Результаты опроса: -Я хочу заказать такой Знак?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -Я хочу заказать один такой Знак!

    2 11.76%
  • -Я хочу заказать несколько таких Знаков!

    13 76.47%
  • -У меня нет такого Знака и он мне не нужен!

    2 11.76%
Показано с 1 по 10 из 975

Тема: Знак "Братство ЗабВО"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию



    Нравится, не нравится, но вот это и есть первый и досель законный государственный флаг России. Чёрно, жёлто, белый.


    Чёрно-жёлто-белое знамя основано на русской геральдической традиции. Его чёрный цвет - от двуглавого орла, жёлтый - от золотого поля герба, а белый - цвет св. Георгия. Также его цвета символизировали землю-золото-серебро. ( хотя, к слову, классическая геральдика во всём мире немецкая)

    ...всё остальное от лукавого и коммунистов...*)

    Указом Александра II от 11 июня 1858 года был введён чёрно-жёлто-белый "гербовый" флаг. Указ утверждён Сенатом года по докладу министра императорского двора графа В.Адлерберга. Разработчиком флага явился вероятно Б.Кене. Объяснение выбора такого флага содержится в тексте указа (Полное собрание законов Российской Империи, т.XXXIII, №33289):


    Статьей 1142 Морского Устава, издания 1886 года, бело-сине-красный флаг Высочайше утверждается Императором Александром Третьим лишь "для коммерческих судов" каким он был при его отце Александре Втором

    Ну вот... скажите, что случайность - "лишь для коммерческих судов" и путинская галера...

    ...коммерция, мой друг, коммерция... *)

    Что ж, остаётся надеяться, что сменится коммерческое правительство, служащее своим корыстным коммерческим целям, сменится и коммерческий флаг, который займет соответствующее место, отведенное ему статьей N 1142 Морского Устава.
    Последний раз редактировалось AleKo; 01.04.2012 в 06:43.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (01.04.2012) афиноген (02.04.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика