдшер, которому можно таким образом ставить диагнозы и затем выставлять их на всеобщее обозрение, или скорее обычный шарлатан?
    И договора никакого не было, ты всё напутал. В прошлый раз я просто , не хотел продолжать спор, и сейчас не хочу. но ни чего удалять не стану.
    Меня "Колбасит" от колбасы. А кто как дышит , и чем, мне по барабану.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  6. #126
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да я искренне верую. Я верую как могу и как умею. Я далеко не примерный верующий. Но церковь и моя вера ,для меня это Святое, в данном случае, Православная. И мне жалко тех, кто не понимает этой святости. И я не терплю тех, кто думает , и высказывается иначе. По этому вопросы веры считаю надо обсуждать в других местах, на других, специально созданных для этого ресурсах.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    SAD (11.10.2011) Ула хан (13.10.2011)
  8. #127
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У меня много друзей и знакомых, и вера не у всех одна, есть совсем не верующие. Но все понимают, что вера это святое, поэтому каждый молится своему Богу. Хоть и уверены, что Бог един.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    Ула хан (13.10.2011)
  10. #128
    Местный Аватар для Сержант СВС
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,558
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 514 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...Это ты трошки перегнул, Сержант... "Не опошляй семейный наш уклад"...

    Не вижу, где я перегнул... извини. Спросить хотел - не более того. Нигде и никого не учу (на данной ветке). Хотел послушать мнение одного, другого, третьего.
    Скажу главное: если Забайкалье не смогло нас ВСЕХ сблизить (одних сайтов ЗабВО штук пять), то данная тема ещё более разобщает!
    С уважением...
    Последний раз редактировалось Сержант СВС; 12.10.2011 в 01:01.
    Китайцам с севера грозя,
    Стоит красавица Борзя.
    Первый гвоздь в здание Голубой дивизии!
    14 мая 1972 - 17 октября 1973гг.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Замок79 (12.10.2011)
  12. #129
    Местный Аватар для SAD
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    1,333
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Да я искренне верую. Я верую как могу и как умею. Я далеко не примерный верующий. Но церковь и моя вера ,для меня это Святое, в данном случае, Православная. И мне жалко тех, кто не понимает этой святости. И я не терплю тех, кто думает , и высказывается иначе. По этому вопросы веры считаю надо обсуждать в других местах, на других, специально созданных для этого ресурсах.


    Игорь, земляк из Омска…!!!
    Поверь, я увидел в тебе истинного православного хрестьянина…!!!!
    Не поддавайся на уловки врагов Нашей Веры, самой истинной из всех Вер…!!!
    Перестань врагам нашим, давать повод осквернения Высшего…!!!
    Высшего - данного нам с тобой в дарование…!!!
    Ибо, любое дарование, есть помысел Божий.
    Одним Он даровал быть великим химиком, иным математиком, нам с тобой дал самое высшее дарование - Веру в Него…!!!
    Я, как и ты, на данной ветке, поддался искушению лукавого и, начал… Слава Господу нашему, он остановил меня…!!!.
    Я уверен, ты понял меня…
    Прекращай общение с врагами Отца нашего Небесного…!!!
    Хотя искушение очень велико….!!!
    Ты, им ничего не докажешь, только погубишь себя….
    Если это будет в помыслах Господа Бога, ОН сам, призовёт их к вере…!!!

  13. #130
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как-то в третьем лице... Вроде обращается к Алеко, а пишет другому.
    Игорь мне лень вообще выяснять и пояснять но объясню: непосредственно тебе я написал сообщение и спросил тебя как в тебе совмещается злоба к нашим форумчанам и вера ? Ну раз у меня стал пристально выпытывать Алеко то ответил и ему. Я не привык молчать если меня спрашивают…
    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Это наверное такие приколы у фельдшеров, и диагнозы ставить по интернету не видя и не зная человека. Ты наверное какой-то выдающийся фельдшер
    По интернету диагноз предположить ещё пол победы сейчас прогресс шагнул будь здоров операции даже по интернету делают а вот бесов и чертей увидеть на соседнем форуме это событие любопытное... как для обычных людей так и для специалистов.
    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    ..которому можно таким образом ставить диагнозы и затем выставлять их на всеобщее обозрение, или скорее обычный шарлатан?
    К сожалению я уже давно не практикую тружусь на несколько иной ниве нужно было семью кормить, а на «скорой» сутками не спавши и без денег и колбаски ребенку тоже нужно было и не только…

    Но не в этом суть… в принципе можешь особенно не зацикливаться на этом это не диагноз, а скорее социальный термин имеющий отношение к психологии иногда к медицине в более тяжелых случаях. Относится не так органическому состоянию здоровья как социальному восприятию индивида к окружающим или условиям и темам его окружающим . И соответственно наоборот…адекватно воспринимающие ситуацию окружающие наблюдают в «индивиде» некоторые странные особенности..

    Сверх ценное восприятие самая распространенная хворь у многих , часто заполучив некие вершки неких откровений эти люди стремительно пытаются их навязать своему окружению помимо их воли а то во преки здравому смыслу и вовсе христианской морали при чем не воспринимая никакую критику. «Я прав потому что я прав и не могу быть не прав».

    «Если я вижу «чертей» и «бесов» на соседнем форуме значит они там есть»

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    И договора никакого не было, ты всё напутал. В прошлый раз я просто , не хотел продолжать спор, и сейчас не хочу. но ни чего удалять не стану.
    Игорь это ты написал или я ? Ты видел бесов и чертей на соседнем форуме ? Да или нет?
    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Меня "Колбасит" от колбасы. А кто как дышит , и чем, мне по барабану.
    Ну что же колбасит и пусть колбасит на здоровье а то что тебе другие по барабану и это мы в курсе …а я извини уж по наивности своей привязался . Тебе этого не понять никогда потому что, как ты себя ведешь, как ты пишешь такой ты и есть на самом деле и не надо только верой своей великой трясти не надо! Все что ты сказал достаточно к пониманию в чем твоя вера!
    Последний раз редактировалось Руслан; 11.10.2011 в 23:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика