Страница 162 из 747 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 7470

Тема: Про работу

  1. #1611
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гобиец Посмотреть сообщение

    Орден был......до этого, году в 1970. Правда не совсем мой, даже и не мой. Но заработанный при моём непосредственном участии. Работал штурвальным на комбайне у знаменитого комбайнёра. Намолотили........не помню......много зерна с ним. Вот ему после уборки 7 ноября на праздник всенародно ему орден Октябрьской Революции вручили за ту уборку, а мне благодарность............мал ещё был цацки таскать. Но, в том ордене, есть частичка моего.........участия. Так что и орден был. правда не мой.
    Ага!Вот тогда это было в ходу!Одному денежную премию,другому орден...А третьему почетную грамоту...и путевку...в Сибирь....Бесплатную!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  2. #1612
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Ага!Вот тогда это было в ходу!Одному денежную премию,другому орден...А третьему почетную грамоту...и путевку...в Сибирь....Бесплатную!
    Один бывалый человек как выпьет, так и рассказывает одну и туже байку....
    Работал он когда-то на машзаводе в литейке. Хорошо так трудился, добросовестно, хотя это не мешало ему выпивать по пятницам с секретарем парторганизации завода. В очередной раз после нескольких поллитровок секретарь говорит:
    - Вы литейщики к седьмому ноября пятилетний план выполнили досрочно, за три года. Есть разнарядка на литейку орден "Знак почета" и премия. Я тебя к ордену рекомендовать хочу!
    Бывалый отвечает:
    - На кой мне орден? Лучше премию, а цацку Митричу отдай, он вон как на каждом собрании выступает!
    На том и порешили. Премию он получил хорошую, домой стенку купил, жене шубу, детям обновы, ну и остаток с секретарем еще месяц пропивали.
    А Митрич получив орден, все больше в президиумах стал заседать, а как советская власть кончилась, так по митингам разным пошел. И везде ведь его как родного встречали, с орденом то. А самое главное, что он до последних дней каждый месяц к пенсии надбавку получал!..
    Николай, Мирная, 85-87г.

  3. #1613
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,526
    Сказал(а) спасибо
    16,953
    Поблагодарили 22,781 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А самое главное, что он до последних дней каждый месяц к пенсии надбавку получал!..
    И автоматически при выходе на пенсию получал звание Ветеран труда! А вместе с этим и все льготы и пр.
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  4. #1614
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хирш Посмотреть сообщение
    Один бывалый человек как выпьет, так и рассказывает одну и туже байку....
    Работал он когда-то на машзаводе в литейке. Хорошо так трудился, добросовестно, хотя это не мешало ему выпивать по пятницам с секретарем парторганизации завода. В очередной раз после нескольких поллитровок секретарь говорит:
    - Вы литейщики к седьмому ноября пятилетний план выполнили досрочно, за три года. Есть разнарядка на литейку орден "Знак почета" и премия. Я тебя к ордену рекомендовать хочу!
    Бывалый отвечает:
    - На кой мне орден? Лучше премию, а цацку Митричу отдай, он вон как на каждом собрании выступает!
    На том и порешили. Премию он получил хорошую, домой стенку купил, жене шубу, детям обновы, ну и остаток с секретарем еще месяц пропивали.
    А Митрич получив орден, все больше в президиумах стал заседать, а как советская власть кончилась, так по митингам разным пошел. И везде ведь его как родного встречали, с орденом то. А самое главное, что он до последних дней каждый месяц к пенсии надбавку получал!..
    Это кому как повезет.Есть у нас в бригаде кандидат в пенсионеры.Пришел к нам хрен знает откуда.Родом из Питера.Это я всю свою жизнь работаю у нас,на электростанциях,а этот даже,слыхал,прапорщик был в армии.,,Коммунист,, сцуко еще тот!Фигачит как заводной.Этим уже всех в бригаде,кроме мастера,заипал.А тут еще выяснилось,что он,сцуко,решил не идти на пенсию,а хреначить до победного.Я ему сказал что его вперед ногами вынесут...Точнее не вынесут,а отправят в топку котла на благо электростанции,т.е. кремируют тут же.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  5. #1615
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А вот недавно один старейший наш работник ушел на пенсию ,,по горячей сетке,, ,в 58 лет.Сказал :На х... я все видал!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  6. #1616
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Евген, из твоего рассказа я понял только одно - раньше за работу был выбор: или орден или бесплатная путевка в Сибирь.
    А сейчас однозначно - кремируют на рабочем месте, если не успеешь на хэ послать ...
    Николай, Мирная, 85-87г.

  7. #1617
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Евгений а у вас какие турбины стоят по мощности?У нас 800-ки три штуки.

  8. #1618
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    А вот недавно один старейший наш работник ушел на пенсию ,,по горячей сетке,, ,в 58 лет.Сказал :На х... я все видал!
    ..у нас в 55 выходят и годовой оклад выплачивают при выходе на пенсию.

  9. #1619
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕРЕГА УКТК Посмотреть сообщение
    Евгений а у вас какие турбины стоят по мощности?У нас 800-ки три штуки.
    На Прибалтийской ГРЭС на неблочной части стояли К-100-90,и две,не помню обозначения,мощью 12 МВт.На Эстонской ГРЭС блоки,стоят К-200-130.Все турбины,кроме 12-ти МВт-ных,Питерского завода ЛМЗ.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  10. #1620
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕРЕГА УКТК Посмотреть сообщение
    ..у нас в 55 выходят и годовой оклад выплачивают при выходе на пенсию.
    У нас на пенсию обычно в 63.Кто в турбинном и котельном цехах числиться и работает может по ,,горячей сетке,, в 58.Для ,,горячей сетки,, надо отработать в турбинном или котельном цехе 12,5 лет.
    EUGENE_70 399 ОБМО

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика