Страница 192 из 747 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242292692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 7470

Тема: Про работу

  1. #1911
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,491
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот интересно кто научил делать колбасу без мяса?
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Копалыч81 (29.10.2015)
  3. #1912
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,077
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,720 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerik1 Посмотреть сообщение
    Вот интересно кто научил делать колбасу без мяса?
    Очень интересный вопрос...

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Копалыч81 (29.10.2015)
  5. #1913
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerik1 Посмотреть сообщение
    Вот интересно кто научил делать колбасу без мяса?
    Как хто!?Мурло хфранцузское,оттдэдава попёрли оборудование, а оно для этого и было заточено хде минимум мяса и максимум прибыли!!! Как говаривал мой приятель с мясокомбината-люди не свиньи усё сожрут!!!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #1914
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Конечно хочется что бы в стране было побольше людей со степенью и званиями и что бы порядка 30% населения нашего, были бы не ниже мнс (майонезов) - поговорить хоть было б с кем. А то кругом рабочие и колхозники с торгашами. Все депутаты, от самых низов и до верху пишут диссертации на свободную тему (а,абра,азованые такие), все ментовские начальники - аж по две диссертации, МЧСники, Пенсионный, Нар.Образ (тут вообще дэтэктыва!) ...
    И так везде, куда ни глянь - у всех длиннющий список степеней и заслуг после фамилии.И вот мне интересно знать - это они из науки во Власть и бизнес ушли, или наоборот - припёрлись в науку, сколотив состояние за пять лет?
    Согласен,что таким вот образом, многие из власть придержащих пытаются обрести некоторую подтвержденную: элитарность, европейский лоск, породистость-как хочешь. Но обрати внимание, все эти уважаемые люди-100%- "гуманитарии" ( все их степени: по экономике, политологии, социологии, истории, праву и тд) и другим расплывчатым дисциплинам. Ну, нет среди них (кроме единичных случаев людей действительно пришедших во власть из науки, как покойный Березовский) диссертантов: по математике, физике, химии, геологии или биологии, технике и др.- т.е людей конкретного знания.Тут, без башки трудно проканать. Чтобы понять технологию формирования подобного псевдонаучного конкурса отсылаю к сайту http://www.dissernet.org/



    .
    Ну, были у нас Институты хлопка (и саксаула), автомобилестроения, строительные с проектными со своими базами и штатом. И шо мы с них имели?
    Автомобили - ГАЗоны и ,,Жигулей,, модельный ряд, в строительстве - крупнопанельное домостроение и ни каких новых строй.материалов и технологий, ...
    Чем они там занимались и пошто не могли украсть идею или тупо скопировать чего-либо на Западе? Ну, там скажем - пластиковую тару штамповать, тусы-носки из древесины выпускать и завалить ними весь мир? Много чего можно было делать на их базах и филиалах. А вот китайцы,суки, подхватились шустренько - и без разных там институтов и академий
    Насчет хлопка и саксаула-не знаю, может и нужны были. Многого, с точки здравого смысла и сам не понимаю и объяснить не могу- тут к конспирологам. Да и Газоны, с Жигулями и Нивами ,для своего времени ( 60-70е годы), были вполне на уровне и копировать еще как могли: Волги, Победы, Зимы ( 50-60е). Почему автопром тупо штампует 40 лет одно и тоже- не знаю. Да и неважно уже -нет его более, как гражданского авиастроения и много другого...Что до китайцев- то до слез обидно за сырье, которое в таких фантастических масштабах переводится - на многообразные говна, а самое главное за тотальное разрушение ими, таких европейских понятий, как : стандарт, качество, лейбл фирмы...так что, без институтов и академий , как не крути- никак не обойтись...

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #1915
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А я ел колбасу для поста , совсем без мяса и ничего вкус как у настоящей !
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  10. #1916
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    А я ел колбасу для поста , совсем без мяса и ничего вкус как у настоящей !
    Валера, ты ступил на скользкий путь. Дальше будет безалкогольное пиво и резиновая женщина.
    Там тоже ощущения как бы те же, да не то....
    Последний раз редактировалось si1953; 29.10.2015 в 18:19.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Копалыч81 (29.10.2015)
  12. #1917
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    А я ел колбасу для поста , совсем без мяса и ничего вкус как у настоящей !
    Честно говоря я бы не рискнул! Я воо-ще не ем колбасу, Только мясо и то с рынка!Сам выбираю. Иногда сосиски местного производства-проверенные. В совет.время работал пару лет фаршесоставителем, на старом оборудовании , мясо натур. было ! Единственно что добавляли так это специи и всё!
    Последний раз редактировалось Копалыч81; 29.10.2015 в 18:52.
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  13. #1918
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Валера, ты ступил на скользкий путь. Дальше будет безалкогольное пиво и резиновая женщина.
    Там тоже ощущения как бы те же, да не то....
    Иваныч! ты в своём репертуаре не в бровь а в глаз!!!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  14. #1919
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я не верующий , скорее суеверный , колбасу покупал маме , она сильно (истинно и истово)верит . Пить я и так пью мало , вкус пива не понимаю . Меня умиляют воспоминания -какое хорошее раньше было пиво ))) . Стоишь часа 3 в очереди , нальют что привезли , и во что найдешь . Причем непонятного качества, консистенции , теплого БББРРР -мерзость . Ит того что оно вот тебе досталось -урвал -ЩАСТЬЕ .
    А сейчас безобразие , заходишь в магазин , людей нет , что выбрать не знаешь глаза разбегаются , взял да не такое , и мало , и не в той упаковке , да еще и кальмаров сволочи навязывают , холодное аж руки обжигает . Ну никакого понимаешь удовлетворения от покупки

    Женщина есть , меня пока устраивает . Так что еще нужно человеку , что бы встретить старость ? Думаю благополучия и спокойствия , уверенности в завтрашнем дне ?
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    si1953 (29.10.2015) СЕРЕГА УКТК (29.10.2015)
  16. #1920
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Копалыч81 Посмотреть сообщение
    Честно говоря я бы не рискнул! Я воо-ще не ем колбасу, Только мясо и то с рынка!Сам выбираю. Иногда сосиски местного производства-проверенные. В совет.время работал пару лет фаршесоставителем, на старом оборудовании , мясо натур. было ! Единственно что добавляли так это специи и всё!
    Я еще не могу есть современную колбасу из-за современных каттеров. Они жуют начинку так мелко и набивают в оболочку под таким давлением, что резать страшно. Режешь - а она оттуда лезет, выпирает.... Грамотные колбасники говорят, что в таком состоянии начинка воды больше впитывает. Периодически попадается дорогая колбаса, которая и сделана на старом оборудовании: немного слоистая (как туалетная бумага) и с эдакой радужной пленкой на срезе (признак нормального мяса).
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика