Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 210

Тема: слово знаем, а смысл утрачен

  1. #21
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел список.
    Проханов, Лимонов, Прилепин, Сенчин, Козлова, А. Иванов, Д. Быков, Иличевский, Рубина, Толстая, Токарева, Улицкая, Шаргунов, Бояшов, М. Тарковский, Садулаев, Е. Клюев и это еще не все, Д. Данилов, Адольфыч, М. Елизаров, Кабаков, Сорокин (которого не особо люблю, но, что поделать, все-таки талант) и многие другие, боюсь кого-то забыть. Пелевина забыла ))). Говорят, его уже нет в живых много лет, но наследие его бесценно.

    А вот на Нобелевку можно смело выдвигать того же Лимонова, А. Иванова, Прилепина, Пелевина, Сенчина (за роман "Елтышевы"), М. Тарковского. Получилось даже больше )))

    Открывайте шорт-лист любой литературной премии и прямо по списку читайте. Все найдете в
    Интернете, не ждите выходов фильмов по этим произведениям, это все равно не заменит впечатления от книги.

    Господин Гришковец еще есть! Хороший драматург. Кстати, о драматургах вообще отдельный разговор.
    Последний раз редактировалось ИЯ.; 10.07.2012 в 23:31.
    Прошу любить и не жаловаться !

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Sabit (13.07.2012)
  3. #22
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Читал Э. Лимонова ,,Я - Эдичка,,. Не блещет, не отточено, нить сюжета, в рассказах, прерывается на не нужные подробности (отвлекается). Излишнее изобилие не нормативной лексики - попытка привлечь читателя, впрочем, как и его сексуальные похождения. Серенько и слабо, стиль повествования - дрянь. Может быть житуха бывших советских описана достоверно. Как знать?
    Там ещё его политические изыски. Так, у нас этих политиков - как собачьего дерьма вокруг домов, вытаявшего весной из под снега.

  4. #23
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Проханов, Лимонов, Прилепин, Сенчин, Козлова, А. Иванов, Д. Быков, Ильичевский, Рубина, Толстая, Токарева, Улицкая, Шаргунов, Бояшов, М. Тарковский, Садулаев, Е. Клюев и это еще не все, Д. Данилов, Адольфыч, М. Елизаров, Кабаков, Сорокин (которого не особо люблю, но что поделать, все-таки талант) и многие другие, боюсь кого-то забыть. Пелевина забыла ))). Говорят, его уже нет в живых много лет, но наследие его бесценно.

    А вот на Нобелевку можно смело выдвигать того же Лимонова, А. Иванова, Прилепина, Пелевина, Сенчина (за роман "Елтышевы"), М. Тарковского. Получилось даже больше )))

    Открывайте шорт-лист любой литературной премии и прямо по списку читайте. Все найдете в Интернете, не ждите выходов фильмов по этим произведениям, это все равно не заменит впечатления от книги.
    Иванов который? Географ? А Быкова-то за что?
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. #24
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Иванов который? Географ? А Быкова-то за что?
    Быкова за "Орфографию". Иванов, который "Географ...", а еще есть "Золото Пармы" (это любителям исторических романов), "Блудо и Мудо".
    Прошу любить и не жаловаться !

  6. #25
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senap123 Посмотреть сообщение
    Читал Э. Лимонова ,,Я - Эдичка,,. Не блещет, не отточено, нить сюжета, в рассказах, прерывается на не нужные подробности (отвлекается). Излишнее изобилие не нормативной лексики - попытка привлечь читателя, впрочем, как и его сексуальные похождения. Серенько и слабо, стиль повествования - дрянь. Может быть житуха бывших советских описана достоверно. Как знать?
    Там ещё его политические изыски. Так, у нас этих политиков - как собачьего дерьма вокруг домов, вытаявшего весной из под снега.
    Вряд ли Вы разделяете эстетику маргиналов, наверное, она Вам не близка. Тогда можно обратить свой взгляд на других авторов. По поводу композиции романа я не разделяю Ваше мнение, говорю это как человек, для которого литература -- профессиональная область.
    Прошу любить и не жаловаться !

  7. #26
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    как человек, для которого литература -- профессиональная область.
    Сочувствую. Когда я поработал на радио - перестал его слушать, поработал на телевидении - перестал его смотреть... Когда понимаешь, как это сделано -уходит удовольствие от искусства, а приходит - от ремесла.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. #27
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Когда я поработал на радио - перестал его слушать, поработал на телевидении - перестал его смотреть... Когда понимаешь, как это сделано -уходит удовольствие от искусства, а приходит - от ремесла.
    Ой, нет-нет-нет! Я абсолютна довольна! Мне-то как раз доставляет удовольствие разбирать по косточкам текст. Талант виден сразу, и я смотрю, какими приемами автор пользуется, как играет словами, шифрует текст, прописывает подтекст.
    Прошу любить и не жаловаться !

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (11.07.2012)
  10. #28
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Вряд ли Вы разделяете эстетику маргиналов, наверное, она Вам не близка.
    Эстетику маргиналов? (это ещё и так называется?). Нет - не близка, я по сути - самец. А вот женщины, с такими маргиналами дружат (не опасаясь забеременеть), ведут разговоры на общие и наболевшие темы - мужики, тряпки, косметика, парикмахеры. Сестрички ... .

  11. #29
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senap123 Посмотреть сообщение
    Эстетику маргиналов? (это ещё и так называется?). Нет - не близка, я по сути - самец. А вот женщины, с такими маргиналами дружат (не опасаясь забеременеть), ведут разговоры на общие и наболевшие темы - мужики, тряпки, косметика, парикмахеры. Сестрички ... .
    Это ближе к теме )))) Маргиналы -- это вовсе не то, о чем Вы написали. Вообще из другой области.
    Прошу любить и не жаловаться !

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (11.07.2012)
  13. #30
    Местный Аватар для солдат
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    шарыпово красноярского края
    Сообщений
    1,713
    Сказал(а) спасибо
    3,476
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    маргел. человек потерявший себяя в этом обществе(изгой, бомж, бичь, безработный) я в какой то мере тоже маргел. так как четвертый месяц ишу работу ))). может на литературную страничку переберемся.)))
    ст Ясная (Оловянная-3)10.11.75 по май 76 в.ч 33967в
    с мая76по 9.11.77 в.ч 93416

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    ИЯ. (12.07.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика