Страница 193 из 747 ПерваяПервая ... 93143183191192193194195203243293693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 7470

Тема: Про работу

  1. #1921
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,422
    Сказал(а) спасибо
    9,987
    Поблагодарили 14,075 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    У меня, в этом нет никаких сомнений-конечно!
    ...за последние 20 лет сократили 800 (!) НИИ, в основном, отраслевых ( внедренческих), при производственных базах....
    Кто бы сомневался в необходимости научных организаций!

    Слышал, что в Советском Союзе было более 6 тыс. различных НИИ. Сейчас, после отделения союзных республик, сокращений НИИ и реорганизации в АН в РФ их осталось около 2 тыс. http://mxkr.ru/ru/nii В одной Москве их от 665 до 707 (по разным подсчётам) http://mxkr.ru/ru/nii/msk
    В то же время, к 2000 году в США насчитывалось всего около 260 НИУ, в Германии — 70; в Великобритании — 73.
    А на мировом рынке высоких технологий вклад России составляет меньше 1% а США — 60%.
    Получается что количество не переходит в качество. У нас почему-то учёных много а умных мало!
    Две тысячи НИИ не справляются? Нужно опять шесть тысяч восстановить? Или финансировать покруче особую касту?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. #1922
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Я еще не могу есть современную колбасу из-за современных каттеров. Они жуют начинку так мелко и набивают в оболочку под таким давлением, что резать страшно. Режешь - а она оттуда лезет, выпирает.... Грамотные колбасники говорят, что в таком состоянии начинка воды больше впитывает. Периодически попадается дорогая колбаса, которая и сделана на старом оборудовании: немного слоистая (как туалетная бумага) и с эдакой радужной пленкой на срезе (признак нормального мяса).
    После тепловой обработки колбасы должна производиться охлаждение. Этим почти все колбасники грешат, охлаждение должна пройти колбаса приличное время и только потом отправляться на реализацию! Нарушение технологии, самая несъедобная сделана по ТУ ! А слоистая -плохо перемешаная и возможный избыток воды! Торопяться!
    Последний раз редактировалось Копалыч81; 30.10.2015 в 06:51.
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  3. #1923
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА
    ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОСТО, А ПОЛЬЗЫ В РАЗЫ БОЛЬШЕ

    http://pinme.ru/u/peika/domashnyaya-kolbasa

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (30.10.2015) Копалыч81 (29.10.2015) СЕРЕГА УКТК (30.10.2015)
  5. #1924
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Слышал, что в Советском Союзе было более 6 тыс. различных НИИ. Сейчас, после отделения союзных республик, сокращений НИИ и реорганизации в АН в РФ их осталось около 2 тыс. http://mxkr.ru/ru/nii В одной Москве их от 665 до 707 (по разным подсчётам) http://mxkr.ru/ru/nii/msk
    Василий, ты же сторонник конкретных аргументаций типа ( покажи ксиву, иначе не верю!)-так ведь? Поэтому "слышал"- не канает! Нужно так: было в году 1990- стало в году 201... и ссылка на источник...

    В то же время, к 2000 году в США насчитывалось всего около 260 НИУ, в Германии — 70; в Великобритании — 73.
    Ты не понимаешь, о чем пишешь. На западе совершенно иная организация науки, где значительную роль отведена вузовской науке, при университетах и колледжах, глобальным отраслевым структурам. Чтобы было понятней- годовой бюджет одного (!) Кембриджского университета составляет 1,5 милард. фунтов, годовой бюджет только НАСА США (2015)- 18 милрд. долларов. У нас на всю науку( !) бюджет-2 миард дол... Китай- 28 миллиардов...

    А на мировом рынке высоких технологий вклад России составляет меньше 1% а США — 60%.
    Глядя на сушки в Сирийском небе, на каспийские баркасы, между ловлей снетков,далеко и точно пуляющие суперракетами- так не скажешь. Какой нибудь Чуров проценты считал, я так думаю.
    Получается что количество не переходит в качество. У нас почему-то учёных много а умных мало!
    Две тысячи НИИ не справляются? Нужно опять шесть тысяч восстановить? Или финансировать покруче особую касту?
    Всегда переходит-не врут марксисты. Если не веришь, выпей сотку беленькой- зафиксируйся, а затем добавь еще, лучше в приглядку 3-4 стопоря...переход на новый качественный уровень гарантирован... Ученых и глупых и умных в сегодняшней России- недопустимо МАЛО!В целом по стране к РАН относятся порядка 470 научных учреждений и более 55 тыс. их научных сотрудников.
    Средний возраст этих людей -59 лет! Так что не переживай, лет через десять все остановится естественным путем...

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #1925
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В 80-х немного поработал в одном филиале НИИ в нашем университете. Чем занималось головное НИИ в Крыму я не знаю. Наша задача была узкой. В высоковольтных генераторах и преобразователях напряжение ого-го. А на пульте у оператора это напряжение и силу тока нужно контролировать. Чтобы не подводить провода с напругой к такому пульту, проводили оптоволоконную нить. По стеклу убийственное напряжение к оператору не пойдёт. Вот мы и пытались создать датчики на одном конце нити и приёмники на другом. За полгода, пока я там работал, сделали несколько таких пар. Большую часть времени занимало копание в научных журналах и вестниках в поисках информации, что подобное устройство ещё никем не создавалось. Сначала мне было интересно. А потом всё превратилось в рутину. Я там был рядовым инженером, и о пользе наших изысканий ничего не знаю. А платили 150 рублей в месяц.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    баянтумен (30.10.2015) Гобиец (30.10.2015)
  9. #1926
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,422
    Сказал(а) спасибо
    9,987
    Поблагодарили 14,075 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Василий, ты же сторонник конкретных аргументаций типа ( покажи ксиву, иначе не верю!)-так ведь? Поэтому "слышал"- не канает! Нужно так: было в году 1990- стало в году 201... и ссылка на источник...
    Уговорил...
    На конец 1988 г. в СССР работало 5111 учреждений, имеющих отношение к науке, из них 2722 – научно – исследовательских института. Только в Москве в 1987 г. значилось более 1100 НИИ, проектно – конструкторских, технологических организаций. Занято в них было более 1 млн. человек.
    Если определять численность по «штатному расписанию», т.е. включать в научную армию еще и технический персонал, то цифры становятся еще более впечатляющими: на конец 1988 г. к науке имело отношение 4,2 млн. человек. К 1990 г., когда, казалось бы, уже начался процесс активного развала науки, в СССР число НИИ выросло до 3250. Цифру эту привел вице – президент Академии наук Н.П. Лаверов и заключил, что это – “большая сила”
    http://www.e-reading.by/chapter.php/...i_istorii.html
    Так устраивает?
    По количеству НИИ в РФ я тебе давал ссылки в предыдущем посту.


    Ты не понимаешь, о чем пишешь. На западе совершенно иная организация науки, где значительную роль отведена вузовской науке, при университетах и колледжах, глобальным отраслевым структурам. Чтобы было понятней- годовой бюджет одного (!) Кембриджского университета составляет 1,5 милард. фунтов, годовой бюджет только НАСА США (2015)- 18 милрд. долларов. У нас на всю науку( !) бюджет-2 миард дол... Китай- 28 миллиардов...
    Давай тоже с цитатами, ссылками - как ты любишь.
    А то опять бла, бла получается...

    Глядя на сушки в Сирийском небе, на каспийские баркасы, между ловлей снетков,далеко и точно пуляющие суперракетами- так не скажешь. Какой нибудь Чуров проценты считал, я так думаю.
    А я где-то говорил что в РФ наука и промышленность не работает?
    Ты что-то перепутал...
    Не ты ли наоборот утверждал что с низкой з/платой и сокращением НИИ... и т.д. и т.п.
    Всегда переходит-не врут марксисты. Если не веришь, выпей сотку беленькой- зафиксируйся, а затем добавь еще, лучше в приглядку 3-4 стопоря...переход на новый качественный уровень гарантирован... Ученых и глупых и умных в сегодняшней России- недопустимо МАЛО!В целом по стране к РАН относятся порядка 470 научных учреждений и более 55 тыс. их научных сотрудников.
    Средний возраст этих людей -59 лет! Так что не переживай, лет через десять все остановится естественным путем...
    Не лукавь!
    Ты привёл цифры учреждений относящихся к АН, а не относящихся ты за учёных не считаешь? Ты им это скажи, они тебе во рту то поцарапают.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. #1927
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,079
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Чтобы было понятней- годовой бюджет одного (!) Кембриджского университета составляет 1,5 милард. фунтов, годовой бюджет только НАСА США (2015)- 18 милрд. долларов. У нас на всю науку( !) бюджет-2 миард дол... Китай- 28 миллиардов...
    И все пользуются Русскими мозгами, бо своих не хватает.... А то и вообще нет.

  11. #1928
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    они тебе во рту то поцарапают.
    Ногами.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  12. #1929
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,284
    Сказал(а) спасибо
    39,688
    Поблагодарили 16,934 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    И все пользуются Русскими мозгами, бо своих не хватает.... А то и вообще нет.
    Просто русские дешевле стоят.

  13. #1930
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ногами.
    Дык енто как, гвоздиком !
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика