Страница 96 из 652 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 6514

Тема: Музыка

  1. #951
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Пикник — известная советская и российская рок-группа, основанная в 1978 году.
    В 1981 году Жак Волощук предложил Эдмунду Шклярскому присоединиться к группе Пикник.
    Музыка группы, прогрессировала в оригинальный, необычный стиль с использованием симфонических, клавишных и экзотических народных инструментов.

    По мнению Шклярского, «привычная среда группы — русскоязычная публика. На других языках петь не имеет смысла. В Польше — поют на польском, в Англии — на английском, а мы — на русском. И это нормально!»

    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (04.06.2011)
  3. #952
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Но, веришь Андрей, не люблю так называемый "русский шансон"... он утилизирует настоящую блатную лирику до состояния попсы. А блатная жизнь не лёгкая на самом деле и там не до песен и не до стихов - там тупо выжить надо! ...и пацаны непуганные, наслушавшись палёной шансонной романтики идут на беспредел, как за идею.

    ...а это в итоге, просто уличная преступность - пьянь, наркота, гоп-стоповка и хулиганка... а кому оно всё надо? ...о то ж...

    Шансон! - шансон во Франции с 18 го века распевался, как лирика бедных кварталов... а у нас: "бистро, бистро" - "быстро, быстро"... туфта вторичная!

    Так считаю, но согласен на дискуссию...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 05.06.2011 в 01:43.

  4. #953
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Про "Пикник".

    У них, как и у всех "интеллектуальных" русских групп, чики-пики по смыслу, но перегруз по словам. Пока мозгой разгрузишь текст, потеряешь мелодийную составляющую... а она тоже не всегда хромает и где-то даже авангардничает в мировом масштабе - та же Агузарова, например.

    Обсудим? *)

  5. #954
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Поэтому ни одна русская группа и ни один попсовый солист и солистка не вышли на мировой, стандартно оплачиваемый уровень, в отличии от представителей настоящей русской классики.

    Примеры? Магомаев - в Ля Скала приняли, но как только опопсился - оказался на родине. Басков? - таже самая попсовая шизня - неплохо оплачиваемая, но в рамках СССР. ..и не далее...*)

    Или Дмитрий Варшавский - гр. "Чёрный кофе". У него вокальные данные не хуже, чем у Яна Гиллана ...и что? - а нифига... "Суперстар" он не озвучит... - не его сайс.

    Надо обслуживать не собственную жабу, а мировой вкус! ...иначе торба... и забытье... ну, или наша совсковая камерность, которая постепенно сползает к примитивизму... - ей деваться больше некуда.
    Последний раз редактировалось AleKo; 05.06.2011 в 01:48.

  6. #955
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Буду спорить. Есть один компонент, который дает отличаться русской музыке (рок) от западной -- текст. Сколько я не пыталась перевести литературно песни западных групп на русский, ничего не получалось, один примитив, зато мызыка у них и аранжировка такая, что можно слушать без текста, а у нас все в точности до наоборот. Поэтому каждый выбирает себе по душе. На вкус и цвет фламастреры разные (С).



    Леня, если можно, то что-нить из Аэросмитов ранних или Роллингов. Буду благодарна
    Последний раз редактировалось ИЯ.; 05.06.2011 в 02:14.
    Прошу любить и не жаловаться !

  7. #956
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сколько я не пыталась перевести литературно песни западных групп на русский, ничего не получалось, один примитив, зато мызыка у них и аранжировка такая, что можно слушать без текста, а у нас все в точности до наоборот.
    Так и я о том же...*)

    В хорошей популярной, массовой, высокооплачиваемой и поэтому долгоиграющей в поколениях музыке, текст вторичен - он служит фоном и подспорьем. Достаточно какого-то одного "вумного" рефрена, для ума... -а всё остальное владеет чувствами.

    А молодой человек - основной потребитель музыкальной культуры - живёт чувствами, а не умом. Поэтому и тоскует в зрелости по своему прошедшему, чувственному образу жизни... и помнит не все "гениальные" тексты, а только короткие рефрены, типа: Ви олл тзэ чампионс, май фрэнд! *)

    А русская серьёзная "популярная" музыка давит на мозги, а не на чувства... - лекции за смысел жизни втирает недорослям... поэтому большинство активно тащится от Фабрики звёзд, а статистический осадок "мудро" жиреет в процессе сидячего кайфа от гениального текста...

    Но это уже не музыка, как таковая - это уже просто слова под музыку - не развлекалово, то бишь.

    Не популярная, дорогая, массовая культура - а бабочка однодневка, ограниченная языковым и пограничным барьерами.

    *)
    Последний раз редактировалось AleKo; 05.06.2011 в 04:11.

  8. #957
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Представлять группку не буду или надо? ИЯ для тебя...
    Последний раз редактировалось ЗАС Кошель; 05.06.2011 в 06:57.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  9. #958
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну а тут совсем "маленькие"
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  10. #959
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так считаю, но согласен на дискуссию...*)
    Обсудим? *)
    Конечно обсудим...пока времени не ососбо. Но вечерком можно поговорить. Ты пока мяч набрасывай. По возможности сыграем...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  11. #960
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Wings — рок-группа Пола Маккартни, основанная после распада The Beatles в 1971 году и просуществовавшая до 1981 года. Несмотря на частые изменения в составе (постоянными участникам были лишь Пол Маккартни, Линда Маккартни и Дэнни Лэйн), группа пользовалась в 1970-х годах стабильным успехом. 12 синглов Wings входили в британский Top 10 (один из них, Mull of Kintyre, 9 недель держался на #1), 14 синглов — в американскую десятку (из них 6 выходили на первое место). Восемь альбомов группы входили в первые десятки хит-парадов США и Британии, причем в США пять альбомов подряд поднимались на вершину
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика