Страница 139 из 346 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 3451

Тема: Про КИНО.

  1. #1381
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Сейчас, у нас нет колхозников. Есть частные сельхозпредприятия, немножко фермеров.Как там обстоят дела-я не знаю.
    Это ты последние 10- брежневских лет берешь-да, так было-хотя и далеко не везде, а перед этим, было хрущевское укрупнение колхозов, сокращение приусадебных угодьев( покосов- выпасов), налоги на скотину и даже фруктовые деревья, про еще раньше-молчу, там были палки- трудодни и паспорта, у единиц...Пенсии у бывших колхозников в 70 годы были 9-15 рублей...об этом тоже не стоит забывать...
    Да все это было... но была ПЕРСПЕКТИВА на будущее, пенсии хватало "на прожить", кому не хватало те же самые колхозы помогали... сейчас что не возьми - швах выходит.... конечно мелким фермерам последние несколько лет дали типа голову поднять - завтра снесут нах и останутся одни монстры олигархичесские под которых и пишется вся законодательная база...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  2. #1382
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,080
    Сказал(а) спасибо
    14,916
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Зато всегда учили. Мы не рабы - рабы немы. парадоксес .......)

  3. #1383
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Да все это было... но была ПЕРСПЕКТИВА на будущее, пенсии хватало "на прожить", кому не хватало те же самые колхозы помогали... сейчас что не возьми - швах выходит.... конечно мелким фермерам последние несколько лет дали типа голову поднять - завтра снесут нах и останутся одни монстры олигархичесские под которых и пишется вся законодательная база...
    Про несправедливость нынешней системы распределения доходов, даже говорить не хочу-настолько это очевидно, про нравственную сторону этого вопроса-тоже, без комментариев...А вот, про перспективу будущего развития при коммунистах- не соглашусь. И не в доходах дело, достаток и соцбаза на селе, действительно год от года, при Брежневе- повышались. Тем не менее,молодежь валом валила в город, от тяжелого и не престижного крестьянского труда и неприглядного быта: к образованию, к возможности получить интересную профессию (сов.власть такие возможности предоставляла), к достойному быту и т.д...к широкому диапазону выбора...
    Приведу пример,в моем родовом селе,где сначала служил мой прапрадед, а потом унаследовал приход прадед( женившись на его младшей дочери)..., на начало двадцатого века в приходе (село и несколько окрестных деревень и усадеб) было около 2200 чел. После всех катаклизмов 20 века: революций, войн, коллективизаций, продразверсток, репрессий, хрущевских экспериментов и перестроек (на сегодня) -19 чел.(!!!).Всего за столетие!На землях, на которых не было военных действий и чумы! Нормально? Думаю, это тупик...
    Последний раз редактировалось баянтумен; 09.03.2015 в 20:01.

  4. #1384
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Зато всегда учили. Мы не рабы - рабы немы. парадоксес .......)
    Юра, вот ногами и голосовали- что не рабы. Уходили в города за лучшей жизнью.

  5. #1385
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Про несправедливость нынешней системы распределения доходов, даже говорить не хочу-настолько это очевидно, про нравственную сторону этого вопроса-тоже, без комментариев...А вот, про перспективу будущего развития при коммунистах- не соглашусь. И не в доходах дело, достаток и соцбаза на селе, действительно год от года, при Брежневе- повышались. Тем не менее,молодежь валом валила в город, от тяжелого и не престижного крестьянского труда и неприглядного быта: к образованию, к возможности получить интересную профессию (сов.власть такие возможности предоставляла), к достойному быту и т.д...к широкому диапазону выбора...
    Приведу пример,в моем родовом селе,где сначала служил мой прапрадед, а потом унаследовал приход прадед( женившись на его младшей дочери)..., на начало двадцатого века в приходе (село и несколько окрестных деревень и усадеб) было около 2200 чел. После всех катаклизмов 20 века: революций, войн, коллективизаций, продразверсток, репрессий, хрущевских экспериментов и перестроек (на сегодня) -19 чел.(!!!).Всего за столетие!На землях, на которых не было военных действий и чумы! Нормально? Думаю, это тупик...
    Нет, это не тупик... Вот когда села не станет вообще - тогда тупик...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  6. #1386
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,538
    Сказал(а) спасибо
    16,970
    Поблагодарили 22,815 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Никто и не спорит..только, не про...ли- а отняли...Ну,а если быть до конца объективными-окажется,что жили мы тогда не так просто и солнечно, безбедно- как нарисовано в киношных идеализациях...
    Игорь. Я не о том. Я, о людях.....их лицах на экране....всмотритесь....ещё раз. И фильм то, о любви мне кажется, а не, о еде на столе. Пусть артисты, да играют, но как. Столько позитива после просмотра.
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  7. #1387
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей-дай то Бог, чтобы ты оказался прав...а пока, в продолжение темы, киноразмышления Н.С Михалкова: http://www.youtube.com/watch?v=TjAs-n84o3c

  8. #1388
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гобиец Посмотреть сообщение
    Игорь. Я не о том. Я, о людях.....их лицах на экране....всмотритесь....ещё раз. И фильм то, о любви мне кажется, а не, о еде на столе. Пусть артисты, да играют, но как. Столько позитива после просмотра.
    Саша. Я понял. Действительно,фильмы тех лет буквально пронизаны позитивной, доброй атмосферой того времени. Невозможно такое вымучить для экрана специально. Под такой аурой и жили люди-уверенные, что завтра будет лучше чем вчера - хозяева своей земли...

  9. #1389
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Сергей-дай то Бог, чтобы ты оказался прав...
    Без села город просто не выживет...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  10. #1390
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Без села город просто не выживет...
    Это понятно,но в глобальном мире (мы же вступили в ВТО), какая разница откуда продукты. Для сетей,где в мире дешевле брать -там и село. Прямой доступ к прилавку отечественному сельхозпроизводителю-везде перекрыт толпой: посредников, чиновников, бандосов...поэтому, в рационе моей семьи, уже давно, отечественные продукты составляют не более: 20-30%.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика