Страница 623 из 651 ПерваяПервая ... 123523573613621622623624625633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,230 из 6510

Тема: Музыка

  1. #6221
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,915
    Сказал(а) спасибо
    1,897
    Поблагодарили 3,379 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    ... With that old moon above the Meditteranean sea ...
    (Занудливо) правильнее все же писать Mediterranean Sea (Средиземное море)

    Вернее, не то чтобы Mediterranean Sea было неправильно с т.зр. географии, но правильнее было бы все же Tyrrhenian Sea (Тирренское море), т.к. Неаполитанский залив является его частью, и в Неаполе все буквально "дышит" Тирренским морем, Везувием и т.п. (Это как если бы считать, к примеру, Бердянск черноморским, а то и средиземноморским портом - а что, бассейн-то один)...

    Даже с точки зрения стихотворного размера строка With that old moon above the Tyrrhenian Sea в песне пелась бы легче, т.к. короче на целых два слога (мне было интересно, как певец пропоет это ужасное Ме'ди'терр'эйниен Си в динамике песни - в итоге ему пришлось эту строку запевать аж из затакта)
    Последний раз редактировалось Димиринг; 09.11.2022 в 01:26.
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Вик С. (13.11.2022) Сергей Карцев (09.11.2022) СЕРЕГА УКТК (09.11.2022)
  3. #6222
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,443
    Сказал(а) спасибо
    19,533
    Поблагодарили 12,301 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Алексеевич, спасибо за эту песенку! Но я помню, что её исполняли на русском языке, именно такой я её и помню!

    А вот сейчас кинулся искать и хренушки - нет её!

    Бли-и-и-н!
    https://yandex.ru/video/preview/1665...from_type=vast
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  4. #6223
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,915
    Сказал(а) спасибо
    1,897
    Поблагодарили 3,379 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Как-то обыденно прошла весть об уходе из жизни бывшего фронтмена ВИА Nazareth Дэна Маккаферти в возрасте 76 лет ...

    Мне довелось сидеть в 1 ряду на концерте Nazareth в нашем городе в 2013 г. - повезло с билетами ... Уже тогда Дэн еле отработал концерт, и видно было, что годы уже не те ...
    Вот с этого альбома началось знакомство с их музыкой в конце 70-х

    Последний раз редактировалось Димиринг; 12.11.2022 в 23:01.
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #6224
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,254
    Сказал(а) спасибо
    39,638
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Карцев Посмотреть сообщение
    Алексеевич, спасибо, но это совершенно не то! Даже мелодия не та!

    Я помню, что звучал мужской тенор при неизуродованной мелодии.

    Видать, не судьба уж услышать!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  7. #6225
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,652
    Сказал(а) спасибо
    25,164
    Поблагодарили 9,869 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Димиринг (13.11.2022) Сергей Карцев (13.11.2022)
  9. #6226
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,443
    Сказал(а) спасибо
    19,533
    Поблагодарили 12,301 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Тоже был на их выступлении. Правда не в первом ряду, но под занавес, когда уже публика рванула в раздевалку, они всё таки спели свой хит "Animals". Так что успел не только к первому ряду, а буквально почти что на сцену. Они стояли в паре метров от меня. Народ, ушедший, заслышав песню, вновь рванул назад, но было поздно, все "вкусные" места уже заняли.
    P.S. Дэн, когда вышел на сцену, первое что сказал :" Холодно тут у Вас"!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Димиринг (13.11.2022) СЕРЕГА УКТК (13.11.2022)
  11. #6227
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,915
    Сказал(а) спасибо
    1,897
    Поблагодарили 3,379 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Карцев Посмотреть сообщение
    Тоже был на их выступлении. Правда не в первом ряду, но под занавес, когда уже публика рванула в раздевалку, они всё таки спели свой хит "Animals". Так что успел не только к первому ряду, а буквально почти что на сцену. Они стояли в паре метров от меня. Народ, ушедший, заслышав песню, вновь рванул назад, но было поздно, все "вкусные" места уже заняли.
    P.S. Дэн, когда вышел на сцену, первое что сказал :" Холодно тут у Вас"!
    Воспоминания ваших братчан:

    "Чудеса бывают на свете! NAZARET в г.Братск

    Сегодня ходил на концерт всемирно известной Рок группы Назарет! Ни когда бы в жизни не поверил, что такое может быть. Нет, ну вы себе представляет - Шотландская рок группа с однодневным визитом в перриферии! Звук конечно на высоте! Я боялся, что не смогут его сделать в нашем Театрально-Концертном, достойным. Но аппаратура класс! - теперь хочу в машину САБ! Иногда мне казалось, что я вообще внутри акустической колонки сижу. Вообщем слюни текут до сих пор. Мне 41 летнему мужику не западло было вскакивать и махать руками. Там даже "мёртвые" из трусов повыскакивали. А после концерта продавали диски и можно было взять афтограф - живые музыканты в полуметре от тебя! Да ещё такой величины! У нас как раз морозец такой ничего влупил - 30С. А по русски они конечно ни фига кроме спаисбо и Братск сказать не могут, Но мороз их настолько впечатлил, что они жестами всё таки объяснили как у нас холодно.... и так пред каждой песней. Кто-то из зала пытался кричать перевод (как он понимает). Вообщем просто поделился не рядовым событием. Собственно ничего такого из светоээфектов не было, но звук!!!!!!!"

    © Источник: https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=10487
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #6228
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,443
    Сказал(а) спасибо
    19,533
    Поблагодарили 12,301 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, так и было. Одно жалею, автограф не взял и диск не купил. Там кроме дисков разные сувениры были о группе. А у меня как назло денег с собой небыло.
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  14. #6229
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димиринг Посмотреть сообщение
    (Занудливо) правильнее все же писать Mediterranean Sea (Средиземное море)

    Вернее, не то чтобы Mediterranean Sea было неправильно с т.зр. географии, но правильнее было бы все же Tyrrhenian Sea (Тирренское море), т.к. Неаполитанский залив является его частью, и в Неаполе все буквально "дышит" Тирренским морем, Везувием и т.п. (Это как если бы считать, к примеру, Бердянск черноморским, а то и средиземноморским портом - а что, бассейн-то один)...

    Даже с точки зрения стихотворного размера строка With that old moon above the Tyrrhenian Sea в песне пелась бы легче, т.к. короче на целых два слога (мне было интересно, как певец пропоет это ужасное Ме'ди'терр'эйниен Си в динамике песни - в итоге ему пришлось эту строку запевать аж из затакта)
    И вовсе не занудливо ... Вот сейчас будет занудливо: я с интересом читаю твои поправки и соображения. Не заметил сразу этот твой пост, а ведь хотел даже посоветоваться - всегда считал, что когда поётся: In the mornin' signorina we'll go walkin' - имеется ввиду, что это синьорина пойдёт гулять, а не мы т.е. она сама will go walkin', а не we shall (we'll) go, потом решил, что всё-таки - мы. Просто слово синьорина надо было выделить запятыми, как обращение ... Тогда понятно, что они вместе зайдут в этот магазинчик с её фингером, киссами и остальными делами...

  15. #6230
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,915
    Сказал(а) спасибо
    1,897
    Поблагодарили 3,379 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    Просто слово синьорина надо было выделить запятыми, как обращение ... Тогда понятно, что они вместе зайдут в этот магазинчик с её фингером, киссами и остальными делами...
    Ну тут как бы надо понимать, что некий итальянец неаполитанец встречает барышню в ее крайний вечер в Неаполе. Речь идет от его лица, и уже хотя бы поэтому мысль о том, что "она сама will go walkin'" - ничтожна, при такой-то луне над Тирренским морем ... А утром, мол, мы с вами, сеньорина, прошвырнемся по набережной и зайдем к моему знакомому ювелиру Моне (с ударением не на второй слог) и как там далее по тексту ...

    А обращения в английском выделяют запятыми, но гораздо чаще в случаях, когда идет явное упоминание чьей-то конкретной личности.
    Например, в этом случае: In the mornin', signorina Molly Jones, we'll go walkin'

    Встречал также, что связка "go walking" в неофициальных криминально-полицейских контекстах имела значения типа "приделать ноги", "пропасть" или "бесследно исчезнуть" (полностью звучало бы как "smb/smth went walking and never came back"). Но к нашему случаю это не относится
    Последний раз редактировалось Димиринг; 14.11.2022 в 14:10.
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  16. Пользователь сказал cпасибо:
    Вик С. (13.11.2022)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика