Страница 347 из 518 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,470 из 5180

Тема: Про здоровье

  1. #3461
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник в правительстве, первая партия индийской вакцины от коронавируса прибудет на Украину завтра утром, 23 февраля. Предположительно в 10 утра самолет с полумиллионом доз индийского препарата CoviShield приземлится в «Борисполе».

    Однако никаких официальных мероприятий с участием первых лиц страны по этому поводу не запланировано. Журналистов также не пропустят встречать борт с вакцинами в аэропорту. «…Объект режимный. Никакой прессы и перерезаний ленточек», предупредил собеседник издания «Страна» (https://strana.ua).

    Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил во время форума, что вакцина CoviShield (произведенная в Индии по лицензии AstraZeneca — ред.) на сегодняшний день является «одной из лучших» — ведь украинцы «не подопытные кролики» (как однажды утверждал украинский гарант — ред.).

    Тем не менее, в соцсетях и среди чиновников уже разгорается скандал, причиной которого стала «мутная» и провальная история с вакцинами в целом. Сначала украинцам обещали китайскую вакцину (за нее якобы уже уплачен миллиард), потом — американскую Pfizer и британскую AstraZeneka. Причем все это — в феврале.

    На календаре уже 23 число, а единственное, что успели приобрести в Минздраве, — это полмиллиона доз индийской вакцины CoviShield, которая сделана по аналогии с AstraZeneka, но в Европе не применяется. Поэтому к индийской версии препарата, к тому же с другим названием, появилось немало вопросов.

    По словам председателя Национальной медицинской палаты Украины Сергея Кравченко, это «очередное вранье министра Максима Степанова», а эпопея с индийской вакциной «закончится уголовными делами». Дело в том, что у Индийского института сывороток где-то около года назад истек срок национального украинского GMP-сертификата.

    Кроме того, в Индии по данным регулирующего органа вакцина CoviShield была одобрена для «ограниченного использования в чрезвычайных ситуациях в общественных интересах в качестве меры предосторожности в режиме клинических испытаний, особенно в контексте заражения мутантными штаммами».

    Группа по защите прав пациентов All India Drug Action Network заявила, что ее одобрение было поспешным, поскольку производитель не завершил «промежуточное исследование» вакцины на индийцах. Компания сделала попытку провести промежуточные испытания вакцины в феврале, но результаты пока неизвестны.

    Министр здравоохранения везет не Украину вакцину, которую пока еще нельзя завозить, невозможно зарегистрировать и применять при вакцинации украинских граждан до проведения инспекции и подтверждения национальной GMP-сертификации. Срок годности этой партии истекает летом 23 июня 2021 года.

    https://alexpashkov.livejournal.com/3221241.html

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. #3462
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,453
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот, и привить этой вакциной всё правительство для клинических испытаний!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  4. #3463
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да они уже давно привиты Российской вакциной , а народ ставят на эксперимент ...Надо же на чем то навариться...

  5. #3464
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,402
    Сказал(а) спасибо
    2,796
    Поблагодарили 7,034 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник в правительстве..
    Перевожу:
    Как растрезвонили помоечные СМИ со ссылкой на гадючник...

    По поводу остального.
    Вот, знаете, есть музыкальные CD "правые", т.е. фирменные или настоящие, а есть "левые", т.е. пиратские копии. Так вот данная вакцина "левая" копия с "левой" вакцины.
    "Приходите, тараканы, я вас чаем угощу..." ®

    Ширяйтесь, ребята, вы — не кролики, вы — просто мудаки...

    Алексеич, то, что они привились, это ясно.
    Но то, что они экспериментируют, тут я с тобой не согласен.
    Они делают то, что им приказали. А на то, что они при этом варят бабло, хозяева смотрят сквозь пальцы. Тут дело обоюдное. Мои индийские коллеги и их крыша на этом деле тоже неплохо наживаются.
    Последний раз редактировалось si1953; 23.02.2021 в 12:36.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    valerok (23.02.2021) Вик С. (23.02.2021) Сергей Карцев (23.02.2021)
  7. #3465
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Они делают то, что им приказали. А на то, что они при этом варят бабло, хозяева смотрят сквозь пальцы. Тут дело обоюдное. Мои индийские коллеги и их крыша на этом деле тоже неплохо наживаются.
    Все, как в песне :
    А без нас, ребята, драка не случится.
    Надо ж вам когда - то с жизнью разлучиться...
    Мы поставим свечи, мы грустить не станем,
    Выпал чет иль нечет - завтра же узнаем...

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    valerok (23.02.2021) Сергей Карцев (23.02.2021)
  9. #3466
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,140
    Сказал(а) спасибо
    1,332
    Поблагодарили 1,760 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А мне 19 февраля звонят из полиции коллеги, а я в ванной барахтаюсь, довольный такой, и вот слышу такое, что роспотребнадзор опять меня закрыл на карантин. Я в шоке. Жена значит уже "пашет" на работе, а мне низя. Повторный результат где-то затерялся в Буденновске, и что мне теперь без вылазно сидеть в "заключении". Ужо месяц, как на больничном, однако поднадоело. Натяну маску на морду и шасть на улицу, дышать то надо свежим морозных кислородом, а то так и загнуться не долго.

  10. #3467
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,522
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,597 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На работе в добровольно-приказном порядке делаем вакцинацию.
    Курсанты понятно обязон, преподаватели тоже, гражданский персонал под угрозой увольнения. Но надо сказать, что основная масса не ропщет и еще до грозных приказов сама сделала прививки.
    Мне вроде как после болезни не надо, но сделал лицо попроще и пошел. Сделал анализ на антитела. Лаборантка, минут через 20, выскочила с квадратными глазами, это видимо у нее выражает крайнюю степень удивления.
    На мой вопрос как там антитела, ответила, что такого огромного их количества ещё ни у кого не видела.
    В общем, кому надо, займу безвозмездно, т.е. даром.
    Рыжков Валерий Геннадьевич, Налайх, 1980-1986, в/ч пп 23276 (ОБС и РТО), начальник узла связи.

  11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    alex967 (24.02.2021) Александр (24.02.2021) Альфредыч (24.02.2021) кладовщик (24.02.2021) Сергей Карцев (24.02.2021) СЕРЕГА УКТК (24.02.2021)
  12. #3468
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,453
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    гражданский персонал под угрозой увольнения.
    Политика кнута ни куда не делась!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  13. #3469
    Местный Аватар для кладовщик
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    с. Арзгир.
    Сообщений
    3,445
    Сказал(а) спасибо
    3,725
    Поблагодарили 4,466 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Карцев Посмотреть сообщение
    Политика кнута ни куда не делась!
    Будет и такое,едешь останавливает гаишник,ваш ковид -паспорт!У нас всё может быть! Я в принципе не против шырнуться...
    Николай. Ник. Заградбригада .Сайншанд 1982-1984 г. п/п 55653 хозвзвод 4 бат. 273 БРИЗ.

  14. #3470
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,140
    Сказал(а) спасибо
    1,332
    Поблагодарили 1,760 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Николай, каждые 2 месяца надо делать анализ на антитела тем, кто уже переболел этой гадостью. Я писал уже, сноха в Гатчине фершалом СМП работает и от они кажные пару месяцев на кровь, потому как их главврач после болезни шырнулся и прямиком в реанимацию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика