Страница 137 из 346 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 3451

Тема: Про КИНО.

  1. #1361
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,486
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Женя.Так глубоко не стоит мыслить.В конц концов с такими мыслями жить тяжело.
    Отвлекись,сьезди на море или в горы или просто порыбачь
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Сергей Ч. (06.03.2015)
  3. #1362
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerik1 Посмотреть сообщение
    Моральный Кодекс строителя Коммунизма тоже не от дьявола был создан
    Не от дьявола - от дьяволенка Хруща (22съезд КПСС)- партчертяки, перепачканного кровью большой чистки и просравшего Крым...

  4. #1363
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Увы, но вся мечта нашей свободолюбивой творческой интеллигенции – это мечта о желтых штанах. Ну, или о сине-желтых. Главное, чтобы перед ними «ку» делали. И больше ничего в этом нет. Ни-че-го.
    Привет, Ганс! С трудом преодолел представленную тобой:длиную, вымученно-витьеватую и на мой взгляд- напрочь бездарную киндзадзу: http://polemika.com.ua/article-151964.html , смысл которой оставался не ясным для меня, пока я не обратился к классикам жанра:
    Из письма В.И. Ленина к А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года:

    "Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество". Короленко ведь лучший из "околокадетских", почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистической войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне ? дело, заслуживающие поддержки (делами, при слащавых фразах "против" войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики.

    Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно."
    (В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)
    Вот теперь- ништяк, все стало на свои места...

  5. #1364
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Привет, Ганс! С трудом преодолел представленную тобой:длиную, вымученно-витьеватую и на мой взгляд- напрочь бездарную киндзадзу: http://polemika.com.ua/article-151964.html , смысл которой оставался не ясным для меня, пока я не обратился к классикам жанра:
    Из письма В.И. Ленина к А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года:
    .....
    (В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)
    Вот теперь- ништяк, все стало на свои места...
    Ну... первоисточники вегда в таких случаях помогают. Надо было только сначала Киндзадзу пересмотреть в оригинале - не пришлось бы до 51-го тома перелистывать.
    У меня, кстати, одинаковые ощущения от просмотра Киндзадзы и, скажем, сайта 112.ua. Безысходность какая-то... Вот и на автора указанной статьи, видать, подействовало. И потом, я считаю, оно не мутнее вашей жвачки про справедливость - я просто дровишек вам подбросил.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. #1365
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ну... первоисточники вегда в таких случаях помогают. Надо было только сначала Киндзадзу пересмотреть в оригинале - не пришлось бы до 51-го тома перелистывать.
    У меня, кстати, одинаковые ощущения от просмотра Киндзадзы и, скажем, сайта 112.ua. Безысходность какая-то... Вот и на автора указанной статьи, видать, подействовало. И потом, я считаю, оно не мутнее вашей жвачки про справедливость - я просто дровишек вам подбросил.
    Ганс, извини, что задержал с ответом. Не могу быстро переключаться, а сегодня подзавяз в цифрах и графиках... Ну, к делу! Киндзадзу, и подобного рода фильмы с их: псаками,сталкерами, зонами, пепелацами, луцами и челдонами -не люблю с детства. Дело в том,что в них, режиссерами, между кадрами везде разбросаны поганки, отыскать и собрать которые умеют только продвинутые- посвященные. Ну, а высушить и раскурить их правильно- самые, самые...посуди сам:
    "Не так давно (тридцати лет не прошло) люди платили небольшие деньги, чтобы увидеть свое плачевное будущее на широком экране. Фильм назывался «Кин-дза-дза!». У нас до сих пор принято считать, что это еще одна антиутопия, просто антиутопия на любителя, сделанная с весьма своеобразным юмором, который не каждому-то и по нраву. Между тем из нашего времени четко видно, что это фильм о путешествии «ватников и колорадов» в страну белых лент." http://polemika.com.ua/article-151964.html
    Вот скажи мне, Ганс -чего такого курнула, каких мухоморов зачифанила, барышня - автор, представленной тобой статьи, перед тем как ее нацарапать? Ты пишешь, у тебя одинаковые,с ней ( с писательницей), ощущения от киндзадзы - так поделись с народом, откуда такие аллегории?
    Я же в противовес всем этим двусмысленностям -" Афоню" люблю! Вот это фильм, так фильм! А может я и тут недопонял чего? Вдруг, в нем, тоже про врагов...а, Ганс?

  7. #1366
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Я же в противовес всем этим двусмысленностям -" Афоню" люблю! Вот это фильм, так фильм! А может я и тут недопонял чего? Вдруг, в нем, тоже про врагов...?
    Мама, мама, что я буду делать?... Ку!
    У меня нет зимнего пальтишка,
    У меня нет зимнего пальто....Ку!
    Николай, Мирная, 85-87г.

  8. #1367
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Seпар I23; 06.03.2015 в 22:21.

  9. #1368
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Вот скажи мне, Ганс -чего такого курнула, каких мухоморов зачифанила, барышня - автор, представленной тобой статьи, перед тем как ее нацарапать?
    Да че стесняться, назови ее просто дурой - сам будешь выглядеть на порядок умнее.

    Ты пишешь, у тебя одинаковые,с ней ( с писательницей), ощущения от киндзадзы ....
    Вот теперь я все понял, земляк, ты тоже с Чукотки. Тож чистый, незамутненный чтением писатель.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #1369
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Да че стесняться, назови ее просто дурой - сам будешь выглядеть на порядок умнее.


    Вот теперь я все понял, земляк, ты тоже с Чукотки. Тож чистый, незамутненный чтением писатель.
    Дура- для приятственной во всех отношениях женщины, разве беда? Не о том, я...а вот приход писательницы, кажется мне, подозрительно не искренним- слишком на злобу дня...
    В остальном, извини -не я, это вумэн- фэнтези сюда приволок, дровишек подкинуть...
    Последний раз редактировалось баянтумен; 07.03.2015 в 08:16.

  11. #1370
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Последние годы у Gans,а не хрестоматийные ссылки, а с помойки - где он и живёт постоянно. И всё что заслуживает его внимания, что душу его бередит - распространяет по Сети. И таких как он, собравшихся в одном блоге - тьма-тьмущая и все по-форме, кто в фашистской, кто в самодельной, но - присутствует как атрибут и как элемент идентификации ,,Я - свой!,, Даже Ксюша Собчак при пилотке.
    Вот кто с планеты Глюк, а униформа для них, что жёлтые штаны - только вот ,,Ку,, им никто не говорит, а только - ,,Фу!,,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика