Страница 204 из 346 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 3451

Тема: Про КИНО.

  1. #2031
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,261
    Сказал(а) спасибо
    39,649
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так интересно же! И если бы я не стал искать Доцента, то так и не узнал бы, что в Москве есть и такие "скульптуры":

    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (30.07.2017) Р-409 (30.07.2017) РВГ (31.07.2017) СЕРЕГА УКТК (30.07.2017)
  3. #2032
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Если есть возможность посмотреть "Дюнкерк" в IMAX, то обязательно ею воспользуйтесь. Фильм снят на 72 мм пленку. Все уже давно забыли, что это такое. По поводу оценки художественной составляющей фильма скажу, что он совсем не блокбастер. Были натурные с'емки. Минимум диалогов. Очень близко к документалистике.

    "Сталинград" Бондарчука я и раньше не жаловала, а после "Дюнкерка" он выглядит пошлой карикатурой.

    В первый год войны мы тоже отступали, так что будем об'ективными в данном вопросе.

    В фильме страстное желание молодых ребят жить прорастает сквозь чувства обреченности, отчаяния. Не думаю, что общечеловеческое лежит за гранью нации, веры или расы. На войне как на войне: вернуться бы.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (30.07.2017)
  5. #2033
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,073
    Сказал(а) спасибо
    14,901
    Поблагодарили 13,718 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Если есть возможность посмотреть "Дюнкерк" в IMAX, то обязательно ею воспользуйтесь. Фильм снят на 72 мм пленку. Все уже давно забыли, что это такое. По поводу оценки художественной составляющей фильма скажу, что он совсем не блокбастер. Были натурные с'емки. Минимум диалогов. Очень близко к документалистике.

    "Сталинград" Бондарчука я и раньше не жаловала, а после "Дюнкерка" он выглядит пошлой карикатурой.

    В первый год войны мы тоже отступали, так что будем об'ективными в данном вопросе.

    В фильме страстное желание молодых ребят жить прорастает сквозь чувства обреченности, отчаяния. Не думаю, что общечеловеческое лежит за гранью нации, веры или расы. На войне как на войне: вернуться бы.

    Ни один фильм о войне, не передаст естественности, даже малую её часть.
    На счет страсти жить - выжить, на войне. Как правило - человек не думает об этом.
    Людей на войне, кто то ведет. Какие то не видимые силы. Это не объяснимо.
    Порой человек не понимает, зачем он делает то, или иное. Но все равно делает.
    Такое повторить, или изобразить, невозможно.

    Все, что сказано выше, не против твоего мнения.
    Просто дополнение, и немного ясности.

  6. #2034
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хм...ожидание ясности и подлинности.
    Тяжело наверно рассуждать нам, второму и третьему поколению после войны.
    Кому то лучше смотреть на вывороченные кишки и оторванные конечности, кому то лучше смотреть на фантастические версии войны, типа как "Туман".
    Им так удобнее, они так понимают эту версию войны.
    Для меня эталон это "На войне как на войне", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "А зори здесь тихие" именно по С.Ростоцкому, а не фанерные копии этого фильма...
    Это фильмы которые создавались по живым событиям, режиссерами и операторами которые прошли эту войну.
    И я критически отношусь к современным фильмам, фильмам на потребу публики.
    Хотя мне нравится современная германская драма "Академия смерти", фильм с другой стороны и вовсе не проповедник рейха или немецкого образа жизни.
    Просто там как было, именно тогда без профанации и фанатизма.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  7. #2035
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,797
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вчера не знаю почему захотелось вновь посмотреть на любимых актеров: Бондарчука (конечно же, старшего) и непревзойдённую З. Кириенко. Понятное дело — "Судьба человека".

    На радость хулителям нашей жизни в фильме много можно встретить, скажем так, невозможностей. Но, но... Но фильм-то какой! Актёры-то какие! Какие лица и какая в них передача чувств. А сцены во ржи и в кабине раздолбанной полуторки — да это же просто вершины кинематографа. И самое интересное: при просмотре этих сцен как-то не хочется рассуждать так оно было, не так оно было... Ибо истина.

    Мыло современное на темы минувшей войны меня, простите, не интересует вовсе. Впрочем, как и помпезные поделки брежневских времён, в которых войну выиграл мудрый Жюков.
    Особняком стоит "Брестская крепость", в котором максимально точно отображена драма защитников крепости при помощи советской военной техники и современных кровавых кино-технологий. И забыв на два часа о неудобных вопросах, типа: что же, собственно, делали в крепости конвойные войска, можно окунуться в атмосферу тех трагических событий.
    К своему стыду только из этого фильма я узнал, что среди защитников крепости было два Героя Советского Союза, а не один. Не только Петру Михайловичу было присвоено это звание, но и Андрею Митрофановичу. В своё оправдание могу сказать, что книга С.С. Смирнова 1964 г. издания, а после эту тему потихоньку свернули. Другие выплыли, однако, герои-спасители.

    И последнее. В качеств рекомендации (я уже когда-то говорил): хотите войны — смотрите "Проверка на дорогах", "Восхождение" и "Иди и смотри". Последний особенно.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    кладовщик (31.07.2017) Копалыч81 (31.07.2017) Р-409 (31.07.2017) РВГ (31.07.2017) СЕРЕГА УКТК (31.07.2017)
  9. #2036
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,073
    Сказал(а) спасибо
    14,901
    Поблагодарили 13,718 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р-409 Посмотреть сообщение
    Для меня эталон это "На войне как на войне", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "А зори здесь тихие" именно по С.Ростоцкому, а не фанерные копии этого фильма...
    Это фильмы которые создавались по живым событиям, режиссерами и операторами которые прошли эту войну.
    И я критически отношусь к современным фильмам, фильмам на потребу публики.
    Хотя мне нравится современная германская драма "Академия смерти", фильм с другой стороны и вовсе не проповедник рейха или немецкого образа жизни.
    Просто там как было, именно тогда без профанации и фанатизма.
    Патриотизма, простоты быта, хватает в фильмах.
    Игра актеров на высоте, это неоспоримо.
    Но! Цензура была строгая "кто бы, и как там не говорил".

    Правда о войнах, об подвигах, скрыта в архивах..
    Везде стоит гриф Совершенно секретно.
    Которые рассекретят, другим поколениям.
    Сменятся поколения, многим из них будет не до правды.
    Потому что у каждого поколения, свои проблемы.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Копалыч81 (31.07.2017)
  11. #2037
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,261
    Сказал(а) спасибо
    39,649
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мыло современное на темы минувшей войны меня, простите, не интересует вовсе. Впрочем, как и помпезные поделки брежневских времён, в которых войну выиграл мудрый Жюков.
    +100500!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  12. #2038
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,797
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Юра, рассекретят, не рассекретят — уже не важно. Рассекретить можно лишь какие-то там устные команды Сталина да Жюковскую тупость. А чего рассекретивать, когда с детства слышал рассказы о войне обычных соседей-трудяг. Уже тогда эта война была здорово не похожа на свою богатую сестру-официальную версию. Просто не заостряли внимания на всех несуразицах и нестыковках.
    А в кино, как и в жизни кинулись из одной крайности в другую: из помпезности в чернуху. Плюс, кто платит, тот заказывает музон.

    И позволь с тобой не согласиться: людей, именно людей, а не их двуногое подобие, правда будет интересовать всегда. Ведь, согласись, правда — огромная сила, недаром её так глубоко прячет когорта 666 и стережёт, как кощееву иголку... Не будет у тебя в руках этой силы — проблемы твои только умножатся.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  13. #2039
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,073
    Сказал(а) спасибо
    14,901
    Поблагодарили 13,718 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Юра
    И позволь с тобой не согласиться: людей, именно людей, а не их двуногое подобие, правда будет интересовать всегда. Ведь, согласись, правда — огромная сила, недаром её так глубоко прячет когорта 666 и стережёт, как кощееву иголку... Не будет у тебя в руках этой силы — проблемы твои только умножатся.
    Согласен - огромная!
    Лжи больше.
    Поэтому и на правду все меньше обращают внимания.

  14. #2040
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    а я вчера "12" пересматривал.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика