Страница 8 из 651 ПерваяПервая ... 6789101858108508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 6510

Тема: Музыка

  1. #71
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
    Я должен бороться со злом здесь, в гуще заблуждений порочных.... и, если хоть одного из Вас "остановлю", заслуга будет не моя но, помысел Божий....
    Уважаемый Александр Диомидович! Я понимаю Вашу точку зрения, но очень прошу, пожалуйста, дайте нам, простым смертным, поговорить здесь о любимой музыке, человек рожден свободным и сам определится в этой жизни. Вы создайте отдельную ветку, я уверена, что многие с удовольствием с Вами подискутируют. С уважением.
    Прошу любить и не жаловаться !

  2. #72
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо ИЯ!

  3. #73
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр Диомидович! Я понимаю Вашу точку зрения, но очень прошу, пожалуйста, дайте нам, простым смертным, поговорить здесь о любимой музыке, человек рожден свободным и сам определится в этой жизни. Вы создайте отдельную ветку, я уверена, что многие с удовольствием с Вами подискутируют. С уважением.
    Милая Ия каждый волен высказываться согласно своего мировозрения и никто нам не помешает поговорить и о "сатанинском" роке и о пластинке "божественная литургия" в исполнении Донских казаков. И то и другое музыка. Может мы не правы, и Диомидович обладает знаниями недоступными нам, приверженцам рока. Но он как истинно порядочный человек конечно поделится этими знаниями с нами, что бы мы стали лучше. А не будет уподоблять себя Скупому рыцарю чахнувшему над "златом" знаний. Тут люди с достаточным багажом знаний и жизненным опытом, и их не убеждают кавалерийские наскоки в духе политработников застойных времён.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  4. #74
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Милая Ия каждый волен высказываться согласно своего мировозрения и никто нам не помешает поговорить и о "сатанинском" роке и о пластинке "божественная литургия" в исполнении Донских казаков. И то и другое музыка. Может мы не правы, и Диомидович обладает знаниями недоступными нам, приверженцам рока. Но он как истинно порядочный человек конечно поделится этими знаниями с нами, что бы мы стали лучше. А не будет уподоблять себя Скупому рыцарю чахнувшему над "златом" знаний. Тут люди с достаточным багажом знаний и жизненным опытом, и их не убеждают кавалерийские наскоки в духе политработников застойных времён.
    Я только "ЗА"! Я только против категоричности... Ведь давала же себе слово никогда не выяснять ничего в инете, ибо эпистолярный жанр скупо передает эмоции, можешь быть неверно истолкована. Но больше не "БУ", потому что не "ДУ" )).
    Прошу любить и не жаловаться !

  5. #75
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    И ещё раз о Хоре Донских казаков под управлением Сергея Жарова....История хора – это история русского лихолетья послереволюционных лет. Бессменный руководитель и основатель хора Сергей Алексеевич Жаров.Волна революции и гражданской войны выбросила части Белой армии в союзнический лагерь Чилингир под Константинополем, где казаки сотнями умирали от истощения и болезней, но, умирая, молились и пели. Тогда начальник дивизии отдал приказ: лучших певцов всех полковых хоров собрать в один хор. Хор этот должен был своим участием в богослужениях содействовать поднятию угнетённого духа войск. Приближался праздник Св. Николая Чудотворца, именно в этот день, 19 декабря 1921 года, пропел свой первый молебен хор Донских Казаков под управлением С. Жарова.
    Получив разрешение от Болгарского Царя Бориса, хористы прибыли в Софию, где пели в соборе Св. Князя Александра Невского. Затем балерина Карсавина устроила хористам визы во Францию, куда путь лежал через Белград с остановкой в Вене. Известный импресарио Хеллер предоставил жаровцам возможность выступить с концертом в Вене. И вот 4 июля 1923 г. двадцать шесть человек, на проезд остальных не хватило денег, измученных и оторванных от Родины, бесправных и беспаспортных, в обносках и обмотках, выстроились перед блистательной аудиторией музыкальной столицы мира. Преодолевая отчаяние и робость, на сцену вышел маленький регент, взмахнул руками, и венские стены огласились жизнеутверждающим гимном «Тебе Бога Хвалим», и эту хвалу Богу воздавала горсточка исстрадавшихся воинов. Успех был ошеломляющим… Сбылось предсказание импресарио Хеллера, что жаровцы будут выступать ещё тысячу раз. Действительно, с этого счастливого дня им доводилось давать по 250 и более концертов в год.

    Советую всем...Верующим и атеистам, любителям рока и шансона.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  6. #76
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Говорил уже что сплав рока и классики порой хорош!

  7. #77
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band - A Day In The Life. В записи участвовал симфонический оркестр из 40 музыкантов.
    1969 году Deep Purple выпустили свой Concerto for Group and Orchestra. В записи альбома участвовал лондонский The Royal Philharmonic Orchestra .
    Да много ещё примеров...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  8. #78
    Местный Аватар для SAD
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    1,333
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр Диомидович! Я понимаю Вашу точку зрения, но очень прошу, пожалуйста, дайте нам, простым смертным, поговорить здесь о любимой музыке, человек рожден свободным и сам определится в этой жизни. Вы создайте отдельную ветку, я уверена, что многие с удовольствием с Вами подискутируют. С уважением.
    Больше Вас тревожить здесь не буду....

  9. #79
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
    Больше Вас тревожить здесь не буду....
    Это ты зря! Чертей ещё гоняешь...а как же - "....и, если хоть одного из Вас "остановлю", заслуга будет не моя но, помысел Божий...".
    Обида не лучшее из проявлений ...Психологически, личная обида - переживание гнева к обидчику и жалости к себе...это я так в сторону...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  10. #80
    Местный Аватар для SAD
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    1,333
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Это ты зря! Чертей ещё гоняешь...а как же - "....и, если хоть одного из Вас "остановлю", заслуга будет не моя но, помысел Божий...".
    Обида не лучшее из проявлений ...Психологически, личная обида - переживание гнева к обидчику и жалости к себе...это я так в сторону...

    Не гневись, всё будет хорош...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика