Страница 207 из 518 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217257307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 5180

Тема: Про здоровье

  1. #2061
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,464
    Сказал(а) спасибо
    19,557
    Поблагодарили 12,317 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    По поводу зубов.
    Дочка, когда возникают сложные проблемы с зубами, приезжает лечить их сюда.
    Лечит в дорогой клинике и говорит, что всё равно в два-три раза дешевле, чем в России.

    Ну, а сейчас должна бы обязательно один потерять. Я, правда, пока не спрашивал....

    PS А что такое бесплатная?
    Берёшь талон и к врачу. Одна проблема - много жаждущих эту помощь получить, поэтому за талоном надо очередь раненько занимать. На удаление проще, а вот на лечение талонов мало.
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  2. #2062
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕРЕГА УКТК Посмотреть сообщение
    ..это как в СССР, приходишь в больницу берешь бирочку к врачу и на прием...
    Это ребята он с сарказмом . У нас здравоохранение бесплатное , вернее по страховке . Как у них не знаю . В последние наверное лет пять по крайней мере у нас в городе (в Ярославле раньше ) наоткрывалось масса всяких лечебниц и зубных и любых других , но платных . Все врачи убежали туда в гос лечебницах никого и никак . Должно бы как то по сути регулироваться , у нас никак ....
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  3. #2063
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Карцев Посмотреть сообщение
    ... поэтому за талоном надо очередь раненько занимать....
    Нет, Сергей Алексеич, жизнь слишком коротка, чтобы треть её провести в печальных очередях среди скрежета зубовного, среди мучений и страданий окружающих...
    Не-не-не, лучше забашлять, а на оставшиеся загулять с лихими товарищами и развесёлыми подругами...

    Помню, я как-то давным-давно прямо от зубного врача — на гулянку и целый час сидел не пил ни ел, ждал пока цемент в зубе хапнется. Но я народ догнал, правда, они уже были никакие...
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  4. #2064
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,464
    Сказал(а) спасибо
    19,557
    Поблагодарили 12,317 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    Это ребята он с сарказмом . У нас здравоохранение бесплатное , вернее по страховке . Как у них не знаю . В последние наверное лет пять по крайней мере у нас в городе (в Ярославле раньше ) наоткрывалось масса всяких лечебниц и зубных и любых других , но платных . Все врачи убежали туда в гос лечебницах никого и никак . Должно бы как то по сути регулироваться , у нас никак ....
    У нас тоже много частных клиник по открывалось, но хирургию делают далеко не все, в основном лечение и протезирование.
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  5. #2065
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, а серьёзно, так медицины, как стройной структуры у нас нет
    О мед-страховке знаю только от людей, работающих в конторах, где хозяева — иностранцы. И то они скурвились за последнее время.

    Официально бесплатная медицина как бы существует. Но это только в виде лозунга. Никто тебя ни в больнице, ни в поликлинике бесплатно лечить не будет. Все лекарства — за свои. Плёнку на флюорографию — вон в ларьке. На операцию марлю, скальпель, вату, йод и пр. и пр. — за свои. Плюс хирургу. В больнице по местной почте тебе скажут сколько. Простыни тащи из дома или башляй сестре-хозяйке. Ну, или на крайняк, переспи с ней.

    А уж серьёзную операцию сделать, типа замены сосудов в районе сердца, как шурину моему два месяца назад — так тут ваще... Обошлось ему порядка в 100 000 тугриков. А не было бы — всё, крышка.

    По новомодным явлениям как то: семейный доктор — понятия не имею. У меня его просто нет. А говорят, что без него вообще никуда.
    Как тут у нас борются с вирусом — тоже без понятия. Я нигде не видел-не слышал, чтобы меряли температуру или тесты там какие проводили.
    Короче, будьте здоровы!
    Последний раз редактировалось si1953; 21.04.2020 в 21:33.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    valerok (21.04.2020)
  7. #2066
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Ну, а серьёзно, так медицины, как стройной структуры у нас нет
    О мед-страховке знаю только от людей, работающих в конторах, где хозяева — иностранцы. И то они скурвились за последнее время.

    Официально бесплатная медицина как бы существует. Но это только в виде лозунга. Никто тебя ни в больнице, ни в поликлинике бесплатно лечить не будет. Все лекарства — за свои. Плёнку на флюорографию — вон в ларьке. На операцию марлю, скальпель, вату, йод и пр. и пр. — за свои. Плюс хирургу. В больнице по местной почте тебе скажут сколько. Простыни тащи из дома или башляй сестре-хозяйке. Ну, или на крайняк, переспи с ней.

    А уж серьёзную операцию сделать, типа замены сосудов в районе сердца, как шурину моему два месяца назад — так тут ваще... Обошлось ему порядка в 100 000 тугриков. А не было бы — всё, крышка.

    По новомодным явлениям как то: семейный доктор — понятия не имею. У меня его просто нет. А говорят, что без него вообще никуда.
    Как тут у нас борются с вирусом — понятия не имею. Я нигде не видел-не слышал, чтобы меряли температуру или тесты там какие проводили.
    Короче, будьте здоровы!
    Не знаю как где у нас тоже в основном одне циркуляры . Седня вот опять прислали , мерить , обеспечить , разделить и не пускать .....
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  8. #2067
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Насчёт семейного доктора ... Дело серьёзное - не было семейного врача и моя знакомая не могла похоронить маму. Если человек умер дома, приезжает милиция - пишет бумагу в суд, который разрешает вскрытие и если нет криминала, только тогда возможны все дальнейшие процедуры. У знакомой были проблемы и с моргом - там не было мест и маманю не хотели забирать ...
    Имела вырванные годы ... Конечно, стоило денег - чтобы забрать, а всё остальное - только после решения суда. Мрак!!!

  9. #2068
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,464
    Сказал(а) спасибо
    19,557
    Поблагодарили 12,317 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Нет, Сергей Алексеич, жизнь слишком коротка, чтобы треть её провести в печальных очередях среди скрежета зубовного, среди мучений и страданий окружающих...
    Не-не-не, лучше забашлять, а на оставшиеся загулять с лихими товарищами и развесёлыми подругами...

    Помню, я как-то давным-давно прямо от зубного врача — на гулянку и целый час сидел не пил ни ел, ждал пока цемент в зубе хапнется. Но я народ догнал, правда, они уже были никакие...
    Прижмёт и побежишь, особенно если тугриков нема. Ну у нас в основном люди 60+ очереди занимают, а молодёжь за свои в платную в основном. У моей дочери проблемы с зубами, так она полное протезирование в частной клинике делала за 60 000 р.
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  10. #2069
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    месяц назад схоронил дядьку своего......

    морг в районе 100т.р., отпевание 4т.р., а далее https://www.mos.ru/ritual/catalog/
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  11. #2070
    Местный Аватар для кладовщик
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    с. Арзгир.
    Сообщений
    3,455
    Сказал(а) спасибо
    3,732
    Поблагодарили 4,475 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не , у вас умирать никак нельзя
    Николай. Ник. Заградбригада .Сайншанд 1982-1984 г. п/п 55653 хозвзвод 4 бат. 273 БРИЗ.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    kfid (21.04.2020)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика